Лента новостей

Пьяный житель Беслана разбил за ночь две угнанные машины

12 февраля, 22:12

Фигуристка из КБР бронзу и серебро на Спартакиаде в Ставрополе

12 февраля, 22:11

В Ингушетии врачам удалось спасти руку ребёнку после тяжёлой травмы

12 февраля, 19:40

В Ставрополе на Тухачевском рынке провели рейды по выявлению нелегалов

12 февраля, 19:30

Деньги не пахнут: В Ессентуках украли ₽7 млн при установке туалетов

12 февраля, 19:15

Матвиенко и Владимиров обсудили развитие АПК Ставрополья

12 февраля, 19:03

Специалисты рассказали жителям Ставрополья о защите от аферистов

12 февраля, 16:36

В Предгорном округе 3,4 тысячи жителей остались без воды из-за аварии в КЧР

12 февраля, 16:02

На Ставрополье в охотничьих угодьях провели 400 рейдов

12 февраля, 15:46

В Железноводске привели в порядок сквер «Пятачок» после обращения жителей через QR-код

12 февраля, 15:35

В Железноводске высадят платаны в сквере Островских ванн

12 февраля, 14:57

В ставропольском хуторе Совпахарь мужчина зарезал собутыльника

12 февраля, 14:49

Более 35 тысяч льготников на Ставрополье выбрали соцуслуги в натуральном виде

12 февраля, 13:31

На Ставрополье сильнее всего подорожали огурцы, яйца и творог

12 февраля, 12:11

Глава Ставрополья сообщил о завершении первого этапа капремонта Обильненского водопровода

12 февраля, 11:22

Лесной фронт: Россия в четыре раза сократила масштабы нелегальных рубок

12 февраля, 10:48

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС о развитии налоговой системы

12 февраля, 10:17

В Каспийске усилили работу по экологической безопасности

12 февраля, 10:05

Кисловодск отправил первый с начала года конвой в зону СВО

12 февраля, 09:27

Поступления туристического налога в бюджет Ставрополя превысят 15 млн в 2026 году

12 февраля, 09:23
06 февраля 2024, 18:17

1082

В Таманском лесу Ставрополя заметили грустного снежного барса

Редкое краснокнижное животное в его последние часы жизни успели снять прохожие.

Несмотря на то, что зима 2023-2024 года выдалась на редкость капризной, жители Ставрополя вдоволь нарезвились практически во все известные зимние забавы.

Ребятишки и взрослые с равным удовольствием играли в снежки, катались на санках с горок и на коньках на катках, а также лепили снеговиков. Как выяснилось, порою творения ставропольчан ушли далеко от каноничного образа — три шара, угольки, ведро, метла и морковка. Это, впрочем, только добавило оригинальности.

Так, один из анонимных художников показал свою версию снеговика — в виде снежного, но очень грустного барса.

Искусствоведы, специализирующиеся на снеговиках, спорят о том, что именно послужило для печали барса. Вполне возможно, что таким образом неизвестный барсоваятель хотел привлечь внимание общественности к проблеме защиты этих прекрасных животных, которых зоологи начали разводить на Северном Кавказе.

Другая часть ценителей народного творчества утверждает, что грустный барс у художника вышел спонтанно, а изначально он видел его радостным. с шальным и придурковатым блеском в глазах.

Как бы то ни было, но «жить» грустному барсу осталось считанные часы — уже завтра. 7 февраля, синоптики обещают на Ставрополье резкое потепление — до +17 градусов.

Ураганный ветер и метель, причинившие много проблем коммунальщикам, сменятся на длительное потепление. В среду днём воздух прогреется до +12...+17 градусов. Однако дождь и налипающий мокрый снег по-прежнему будут наблюдаться в отдельных территориях края. Днём 8 февраля на Ставрополье станет ещё теплее — столбики термометров поднимутся до отметки +18 градусов.

Медики в дни резких погодных катаклизмов рекомендуют метеозависимым людям избегать приёма алкоголя, сильных нагрузок на организм и тщательно контролировать самочувствие, измеряя артериальное давление.

Читайте также:

Погода в Ставрополе удивила снегом с громом