Лента новостей

Жители юго-запада Ставрополя жалуются на запах "жжёных перьев"

00:14

Администрацию дагестанского села обязали вернуть отчужденную мошенником землю

26 октября, 23:56

При опрокидывании Granta в Изобильненском округе погиб 41-летний водитель

26 октября, 22:00

В Ипатово из‑за некачественного ремонта крыш оказались затоплены квартиры

26 октября, 21:10

Сотрудники Росреестра Ставрополья приняли участие в форуме по финансовой грамотности

26 октября, 21:05

Джамбулат Магомедов стал общественным советником главы Дагестана

26 октября, 19:57

В Ставрополе прошёл всероссийский налоговый марафон

26 октября, 19:51

На Ставрополье стартовал конкурс изобразительного искусства имени Гречишкина

26 октября, 19:39

Центр знаний «Машук» представил экспозицию о легендарной дивизии

26 октября, 19:18

В Ессентукскую больницу приняли челюстно-лицевого хирурга

26 октября, 18:56

В Карачаево-Черкесии подвели итоги кинофестиваля «Перекрёсток цивилизаций»

26 октября, 18:24

В России стартовала «Монетная неделя»

26 октября, 17:54

В Нальчике заработал научный клуб для школьников

26 октября, 17:23

В школах Северной Осетии установят стенды с портретами защитников Отечества

26 октября, 16:55

Эксперт СКФУ объяснила риски «вакансий» с оформлением ИП

26 октября, 16:24

Экс-полицейских на Ставрополье осудили за мошенничество на 800 тысяч рублей

26 октября, 15:58

Ставропольчане принесли России победу на чемпионате Европы по муайтай

26 октября, 15:46

Дагестан переходит на новую цифровую систему проведения ЕГЭ

26 октября, 15:13

Ветераны СВО организовали памятные мероприятия в Георгиевском округе

26 октября, 14:48

Губернатор Ставрополья утвердил 39 поручений по итогам прямой линии

26 октября, 14:24
06 февраля 2024, 18:17

1800

В Таманском лесу Ставрополя заметили грустного снежного барса

Редкое краснокнижное животное в его последние часы жизни успели снять прохожие.

Несмотря на то, что зима 2023-2024 года выдалась на редкость капризной, жители Ставрополя вдоволь нарезвились практически во все известные зимние забавы.

Ребятишки и взрослые с равным удовольствием играли в снежки, катались на санках с горок и на коньках на катках, а также лепили снеговиков. Как выяснилось, порою творения ставропольчан ушли далеко от каноничного образа — три шара, угольки, ведро, метла и морковка. Это, впрочем, только добавило оригинальности.

Так, один из анонимных художников показал свою версию снеговика — в виде снежного, но очень грустного барса.

Искусствоведы, специализирующиеся на снеговиках, спорят о том, что именно послужило для печали барса. Вполне возможно, что таким образом неизвестный барсоваятель хотел привлечь внимание общественности к проблеме защиты этих прекрасных животных, которых зоологи начали разводить на Северном Кавказе.

Другая часть ценителей народного творчества утверждает, что грустный барс у художника вышел спонтанно, а изначально он видел его радостным. с шальным и придурковатым блеском в глазах.

Как бы то ни было, но «жить» грустному барсу осталось считанные часы — уже завтра. 7 февраля, синоптики обещают на Ставрополье резкое потепление — до +17 градусов.

Ураганный ветер и метель, причинившие много проблем коммунальщикам, сменятся на длительное потепление. В среду днём воздух прогреется до +12...+17 градусов. Однако дождь и налипающий мокрый снег по-прежнему будут наблюдаться в отдельных территориях края. Днём 8 февраля на Ставрополье станет ещё теплее — столбики термометров поднимутся до отметки +18 градусов.

Медики в дни резких погодных катаклизмов рекомендуют метеозависимым людям избегать приёма алкоголя, сильных нагрузок на организм и тщательно контролировать самочувствие, измеряя артериальное давление.

Читайте также:

Погода в Ставрополе удивила снегом с громом

 

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.