Лента новостей

Туристический налог на Ставрополье направят в развитие территорий

16:16

Региональная программа «Герои Ставрополья» получит продолжение

15:03

На Ставрополье проект «Дорога к ветерану» продолжат в 2026 году

14:51

Губернатор Владимиров высказался о потенциале роста урожая Ставрополья

14:08

Главред «МК-Кавказ» задала Владимирову вопрос о главном ожидании от нового года

13:58

Все муниципалитеты Ставрополья получат новые автобусы

13:17

Водоснабжение на Ставрополье предстоит модернизировать в приоритетном порядке

13:03

Губернатор Ставрополья констатировал отток кадров

12:35

В Ставрополе создадут площадку для авторов патриотической тематики

12:34

Пятигорчанин хотел получить деньги с маркетплейса при подмене дорогих часов на детские

12:24

Губернатор Ставрополья поручил разобраться с теплоснабжением МКД на ул. Марцинкевича в Кисловодске

12:17

Губернатор Ставрополья: Субсидирование позволит сдерживать тарифы на услуги ЖКХ

12:00

В коридоре школы Махачкалы детям продавали запрещенные продукты

11:35

В Чечне начштаба по развитию горных территорий стал Магомед Даудов

11:05

Более 2 тысяч полицейских на Ставрополье охраняли порядок в праздничные и выходные дни

10:33

Сообщения о минировании школ проверяют в трёх муниципалитетах Ставрополья

09:41

Владимир Владимиров поздравил журналистов Ставрополья с Днём печати

09:35

В российских компаниях растет число неэффективных сотрудников

09:17

Молодежь Ставрополя приобрела 65 тысяч билетов по «Пушкинской карте»

09:00

Фильм режиссера из Ставрополя покорил жюри международного кинофестиваля в Индии

08:00
27 февраля 2015, 03:15

3792

Василий Лямин отстранен от руководства минобром Ставрополья

Василий Лямин был задержан в Ставрополе 5 февраля у ТЦ «Космос» с поличным при получении взятки в миллион рублей.

По данным правоохранительных органов, В. Лямин вымогал взятку у руководителя Кисловодского многопрофильного техникума. Руководитель колледжа, передавая взятку, действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

По версии следствия, Лямин требовал у директора техникума четыре миллиона рублей. Эта сумма предназначалась за предоставление техникуму субсидии в размере свыше 19 миллионов рублей в рамках реализации ФЦП «Развитие образования на 2011-2015 годы», распорядителем средств которой в регионе стал краевой минобр. При этом в случае отказа, чиновник обещал уволить директора техникума, а при согласии гарантировал дальнейшее покровительство по службе.

До последнего времени Лямин находился у себя дома. Сразу после задержания министр ушел в отпуск.

Накануне возбуждение уголовного дела в отношении краевого министра образования и молодёжной политики В. Лямина прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

По словам главы края, он решил отстранить В. Лямина от исполнения должностных обязанностей министра на период расследования уголовного дела.

«Я не раз говорил, что власть должна быть сильной и чистой. Движение в этом направлении - наша совместная работа – и с силовыми структурами, и с обществом в целом», - прокомментировал Владимиров.

Отметим, официально информацию о возбуждении уголовного дела в отношении ставропольского министра по статье «получение взятки в крупном размере путем вымогательства» правоохранительные органы подтвердили спустя почти месяц, 25 февраля.