Лента новостей

Темрезов обсудил стабильность топливного рынка КЧР с представителем крупной компании

19:21

Фермеры Ставрополья активно развивают птицеводство благодаря грантам

19:15

Подрядчика администрации Нефтекумского округа будут судить за аферу на ₽12 млн

19:09

В Дагестане создадут посёлок для пострадавших от оползней жителей

18:18

На Ставрополье введут штрафы за нарушения при использовании и парковке СИМ

17:08

В День семьи, любви и верности Ставрополь станет участником акции «Парад Семьи»

16:24

В Дагестане участникам ОПГ грозит суд за хищение 110 тонн нефти

15:38

На Ставрополье завершено расследование дела о хищении 400 млн руб у дольщиков

15:10

Более полусотни человек пропали в июне в Ставропольском крае

14:14

На Ставрополье новую ВЭС запустят в первом полугодии 2027 года

13:48

Ставропольские борцы завоевали бронзу и серебро на турнире в Уфе

13:14

Юные патриоты Кисловодска привели в порядок памятник ко Дню ветеранов боевых действий

12:54

Эксперт СКФУ оценил новый механизм по сохранению объектов культурного наследия

12:36

Летний период подготовки проходит в Северо-Кавказском округе Росгвардии

12:31

Изобильный сформировал и отправил очередной груз бойцам СВО

12:27

Бег к горизонту: как школы и федерация объединяют усилия для спортивного будущего страны

10:28

Кадры для медицины будущего: В России готовят врачей, способных побеждать редкие болезни

10:24

«Переустановка домофона» обошлась ставропольчанке ₽500 тысяч рублей

09:24

В Ставрополе смонтировали 13 км новых линий уличного освещения

09:19

На трассе Элиста-Ставрополь в ДТП пострадали 4 человека

08:09
03 марта 2025, 17:14

929

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.