Лента новостей

На Ставрополье ведут проверку после нападения собак на мужчину и ребёнка

14:10

В Кисловодске брат убил сестру из-за клочка земли

13:58

Жители Железноводска могут выбрать озеро, сквер или улицу для благоустройства в 2027 году

13:56

Ставропольцы могут оформить предзаказ на новые смартфоны серии HUAWEI nova 15 в МТС

13:51

В Невинномысске напишут «Диктант Победы» 24 апреля

13:06

Люблю зиму в начале мая: В юго-западном районе Ставрополя выпал снег

12:39

Глава Ставрополья поздравил Татьяну Кожевникову со званием Героя Труда России

12:34

Жителям Пятигорска предложили на выбор один из трех проектов благоустройства

11:56

Призер Всероссийской олимпиады по биологии - ученик 10 класса из Ставрополя

10:28

Специалисты Соцфонда организуют прямую линию по единому пособию

09:44

Доярка со Ставрополья удостоена звания Героя Труда России

09:40

На Ставрополье дали старт экологической акции «Вода России»

09:17

В Георгиевском округе завершён капремонт двух многоквартирных домов

09:06

Свыше 4 тыс. сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга

09:00

В Ставрополе прошёл мастер-класс по подготовке к благотворительному забегу

08:38

Цифровая трансформация госуслуг: новый этап централизации

08:30

Десятиклассник из Ставрополя стал призером федерального этапа олимпиады по биологии

08:30

Новый литературный центр в Пекине станет «фабрикой мысли» для общего письменного наследия России и Китая

08:27

Стали известны имена победителей конкурса «Все вещи мира» в Ставрополе

07:00

В РСО-Алания высадили дубы в память о героях войны и бойцов СВО

21 апреля, 21:26
28 апреля 2025, 14:14

882

В выездной стажировке «Федеральная практика» в Дагестане участвовали 300 специалистов

Программу, предназначенную для руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, инициировал и реализует Минпромторг России. Цель - формирование единой промышленной политики.

Двухдневная стажировка собрала три сотни человек из регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Акцент встречи был сделан на реализации промышленности в условиях развития новых нацпроектов, на международной кооперации и экспорте, кадровом потенциале для нужд промышленности, сообщили в пресс-службе правительства Дагестана.

В ходе стажировки директор Департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Олег Ступин сообщил о том, что в СКФО зарегистрировано 13 индустриальных парков, два технопарка, 90 предприятий входят в промышленные кластеры. Фонд развития промышленности России помог с финансированием 170 проектов на 62 миллиарда рублей.

Выступая на пленарной части события, вице-премьер правительства Дагестана Ризван Газимагомедов отметил сохранение регионом в 2024 году позитивных темпов развития промышленности.

«Рост промышленного производства за последние годы составляет 12-13%. В минувшем году профильные предприятия республики уплатили налоги на 18,5 млрд рублей и отгрузили готовую продукцию на 98 млрд рублей», - уточнил он.