Лента новостей

Татьяна Шебзухова рассказала, как прошёл «Диктант Победы» в СКФУ

07:01

Специалисты «Россети Северный Кавказ» восстановили нарушенное непогодой электроснабжение Домбая

24 апреля, 20:33

Старое озеро Кисловодска готовят к новому купальному сезону

24 апреля, 20:09

Глава Дагестана высказался после нападения на врачей в больнице Махачкалы

24 апреля, 19:40

В Ставрополе подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре

24 апреля, 19:11

Глава Ставрополья анонсировал Чемпионат по пахоте

24 апреля, 19:01

Свыше 500 южных студентов воспользовались образовательными кредитами в первом квартале 2026 года

24 апреля, 18:55

В ставропольских лесополках начали весеннюю оздоровительную чистку

24 апреля, 16:57

Во Владикавказе у ликвидаторов аварии в Чернобыле возникли проблемы с реабилитацией

24 апреля, 16:12

Ставрополье попало в топ-6 самых трезвых регионов России

24 апреля, 15:34

Голосование за выходной на Курбан-байрам приостановлено - губернатор Ставрополья

24 апреля, 15:00

План «Ковер» объявлен в трёх аэропортах Северного Кавказа

24 апреля, 14:20

Движение на улицах Ставрополя осложняют дождь и туман

24 апреля, 14:12

В Александровском округе Ставрополья построят дорогу к буйволиной ферме

24 апреля, 13:27

В трех районах Ессентуков произошло аварийное отключение света

24 апреля, 12:52

В Ставрополе прошел I Межведомственный турнир по настольному теннису

24 апреля, 11:28

В Ставрополе обсудили стратегию партнёрства СКФУ и «Россети Северный Кавказ»

24 апреля, 11:25

Владимиров: На территории Ставрополья объявлена беспилотная опасность

24 апреля, 11:25

При пожаре в частном доме Владикавказа погиб пенсионер

24 апреля, 11:05

В Кисловодске начали подготовку к купальному сезону

24 апреля, 10:08
03 марта 2025, 17:14

823

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.