Лента новостей

На Ставрополье в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель Vesta

21:36

В школе села Гофицкого открыли два агрокласса по селекции растений

21:11

В Пятигорске состоялся кинофестиваль «Русские на Кавказе»

19:54

Минздрав Дагестана взял на учет 2,3 тысяч участников СВО

19:37

Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки по факту пропажи трёх человек в КЧР

19:15

Производство осетровых в Дагестане превысило 1,08 тысяч тонн

18:43

В Железноводске стартовал III Всероссийский фотофестиваль «PhotoFerrumFest»

18:15

На КМВ ужесточён контроль за соблюдением правил благоустройства

17:44

Выделено более 10 млн рублей на новые детские площадки в семи территориях СКФО

17:07

Установлены рекорды и взяты пробы на дне озера Сылтранкель в КБР

16:32

В Дагестане открыли приём заявок на грант «Агромотиватор» для ветеранов и участников СВО

15:55

Кисловодск объединит любителей спорта со всей страны

14:53

На Ставрополье животноводам возместили 40% затрат на производство молока

14:34

На фестивале в Махачкале представят 300 блюд за стометровым столом

14:15

«Дружба народов» из Ессентуков вошла в топ-3 лучших ансамблей на фестивале в Турции

12:34

Высотки возле аэропорта "Ставрополь" оказались опасными для самолётов

11:44

ВЭФ-2026: будущее Дальнего Востока и экономический рост России

10:27

На улице Южный обход в Ставрополе скоро откроется новый детсад

10:26

Проспекта Кулакова частично перекроют в Ставрополе с 5 по 8 сентября

10:13

На зебре в Ставрополе Haval сбил не спешившегося с самоката подростка

09:55
03 марта 2025, 17:14

1061

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.