Лента новостей

В Карачаево-Черкесии прошёл турнир по вольной борьбе памяти погибшего участника СВО Николая Важинского

19:12

В Грозном провели мастер-класс по арабской росписи для чеченок

18:54

В двух школах Северной Осетии осенью откроются первые классы Российского исторического общества

18:26

Глава СК России поручил доложить о ситуации с нерасселением аварийного дома в селе Марьины Колодцы

17:16

На Ставрополье арестованы мать и сын за хищение 5,1 млн рублей под видом сотрудников силовых структур

17:10

Врио Главы Дагестана поддержал инициативу Собянина о переносе сроков погашения бюджетных кредитов

17:01

В Северной Осетии на турслёт «Горская дружба» прибыли студенты из 40 вузов

16:53

В Пятигорске пассажирка нанесла удар сотруднице досмотровой службы на железнодорожном вокзале

16:44

Юрий Чайка вручил благодарственные письма жителям Дагестана за вклад в развитие республики

16:37

Сбор туристического налога в Дагестане за полугодие вырос в три раза

16:29

Ставропольские аграрии приближаются к рубежу в 4 млн тонн зерна

16:22

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии на 15–18 июля

16:17

Волейболистки Кисловодска привезли серебро с турнира «Море 2026»

12:39

Маршруты №9м,29м и 55м в Ставрополе возобновили работу

12:14

В селе Верхнерусском мотоциклист сбил 5-летнего ребенка

11:42

«Студтуризм» как наука: как программа объединяет вузы, регионы и будущее России

11:35

В Дербенте у несовершеннолетнего по решению суда изъяли здание колледжа

11:26

Крутников анонсировал открытие турнира на Кубок главы Ессентуков по боксу и ММА

11:14

Минтруд анонсировал расширение упрощенной системы СОУТ: новый порядок затронет тысячи малых предприятий и НКО

10:13

На Ставрополье поступила первая партия новых мусоровозов

09:47
06 февраля 2024, 18:17

1399

В Таманском лесу Ставрополя заметили грустного снежного барса

Редкое краснокнижное животное в его последние часы жизни успели снять прохожие.

Несмотря на то, что зима 2023-2024 года выдалась на редкость капризной, жители Ставрополя вдоволь нарезвились практически во все известные зимние забавы.

Ребятишки и взрослые с равным удовольствием играли в снежки, катались на санках с горок и на коньках на катках, а также лепили снеговиков. Как выяснилось, порою творения ставропольчан ушли далеко от каноничного образа — три шара, угольки, ведро, метла и морковка. Это, впрочем, только добавило оригинальности.

Так, один из анонимных художников показал свою версию снеговика — в виде снежного, но очень грустного барса.

Искусствоведы, специализирующиеся на снеговиках, спорят о том, что именно послужило для печали барса. Вполне возможно, что таким образом неизвестный барсоваятель хотел привлечь внимание общественности к проблеме защиты этих прекрасных животных, которых зоологи начали разводить на Северном Кавказе.

Другая часть ценителей народного творчества утверждает, что грустный барс у художника вышел спонтанно, а изначально он видел его радостным. с шальным и придурковатым блеском в глазах.

Как бы то ни было, но «жить» грустному барсу осталось считанные часы — уже завтра. 7 февраля, синоптики обещают на Ставрополье резкое потепление — до +17 градусов.

Ураганный ветер и метель, причинившие много проблем коммунальщикам, сменятся на длительное потепление. В среду днём воздух прогреется до +12...+17 градусов. Однако дождь и налипающий мокрый снег по-прежнему будут наблюдаться в отдельных территориях края. Днём 8 февраля на Ставрополье станет ещё теплее — столбики термометров поднимутся до отметки +18 градусов.

Медики в дни резких погодных катаклизмов рекомендуют метеозависимым людям избегать приёма алкоголя, сильных нагрузок на организм и тщательно контролировать самочувствие, измеряя артериальное давление.

Читайте также:

Погода в Ставрополе удивила снегом с громом