На собранные в ходе акции средства организаторы приобретут продукты и предметы первой необходимости для соотечественников из Сирии.
О сути мероприятия рассказали в пресс-службе Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям.
В ряд торговых объектов города поступят в продажу изданные по инициативе общественной организации «Чистые сердца» настенные календари.
На них будут изображены рисунки детей сирийских соотечественников. Печатная продукция выйдет тиражом в несколько тысяч экземпляров и будет реализована в торговых объектах Нальчика.
Купив календарь за 50 рублей, можно сделать добро нуждающимся. Также для студентов и детей зарубежных соотечественников в рамках священного для всех мусульман месяца Рамадан будет организована благотворительная трапеза.
Акция состоится 27 июля в 10 часов в Нальчике в магазине «Адыгэ унэ» по пр. Ленина, 49.