Лента новостей

В Кисловодске стартовал конкурс для детей «Вторая Экожизнь»

11:09

Прокуратура заставила коммунальщиков Светлограда убрать спиленные ветки

10:44

На переходе в Ставрополе автоледи сбила 17-летнюю девушку

10:11

Эксперт о повышении туристической привлекательности России

09:04

Отечественное судостроение наращивает производство

08:03

В Георгиевске завершён капремонт двух многоэтажек

07:44

Звание «Почетный ветеран Ставрополя» присвоили 10 горожанам

07:32

Две ярмарки пройдут в Ставрополе 15 и 16 ноября

07:00

Нацпроект «Инфраструктура для жизни» улучшит водоснабжение 390 тысяч ставропольцев

13 ноября, 21:46

В Ставрополе заработали комплексы фиксации использования телефоном водителями

13 ноября, 21:11

В Ставрополе Geely врезался в бетонное ограждение и перевернулся

13 ноября, 19:24

Лекции в Школе диабета посетили 12,5 тысячи жителей Ставрополья

13 ноября, 16:20

На новом памятнике госдеятелю Коркмасову в Махачкале нашли две ошибки

13 ноября, 16:11

В Новоалександровском округе начали капремонт водовода

13 ноября, 15:23

В Центре имени Героя России Никиты Гусева в Ставрополе обучили более 3 тысяч человек

13 ноября, 14:39

«Станичное предместье» в Ставрополе признали объектом культурного наследия

13 ноября, 14:07

В КБР оштрафовали компанию-перевозчика за рост тарифа

13 ноября, 13:34

В Ставрополе стартовал фотоконкурс «В объективе: кадры славы»

13 ноября, 12:25

В Ставрополе подорожает до 55 рублей проезд на маршрутке № 27м

13 ноября, 12:16

В Георгиевске табачный бутлегер пытался дать взятку сотруднику ФСБ

13 ноября, 12:14
03 марта 2025, 17:14

660

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Фото: пресс-служба УФНС по Ставропольскому краю

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.