Программу, предназначенную для руководителей региональных органов исполнительной власти в сфере промышленности, инициировал и реализует Минпромторг России. Цель - формирование единой промышленной политики.

Двухдневная стажировка собрала три сотни человек из регионов Северо-Кавказского федерального округа.
Акцент встречи был сделан на реализации промышленности в условиях развития новых нацпроектов, на международной кооперации и экспорте, кадровом потенциале для нужд промышленности, сообщили в пресс-службе правительства Дагестана.
В ходе стажировки директор Департамента региональной промышленной политики Министерства промышленности и торговли РФ Олег Ступин сообщил о том, что в СКФО зарегистрировано 13 индустриальных парков, два технопарка, 90 предприятий входят в промышленные кластеры. Фонд развития промышленности России помог с финансированием 170 проектов на 62 миллиарда рублей.
Выступая на пленарной части события, вице-премьер правительства Дагестана Ризван Газимагомедов отметил сохранение регионом в 2024 году позитивных темпов развития промышленности.
«Рост промышленного производства за последние годы составляет 12-13%. В минувшем году профильные предприятия республики уплатили налоги на 18,5 млрд рублей и отгрузили готовую продукцию на 98 млрд рублей», - уточнил он.