Лента новостей

В Карачаево-Черкесии спасатели завершили 40-часовую операцию по эвакуации тела погибшего альпиниста в Даутском ущелье

18:06

Фонд Кадырова провел продуктовую акцию для нуждающихся семей Грозного

17:59

В Северной Осетии объявлен набор на пятый сезон «Школы фермера» с новым направлением по рыбоводству

16:50

В Левокумском округе Ставрополья при лобовом столкновении двух автомобилей погибли два водителя

16:29

Определен подрядчик для продолжения реставрационных работ Северо-Кавказской госфилармонии

15:43

В Карачаево-Черкесии из заработали 12 электрозаправок

15:30

На фестивале «Корона Терскола» завершился спринтерский этап с тремя вертикальными километрами

15:16

На береговую защиту водных объектов Дагестана направят 6,4 млрд рублей

15:10

На тротуарах Ставрополя появятся 250 спецпарковок для СИМ

14:55

На Ставрополье собрано почти 8,3 млн тонн зерна при обмолоте 88% площадей

14:38

В Северной Осетии объявлено штормовое предупреждение

14:25

Семья из Ставрополя победила во Всероссийском конкурсе в номинации «Семья защитника Отечества»

12:49

В селе Зязиков-Юрт водитель-бесправник насмерть сбил пожилую женщину

12:43

Моисеев поделился планами по запуску электротакси в Кисловодске

11:14

На улице Шпаковской в Ставрополе не поделили дорогу легковушка и мотоцикл

09:41

С начала лета спасатели в Ставрополе оказали помощь в 20 происшествиях на воде

09:32

По требованию прокуратуры Ингушетии за кумовство уволили директора детского Центра

09:06

Кладовщик из Ставрополя свыше года снабжал кафе в Казинке чужим мясом

08:53

Россия планирует развивать производство редкоземельных металлов

08:42

Ульянченко анонсировал фестиваль «Наследие степей и гор»

08:00
03 марта 2025, 17:14

982

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.