Лента новостей

Дальний Восток и Арктика: новые возможности

12:14

Миненков сообщил об атаке сразу 96 БПЛА на Невинномысск

12:09

В Чечне агродиктант напишут на 131 площадке

12:00

Губернатор Ставрополья выступит с ежегодным посланием к Думе края

11:54

В Росреестре Ставрополья рассказали об упрощенном оформлении прав на имущество СНТ

11:42

Ставропольцы могут предложить пять мест для благоустройства в 2027 году

11:03

21 и 22 мая на КМВ пройдёт тотальная проверка пассажирского транспорта

09:33

На Ставрополье стартовала акция «Судебные приставы — детям»

09:28

В Ставрополе стартовал конкурсный отбор проектов развития территорий

08:00

Программа соцконтракта расширяет направления бизнеса в Ставрополе

07:00

В Минводах обновят девять многоквартирных домов за ₽43,4 млн

06:35

Ставропольские эксперты обсудили вопросы финансовой грамотности населения

06:22

Махачкала 21 мая временно ограничивает движение на двух улицах

20 мая, 22:59

Во Владикавказе предотвратили подтопление села Чми

20 мая, 22:49

В школе Ессентуков открыли мемориальную доску погибшего в зоне СВО выпускника

20 мая, 21:11

Агроклассы научат ставропольских школьников использовать агродроны и выращивать сады

20 мая, 20:48

МЧС Ставрополья: 40 домов и 100 участков остаются подтопленными

20 мая, 20:38

Ставропольцы таки дождутся тепла в конце недели

20 мая, 19:08

В результате налета вражеских БПЛА на Ставрополье пострадали два человека

20 мая, 19:00

На Каскаде Кубанских ГЭС идёт наполнение Кубанского водохранилища

20 мая, 18:14
28 февраля 2017, 13:06

3208

В центре Кисловодска "зеленый свет" дадут только электрокарам

Глава Кисловодска на Курортном Совете поднял вопрос об отсекающих парковках.

Глава города считает, что в перспективе курортная зона должна быть максимально закрыта для автодвижения. Александр Курбатов проинформировал, что визирование проекта Постановления Правительства РФ по введению дорожных знаков, ограничивающих движение транспорта по экологическому классу, находится в стадии завершения.

К имеющимся знакам - «въезд запрещен», «кирпич» – добавится «электромобиль». Знак в одновременном использовании с разрешающими, запрещающими и информационными табличками образует десятки возможных комбинаций: от «стоянки для электромобилей» до «проезд разрешен только электротранспорту». Сейчас поднимаемый вопрос актуален для территории Национального парка. Здесь уже этой весной появятся первые семь экскурсионных электрокаров и электромобили для обслуживания хозяйствующих на территории парка субъектов. Прозвучало, что вскоре все нововведения будут касаться и курортной зоны.

Мэр уверен, что отсекающие парковки дадут ожидаемый для экологии города эффект. Но не только. Это разгрузит дороги и повысит скорость передвижения в других частях Кисловодска.

Курбатов подчеркнул, что парковки – один из элементов транспортной политики. Он обратился к руководителям здравниц с просьбой рассмотреть вопрос организации парковочного пространства на территории санаториев.

«Для наведения порядка с парковками предстоит многое сделать, – отметил он.

В городе катастрофически не хватает пешеходных зон. В следующем году для снятия этой проблемы планируется закрытие проспекта Ленина до ул. Дзержинского. В дальнейшем не исключено закрытие автодвижения в курортной зоне по улицам Желябова, Володарского.

Мэр заверил, что все решения будут приниматься поэтапно. Естественно, с учетом мнения общественности. Он добавил, что уже сейчас подписи не подлежит ни одно разрешение на строительство по вновь создаваемым объектам без решения вопроса о парковочной зоне.