Лента новостей

На участников свадебного кортежа в Ессентуках оформили 37 протоколов за дрифт и стрельбу

20:38

Ярмарка культур народов России прошла в Дагестане

19:56

На Ставрополье родился 191 ребёнок благодаря ЭКО

19:36

Прокуратура Ставрополья проверила эффективность инвестиций в экономику края

19:15

Документальный сериал из Чечни «Семья Ахмат» представили в ОП РФ

18:55

Ставропольские хирурги впервые на Кавказе провели операцию при расслоении аорты

18:27

До конца года в Грозном масштабно обновят водопроводные сети

18:08

Фатима Уртаева из Северной Осетии поборется за звание лучшей швеи страны

17:54

В Светлограде создали инклюзивную среду для детей

17:38

Ставропольский форум ВРНС принял резолюцию по семи направлениям

17:18

Молодежь собрала 43 мешка с мусором на слиянии рек в Невинномысске

17:00

В Ставрополе до 50 рублей подорожает проезд на маршруте №45м

16:54

Дагестан запустит 8-километровый водовод в Хасавюртовском районе

16:45

Ставрополь возводит спорткомплекс «Лидер» с двумя бассейнами

16:22

В Дагестане обсуждают пранк от иркутянки с сорванным хиджабом

16:06

В Дагестане изъяли 261 тонну заражённых фруктов и овощей

15:55

Ставрополье реализует крупнейший в России газохимический проект

15:10

Дождливо и жарко: выходные порадуют ставропольчан летним теплом

15:00

В Ессентуках наладили безотходное производство топливных гранул

14:42

Стало известно, что пожелал Щукину Рамзан Кадыров

14:30
06 февраля 2024, 18:17

1763

В Таманском лесу Ставрополя заметили грустного снежного барса

Редкое краснокнижное животное в его последние часы жизни успели снять прохожие.

Несмотря на то, что зима 2023-2024 года выдалась на редкость капризной, жители Ставрополя вдоволь нарезвились практически во все известные зимние забавы.

Ребятишки и взрослые с равным удовольствием играли в снежки, катались на санках с горок и на коньках на катках, а также лепили снеговиков. Как выяснилось, порою творения ставропольчан ушли далеко от каноничного образа — три шара, угольки, ведро, метла и морковка. Это, впрочем, только добавило оригинальности.

Так, один из анонимных художников показал свою версию снеговика — в виде снежного, но очень грустного барса.

Искусствоведы, специализирующиеся на снеговиках, спорят о том, что именно послужило для печали барса. Вполне возможно, что таким образом неизвестный барсоваятель хотел привлечь внимание общественности к проблеме защиты этих прекрасных животных, которых зоологи начали разводить на Северном Кавказе.

Другая часть ценителей народного творчества утверждает, что грустный барс у художника вышел спонтанно, а изначально он видел его радостным. с шальным и придурковатым блеском в глазах.

Как бы то ни было, но «жить» грустному барсу осталось считанные часы — уже завтра. 7 февраля, синоптики обещают на Ставрополье резкое потепление — до +17 градусов.

Ураганный ветер и метель, причинившие много проблем коммунальщикам, сменятся на длительное потепление. В среду днём воздух прогреется до +12...+17 градусов. Однако дождь и налипающий мокрый снег по-прежнему будут наблюдаться в отдельных территориях края. Днём 8 февраля на Ставрополье станет ещё теплее — столбики термометров поднимутся до отметки +18 градусов.

Медики в дни резких погодных катаклизмов рекомендуют метеозависимым людям избегать приёма алкоголя, сильных нагрузок на организм и тщательно контролировать самочувствие, измеряя артериальное давление.

Читайте также:

Погода в Ставрополе удивила снегом с громом

 

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.