Лента новостей

Путин рассказал о планах сделать навигацию по Севморпути круглогодичной

09:31

В Пятигорске «посылка» для арестанта в СИЗО обернулась уголовным делом

08:56

Медицина будущего: как меняется подход к здоровью нации

08:48

Концерты, танцы и интересные встречи — в афише Ставрополя

07:30

Осенние ярмарки выходного дня стартуют в Ставрополе

07:00

В Георгиевском округе завершён капремонт системы электроснабжения двух МКД

06:36

Прокуратура добилась в суде ликвидации свалки в Благодарном

03 сентября, 22:40

В ДТП с Granta в Невинномысске погиб мотоциклист-бесправник

03 сентября, 21:33

Госжилинспекция напомнила о правилах общения в домовых чатах

03 сентября, 20:05

Ставропольский театр оперетты откроет 88-й сезон «Летучей мышью»

03 сентября, 19:13

Исторический центр Владикавказа получил статус объекта культурного наследия

03 сентября, 18:11

Летний турпоток в Карачаево-Черкесию превысил полмиллиона человек

03 сентября, 17:40

На Ставрополье выбрали лучшего оператора станков с ЧПУ

03 сентября, 17:06

Выдачи рыночной ипотеки по итогам 2026 года могут вырасти в 2,5 раза

03 сентября, 16:50

Ставрополье вошло в топ-10 регионов по цифровому заселению в отели

03 сентября, 16:19

В Ингушетии завершился волонтерский слет

03 сентября, 15:52

В Беслане проходят дни Вахты памяти

03 сентября, 15:03

В Предгорном округе по краевой госпрограмме отремонтировали 6 км дорог

03 сентября, 15:03

Трое сообщников предстанут перед судом за бандитизм и вооружённые нападения на Ставрополье

03 сентября, 14:54

Губернатор поручил поддержать создание ягодного кластера на Ставрополье

03 сентября, 14:44
07 марта 2018, 09:02

3302

В Железноводске общественникам показали проекты благоустройства парка и поляны

В городе-курорте общественности представили эскизы проектов, один из которых будет реализован в этом году в рамках федеральной программы «Комфортная городская  среда».

Эскизы проектов, разработанные архитекторами, продемонстрировали общественному активу городского округа. На встрече с активистами глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал о программе, условиях и сроках ее реализации.

Горожане в рамках подготовки к реализации программы с 9 января по 9 февраля сделали свои предложения по тому, какие общественные территории нужно благоустроить в первую очередь. В голосовании приняли участие пять тысяч человек. Большинство высказались за обустройство парка в западной части города и «Комсомольской поляны» в поселке Иноземцево.

«Обе предложенные территории нуждаются в ремонте и благоустройстве, но в этом году будет реализован лишь один проект – тот за который граждане проголосуют 18 марта», - отметил Евгений Моисеев.

Если железноводчане выберут парк, на его территории появится площадка для воркаута и роллердром. В случае выбора «поляны» на ней создадут условия, позволяющие проводить культурно-массовые мероприятия.

В пресс-службе горадминистрации отмечают, что для удобства населения места для рейтингового голосования будут расположены в непосредственной близости от участковых избирательных комиссий.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.