Неизвестные в многоквартирном жилом доме на улице Куйбышева повредили входные двери каждой квартиры, разбили стеклопакеты на пластиковых дверях лоджий.

В полицию обратился исполнительный директор стройкомпании. В незаселенном доме орудовали злоумышленники, скорее всего, ночью. Они выбили 16 металлических дверей, на межкомнатных дверях повредили ручки. При этом из квартир ничего не похищено, но хулиганы портили имущество и оставляли после себя беспорядок. Везде были разбросаны пустые бутылки из-под энергетиков, окурки сигарет и остатки продуктов. По следам обуви было установлено, что орудовали трое.
Правоохранители думали, что это дело рук подростков. Сотрудникам уголовного розыска пришлось проверить всех живущих в районе подростков. В том числе была изучена и категория состоящих на профилактическом учёте. В итоге сотрудники угрозыска задержали подозреваемых в умышленном повреждении имущества в дежурные сутки. Трое ребят 17-18 лет объяснить свой поступок не смогли. Но пояснили, что проникали в дом через балконную дверь первого этажа.
В отремонтированных квартирах с удобствами было можно было посидеть и перекусить. А затем парни соревновались в физических способностях, выламывая двери квартир, в том числе изнутри.
В УМВД России по Владикавказу сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По ней парням грозит до двух лет лишения свободы.