Лента новостей

Сотрудники ГАИ поздравили с праздником ставропольских педагогов

05 октября, 23:43

Ставропольский психолог предупредила о заразности «офисной хандремии»

05 октября, 22:58

В Махачкале ресурсоснабжающую организацию наказали за перебои с водой

05 октября, 22:24

Выполнен первый рейс по новому маршруту Нальчик – Москва – Якутск

05 октября, 21:04

На территории учреждений УФСИН России по Ставрополью объявили трехдневный траур

05 октября, 20:57

В Ставрополе начали подготовку к борьбе с последствиями снегопадов

05 октября, 20:00

В Кисловодске увели коров от школы №22 на штрафстоянку

05 октября, 19:48

На Ставрополье увековечат память Черняховского и героев СВО

05 октября, 19:22

Минздрав обновит порядок медосвидетельствования водителей

05 октября, 18:54

Владикавказ возобновил высотные сборы пилотов-планеристов России

05 октября, 18:21

Архыз и Домбай запустят новый формат досуга

05 октября, 17:56

Карачаево-Черкесия увеличила турпоток на 20,8%

05 октября, 17:24

Baza: Экс-мэр Махачкалы опроверг информацию о гибели сына в Таиланде

05 октября, 16:58

Прасковейская школа искусств представит СКФО в финале всероссийского конкурса

05 октября, 16:54

Кубок России по авиамодельному спорту стартовал в Кабардино-Балкарии

05 октября, 16:17

На Ставрополье с чиновницы взыскали неподтвержденный доход - 2,4 миллиона рублей

05 октября, 16:10

Кисловодск открыл робототехнику для незрячих детей

05 октября, 15:52

Пятеро детей и взрослый из Кантышево в Ингушетии отравились угарным газом

05 октября, 15:39

На Ставрополье отремонтируют дорогу к крупнейшей в России буйволиной ферме

05 октября, 15:22

Сулакский каньон станет центром 3D-стрельбы из лука

05 октября, 15:21
23 сентября 2026, 17:46

540

В Туркменском округе откроют детский культурно-просветительский центр

25 сентября в селе Летняя Ставка Ставропольского края откроют детский культурно-просветительский центр.

Фото: Портал Северного Кавказа

Его создали на базе Центральной детской библиотеки Туркменского округа в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

В учреждении провели ремонт, установили компьютеры, интерактивные панели и мультимедийное оборудование, приобрели более 2 тыс. новых книг.

Центр займётся литературно-творческим развитием детей. Пространство разделили на функциональные зоны, где для юных гостей будут проводить интерактивные чтения, мастер-классы, занятия по истории, географии и культуре народов мира в игровом формате. В мультстудии дети смогут создавать собственные анимационные фильмы.

«Для юных жителей округа центр станет местом, где можно увлекательно провести время после уроков. Каждая зона продумана так, чтобы ребёнок любого возраста чувствовал себя комфортно и мог выбрать занятие по душе. Специалисты учреждения уже подготовили насыщенную программу, которая включает как индивидуальные занятия, так и коллективные проекты, что позволит детям найти новых друзей и единомышленников», — рассказала министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

В этом году детские культурно-просветительские центры появятся также в селе Овощи Туркменского округа, Ставрополе и Невинномысске. Ранее учреждения открыли в Курском округе и в Ессентуках.

 

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.