Лента новостей

Татьяна Шебзухова рассказала о развитии спорта в СКФУ

13 августа, 21:39

Железноводск готовится к кинофестивалю: встречаем Ferrum

13 августа, 21:32

В Приэльбрусье впервые прошёл фестиваль трейлраннинга с рекордным участием

13 августа, 20:10

В ставропольском театре драмы внедряют интеллектуальную систему видеонаблюдения и оповещения

13 августа, 19:14

На Ставрополье началась «луковая страда»

13 августа, 18:09

Экс-руководитель дагестанского учреждения образования осужден на 10 лет за взятку

13 августа, 17:03

На Ставрополье предприниматель поплатился за перегруз на трассе

13 августа, 16:57

«Студтуризм» выходит на новый рубеж: СКФУ открыл сезон-2026 в Кыргызстане

13 августа, 16:34

В станице Георгиевской появился интерактивный музей по инициативе школьников

13 августа, 16:26

Аграрии Ипатовского округа Ставрополья собрали свыше 724 тыс. тонн зерна

13 августа, 16:12

Социальный фонд России расширяет меры поддержки участников СВО на Ставрополье

13 августа, 15:45

На Ставрополье за первое полугодие родились 94 пары двоен

13 августа, 15:17

Более 2 тыс. жителей Северной Осетии с ССЗ получили лекарства с начала года

13 августа, 15:03

Кабардино-Балкария вошла в топ-4 рейтинга Минобороны по поддержке участников СВО

13 августа, 14:50

В Кисловодске суд остановил попытку незаконной стройки высотки

13 августа, 14:42

Компании обязали рекультивировать карьеры в двух округах Ставрополья

13 августа, 14:25

В Шпаковском округе в «Паутину» попалась злостная неплательщица штрафов

13 августа, 12:34

В Ставрополе начали строить настоящий «город знаний» на 1825 учеников

13 августа, 11:45

В Ставрополе почтили память героев Ленинградской битвы

13 августа, 11:14

Качественный сдвиг в малом бизнесе: молодежь и высокие технологии задают тон новой экономике России

13 августа, 10:44
03 марта 2025, 17:14

1008

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.