Лента новостей

Студенты из Северной Осетии прошли практику на объектах культурного наследия в северной столице

18:07

В ставропольских фазанариях вылупились около тысячи птенцов

18:03

На Эльбрусе сошел ночной сель: повреждены трассы, пострадавших нет

17:05

102-летний ветеран ВОВ из Дагестана получил ключи от новой квартиры

16:46

Жене – авто, мужу – деньги: на Ставрополье судебные приставы разделили имущество разведенных супругов

16:06

Губернатор Ставрополья анонсировал расширение авиасообщения с регионами и открытие рейса в Баку

15:52

Шесть школ Грозного получат грантовую поддержку на сумму более 3,5 млн рублей

15:20

За мужество и верность долгу: Владимир Путин посмертно наградил замглавы Шамильского района Дагестана медалью «За Отвагу»

15:19

Мишустин обозначил приоритеты развития туризма

14:45

Сотрудники исправительной колонии Георгиевска сдали кровь для военнослужащих в зоне СВО

14:15

Пляж Старого озера в Кисловодске первым на Ставрополье удостоен высшей категории «Синий флаг»

14:06

Август будет спокойным для метеозависимых жителей Ставрополья

13:56

В Минеральных Водах до конца года обновят ещё два участка дорог

11:25

Автопром: курс на технологический суверенитет

09:50

Кисловодчанка Мария Адамова покорила пьедестал краевого турнира по "быстрым" шахматам

09:18

В Ессентуках полиция выяснит условия содержания в домашних условиях сервала

09:05

"Семейный подряд": В Ставрополе задержали сотрудников ПВЗ за кражу товаров

08:55

Модернизация сквера у лицея №8 в Ставрополе близится к завершению

08:46

Обновление фасадов рынка «Тухачевский» в Ставрополе завершат до конца лета

07:04

В парке Победы Ставрополя прошёл турнир по лазертагу для работающей молодежи

07:00
03 марта 2025, 17:14

992

В Железноводске на коллегии краевого управления ФНС обсудили формирование бюджетов муниципалитетов

Представители налогового ведомства и Общественный Совет при краевом управлении ФНС провели совместное выездное расширенное заседание в городе-курорте.

Встречу посвятили вопросам формирования бюджетов муниципалитетов и поиска резервов для увеличения доходной части.

Участники рассмотрели итоги работы налоговых органов в 2024 году и обсудили новшества законодательства.

В своём докладе руководитель краевого управления ФНС Елена Афонина отметила рост поступлений за прошлый год – в бюджетную систему края поступило 294 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.

Поступления в федеральный бюджет увеличились на 20%. Объём налогов в бюджет Ставропольского края достиг 144 млрд рублей. Это на 8% превышает показатели прошлого года. Плановые параметры бюджета перевыполнены на 4%.

Прошедший год стал важным этапом подготовки к реализации налоговой реформы. Активно проводилась разъяснительная работа по информированию бизнеса и граждан об изменениях в налоговом законодательстве.

Также прошла панельная сессия на тему «Бюджет муниципального образования: формирование, резервы и перспективы». Её модератором выступил Владимир Гурьянов – президент Союза работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» и председатель Общественного совета ФНС.

На сессии обсуждали вопросы поступлений по НДФЛ и борьбы с теневой занятостью, увеличения сборов по имущественным налогам, кадастровую стоимость, туристический налог, механизмы урегулирования долгов перед бюджетами и проект ФНС в сфере общепита.

На заседании зампредседателя комитета по бюджету и Думы края Виктор Гончаров отметил достижения налоговиков.

За высокие результаты лучших специалистов ведомства наградили грамотами и благодарственными письмами.