Лента новостей

Число погибших в ДТП в Александровском округе выросло до четырёх

09 апреля, 23:14

В страшном ДТП в Александровском округе погибли три человека

09 апреля, 22:13

Встреча проекта «Мастера культуры права» прошла в Ставрополе в краевой библиотеке

09 апреля, 22:01

За оправдание терроризма житель Ставрополья заплатит ₽45 тысяч

09 апреля, 22:00

В Пятигорске Чайка встретился с участниками программы «Время героев»

09 апреля, 20:03

В Ставрополе верующие могут поклониться Свято-Крестовской иконе Божией Матери

09 апреля, 19:51

Для музыкальной школы в Грачёвке закупили новые инструменты

09 апреля, 19:30

Женщина в Невинномысске незаконно поставила в квартире на учёт нескольких иностранцев

09 апреля, 19:28

Путин назначил четырёх судей в суды Ставрополья

09 апреля, 19:14

Проект «Мемориум» Железноводска может стать победителем или лауреатом премии «Служение»

09 апреля, 17:25

Из Пятигорска в Дагестан отправили гуманитарный груз

09 апреля, 17:03

Безопасность участников КИФ на Ставрополье - важнейшая задача - губернатор

09 апреля, 16:49

Женщина привезла расфасованные части тела убитого ею мужа на маршрутке в Невинномысск

09 апреля, 16:29

В Пятигорске обновят светомузыкальный фонтан «Центральный»

09 апреля, 15:00

В центре Ставрополя «пропишут» 7 жирных котов

09 апреля, 14:32

На Ставрополье затраты на пасхальный кулич в 2026 выросли на 6%

09 апреля, 14:23

ЕДДС в Дагестане переведут в режим повышенной готовности

09 апреля, 14:02

Тихая революция: что стоит за цифрами российской науки

09 апреля, 13:44

Небо без альтернатив: Россия садится за штурвал своей авиации

09 апреля, 13:41

В Ставрополе построят парковку у школы №39 на 20 машин

09 апреля, 13:38
03 марта 2025, 17:14

807

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.