Лента новостей

В Благодарненском округе в курятине обнаружили сальмонеллу

22:20

Власти Дагестана анансировали конкурс на разработку бренда республики

21:49

В Карачаевске завершают обновление Центрального парка

19:53

На Ставрополье открыли круглосуточную линию психологической помощи

18:51

В Ингушетии возводят школу на 420 мест

18:20

Прокуратура в Дагестане защитила права детей бойца СВО

18:17

Школьники Ставрополья приобщаются к фольклору гребенских казаков

17:36

Онкоскрининг в Нальчике прошли 200 жительниц КБР

17:17

В СКФУ открылся форум о традиционных ценностях и духовной безопасности

16:56

Нальчик проведет акцию «10 000 шагов к здоровому сердцу»

16:23

В Дагестане ущерб от разработки недр в Яраг-Казмаляре составил 57 млн рублей

16:04

В НС РД начали процедуру избрания главы Дагестана

15:42

Ставрополье внедряет знак качества «Семьям рады»

15:41

Ставрополье отмечает 212-летие со дня рождения Лермонтова

15:22

На Ставрополье из-за 38-летней пьяной бабушки утонула внучка

15:00

Ставрополье впервые принимает чемпионат России по дзюдо

14:51

Постоянная сцена скоро появится в парке Говорухина в Железноводске

14:36

На Ставрополье с экс-руководителя ОПФР взыскали 158 миллионов в доход государства

14:17

За семь лет на Ставрополье обновили 1000 км дорог

14:06

В Дагестане врачи удалили женщине 30-килограммовую опухоль в груди

13:31
28 апреля 2025, 14:14

1166

В выездной стажировке «Федеральная практика» в Дагестане участвовали 300 специалистов

Программу, предназначенную для руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, инициировал и реализует Минпромторг России. Цель - формирование единой промышленной политики.

Двухдневная стажировка собрала три сотни человек из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Акцент встречи был сделан на реализации промышленности в условиях развития новых нацпроектов, на международной кооперации и экспорте, кадровом потенциале для нужд промышленности, сообщили в пресс-службе правительства Дагестана.

В ходе стажировки директор Департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Олег Ступин сообщил о том, что в СКФО зарегистрировано 13 индустриальных парков, два технопарка, 90 предприятий входят в промышленные кластеры. Фонд развития промышленности России помог с финансированием 170 проектов на 62 миллиарда рублей.

Выступая на пленарной части события, вице-премьер правительства Дагестана Ризван Газимагомедов отметил сохранение регионом в 2024 году позитивных темпов развития промышленности.

«Рост промышленного производства за последние годы составляет 12-13%. В минувшем году профильные предприятия республики уплатили налоги на 18,5 млрд рублей и отгрузили готовую продукцию на 98 млрд рублей», - уточнил он.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.