Лента новостей

Власти в Чечне заверили в отсутствии детских домов в республике

17:07

Канатная дорога в Кисловодске возобновила работу

16:52

Приставы Ставрополья «завернули» 10 нелегальных мигрантов

16:16

Общественники доставили в Дагестан более 60 тонн семенного картофеля

16:09

В КБР на реализацию 12 нацпроектов направили ₽14,3 млрд

14:50

Из-за сильных дождей власти на Ставрополье объявили о мониторинге ситуации на дорогах

14:08

В Железноводске продолжат работы по созданию спортплощадки «Дерби»

13:57

В Невинномысске произошло обрушение канализационного коллектора

13:22

Ставрополь направит 303 миллиона рублей на закупку 53 новых автобусов

13:15

На Ставрополье зафиксировали 271% от месячной нормы осадков

12:58

Кисловодск отправил ещё одну партию гуманитарной помощи в Дагестан

11:41

Владимиров поздравил мусульман Ставрополья с праздником Курбан-байрам

11:20

Вблизи Минвод вода подтопила часть трассы «Кавказ»

11:17

Крепкие экономические связи с Китаем: стратегический якорь многополярного мира

11:04

Цифровизация открывает новые возможности для российской медицины

09:54

Длина велодорожек Ставрополя увеличится на 6 км

09:00

В станице Суворовской 18-летний байкер спровоцировал ДТП с двумя пострадавшими

08:46

Лучшим предпринимателя Ставрополя Иван Ульянченко вручил награды

08:00

Режим опасности БПЛА на Ставрополье действовал в течение 11 часов

07:09

Команда «ЕрмоловцыКШ» из Ставрополя победила на региональном этапе «Зарницы»

07:00
28 февраля 2017, 13:06

3242

В центре Кисловодска "зеленый свет" дадут только электрокарам

Глава Кисловодска на Курортном Совете поднял вопрос об отсекающих парковках.

Глава города считает, что в перспективе курортная зона должна быть максимально закрыта для автодвижения. Александр Курбатов проинформировал, что визирование проекта Постановления Правительства РФ по введению дорожных знаков, ограничивающих движение транспорта по экологическому классу, находится в стадии завершения.

К имеющимся знакам - «въезд запрещен», «кирпич» – добавится «электромобиль». Знак в одновременном использовании с разрешающими, запрещающими и информационными табличками образует десятки возможных комбинаций: от «стоянки для электромобилей» до «проезд разрешен только электротранспорту». Сейчас поднимаемый вопрос актуален для территории Национального парка. Здесь уже этой весной появятся первые семь экскурсионных электрокаров и электромобили для обслуживания хозяйствующих на территории парка субъектов. Прозвучало, что вскоре все нововведения будут касаться и курортной зоны.

Мэр уверен, что отсекающие парковки дадут ожидаемый для экологии города эффект. Но не только. Это разгрузит дороги и повысит скорость передвижения в других частях Кисловодска.

Курбатов подчеркнул, что парковки – один из элементов транспортной политики. Он обратился к руководителям здравниц с просьбой рассмотреть вопрос организации парковочного пространства на территории санаториев.

«Для наведения порядка с парковками предстоит многое сделать, – отметил он.

В городе катастрофически не хватает пешеходных зон. В следующем году для снятия этой проблемы планируется закрытие проспекта Ленина до ул. Дзержинского. В дальнейшем не исключено закрытие автодвижения в курортной зоне по улицам Желябова, Володарского.

Мэр заверил, что все решения будут приниматься поэтапно. Естественно, с учетом мнения общественности. Он добавил, что уже сейчас подписи не подлежит ни одно разрешение на строительство по вновь создаваемым объектам без решения вопроса о парковочной зоне.