Лента новостей

В Ипатовском округе при столкновении с "ГАЗелью" погибла водитель Priora

27 сентября, 21:50

Стартовала проверка готовности к зиме инфраструктуры Каспийской флотилии

27 сентября, 21:25

По инициативе жителей села Горнозаводского отремонтировали тротуар

27 сентября, 20:35

В Пятигорске прошел первый открытый чемпионат по фехтованию

27 сентября, 19:54

В Каменномостском капитально обновляют школу 1987 года постройки

27 сентября, 19:27

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

27 сентября, 18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

27 сентября, 18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

27 сентября, 17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

27 сентября, 17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

27 сентября, 16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

27 сентября, 16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

27 сентября, 15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

27 сентября, 15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

27 сентября, 15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

27 сентября, 14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

27 сентября, 13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

27 сентября, 12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

27 сентября, 12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

27 сентября, 12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

27 сентября, 11:48
28 апреля 2025, 14:14

1135

В выездной стажировке «Федеральная практика» в Дагестане участвовали 300 специалистов

Программу, предназначенную для руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, инициировал и реализует Минпромторг России. Цель - формирование единой промышленной политики.

Двухдневная стажировка собрала три сотни человек из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Акцент встречи был сделан на реализации промышленности в условиях развития новых нацпроектов, на международной кооперации и экспорте, кадровом потенциале для нужд промышленности, сообщили в пресс-службе правительства Дагестана.

В ходе стажировки директор Департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Олег Ступин сообщил о том, что в СКФО зарегистрировано 13 индустриальных парков, два технопарка, 90 предприятий входят в промышленные кластеры. Фонд развития промышленности России помог с финансированием 170 проектов на 62 миллиарда рублей.

Выступая на пленарной части события, вице-премьер правительства Дагестана Ризван Газимагомедов отметил сохранение регионом в 2024 году позитивных темпов развития промышленности.

«Рост промышленного производства за последние годы составляет 12-13%. В минувшем году профильные предприятия республики уплатили налоги на 18,5 млрд рублей и отгрузили готовую продукцию на 98 млрд рублей», - уточнил он.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.