Лента новостей

В летних лагерях КЧР отдохнут 12 тысяч детей

16:09

В Невинномысске коварная родственница лишила тётю-пенсионерку ₽11 млн

15:46

В Ставрополе ожидаются временные перекрытия дорог накануне Дня России

15:38

Русский язык как стержень высшей школы: инициативы Фалькова на заседании Совета при Президенте

15:35

Ценовой шторм в Турции: Отели вынуждены резко сбрасывать цены

14:41

Юмористы Кисловодска покорили краевой финал КВН после десятилетнего перерыва

14:35

В Изобильном расследуется дело о незаконном доступе к данным клиентов сотового оператора

14:15

Эксперт СКФУ: у предложения Минздрава об изменениях выдачи больничных есть преимущества и недостатки

14:04

В автоаварии в Кизилюртовском районе погибли два человека

13:55

В Ставрополе стартовал региональный этап «Кубка защитников Отечества»

13:52

Во Владикавказе соберутся ветераны СВО на просветительскую сессию

11:54

Депутаты Ставрополья планируют ввести допвыплаты правоохранителям

11:44

В Ставропольском крае подросли цены на огурцы и картофель

11:36

В Ставрополе стартовали продажи в ЖК «Дыхание»: пятиэтажный комфорт с японским садом

10:54

Владимир Крутников опубликовал видео горящего храма в Ессентуках

10:18

В ауле Уллуби-Юрт при опрокидывании Kia погиб водитель

08:45

В Ставрополе ко Дню России пройдут концерты и патриотические акции

08:00

Жителей Ставрополя приглашают на традиционные ярмарки выходного дня

07:00

От крыш до сетей: Что отремонтируют в 13 домах Михайловска?

06:15

В Ставрополе прошёл концерт в благодарность родителям студентов СКФУ

00:38
06 февраля 2024, 18:17

1273

В Таманском лесу Ставрополя заметили грустного снежного барса

Редкое краснокнижное животное в его последние часы жизни успели снять прохожие.

Несмотря на то, что зима 2023-2024 года выдалась на редкость капризной, жители Ставрополя вдоволь нарезвились практически во все известные зимние забавы.

Ребятишки и взрослые с равным удовольствием играли в снежки, катались на санках с горок и на коньках на катках, а также лепили снеговиков. Как выяснилось, порою творения ставропольчан ушли далеко от каноничного образа — три шара, угольки, ведро, метла и морковка. Это, впрочем, только добавило оригинальности.

Так, один из анонимных художников показал свою версию снеговика — в виде снежного, но очень грустного барса.

Искусствоведы, специализирующиеся на снеговиках, спорят о том, что именно послужило для печали барса. Вполне возможно, что таким образом неизвестный барсоваятель хотел привлечь внимание общественности к проблеме защиты этих прекрасных животных, которых зоологи начали разводить на Северном Кавказе.

Другая часть ценителей народного творчества утверждает, что грустный барс у художника вышел спонтанно, а изначально он видел его радостным. с шальным и придурковатым блеском в глазах.

Как бы то ни было, но «жить» грустному барсу осталось считанные часы — уже завтра. 7 февраля, синоптики обещают на Ставрополье резкое потепление — до +17 градусов.

Ураганный ветер и метель, причинившие много проблем коммунальщикам, сменятся на длительное потепление. В среду днём воздух прогреется до +12...+17 градусов. Однако дождь и налипающий мокрый снег по-прежнему будут наблюдаться в отдельных территориях края. Днём 8 февраля на Ставрополье станет ещё теплее — столбики термометров поднимутся до отметки +18 градусов.

Медики в дни резких погодных катаклизмов рекомендуют метеозависимым людям избегать приёма алкоголя, сильных нагрузок на организм и тщательно контролировать самочувствие, измеряя артериальное давление.

Читайте также:

Погода в Ставрополе удивила снегом с громом