Лента новостей

Специалисты краевого миндора оценили ход ремонта моста в Пятигорске

01 марта, 21:54

Изобильный направил на Херсонщину краску для детсада

01 марта, 20:38

КБР обеспечила садоводов республики яблоневыми саженцами

01 марта, 20:21

Самолёты из Краснодара перенаправили на Ставрополье

01 марта, 20:19

В Ставрополе чествовали лучших экспертов-криминалистов

01 марта, 18:56

Погода на 2 марта: На Ставрополье потеплеет, но не очень

01 марта, 18:34

В первом месяце весны у жителей Ставрополья будет десять выходных

01 марта, 17:52

Сирены включат на Ставрополье 4 марта

01 марта, 17:41

По программе «Школьный сад» фруктовые деревья высажены в 36 школах Ставрополья

01 марта, 17:15

Ветераны Кабардино-Балкарии записали клип на песню «Борись за жизнь»

01 марта, 16:39

Улицу Космодемьянской в Зеленокумске благоустроят за ₽45 млн

01 марта, 16:38

Новым зампредом правительства Карачаево-Черкесии стал командир казачьей бригады «Терек» Михаил Гаджиев

01 марта, 16:00

В Нальчике набрал обороты капитальный ремонт улицы Тарчокова

01 марта, 15:06

Без паники: В Новоалександровске завоют 4 марта сирены

01 марта, 12:27

В ставропольском посёлке Владимировка капитально отремонтируют школу

01 марта, 12:25

Мэр Невинномысска пообещал наказать разбивших стекло на остановке вандалов

01 марта, 12:23

В Ставрополе с 3 марта можно свободно посетить выставку «Цветы и коты нужны для красоты»

01 марта, 12:22

Мэр Железноводска поздравил чету Юрковых с Благодатной свадьбой

01 марта, 11:57

Алаудинов пояснил, почему надо максимально ввязываться, чтобы помочь Ирану

01 марта, 11:56

Мяу: Стало известно, где жители Ставрополя могут найти друга на всю жизнь

01 марта, 10:35
28 февраля 2017, 13:06

3030

В центре Кисловодска "зеленый свет" дадут только электрокарам

Глава Кисловодска на Курортном Совете поднял вопрос об отсекающих парковках.

Глава города считает, что в перспективе курортная зона должна быть максимально закрыта для автодвижения. Александр Курбатов проинформировал, что визирование проекта Постановления Правительства РФ по введению дорожных знаков, ограничивающих движение транспорта по экологическому классу, находится в стадии завершения.

К имеющимся знакам - «въезд запрещен», «кирпич» – добавится «электромобиль». Знак в одновременном использовании с разрешающими, запрещающими и информационными табличками образует десятки возможных комбинаций: от «стоянки для электромобилей» до «проезд разрешен только электротранспорту». Сейчас поднимаемый вопрос актуален для территории Национального парка. Здесь уже этой весной появятся первые семь экскурсионных электрокаров и электромобили для обслуживания хозяйствующих на территории парка субъектов. Прозвучало, что вскоре все нововведения будут касаться и курортной зоны.

Мэр уверен, что отсекающие парковки дадут ожидаемый для экологии города эффект. Но не только. Это разгрузит дороги и повысит скорость передвижения в других частях Кисловодска.

Курбатов подчеркнул, что парковки – один из элементов транспортной политики. Он обратился к руководителям здравниц с просьбой рассмотреть вопрос организации парковочного пространства на территории санаториев.

«Для наведения порядка с парковками предстоит многое сделать, – отметил он.

В городе катастрофически не хватает пешеходных зон. В следующем году для снятия этой проблемы планируется закрытие проспекта Ленина до ул. Дзержинского. В дальнейшем не исключено закрытие автодвижения в курортной зоне по улицам Желябова, Володарского.

Мэр заверил, что все решения будут приниматься поэтапно. Естественно, с учетом мнения общественности. Он добавил, что уже сейчас подписи не подлежит ни одно разрешение на строительство по вновь создаваемым объектам без решения вопроса о парковочной зоне.