Сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства ДТП, произошедшего в 22:55, в среду, 12 августа, на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» вблизи Минеральных Вод.
Мотоциклист на «Хонде», который ехал со стороны Пятигорска в направлении Невинномысска, допустил столкновение с двигавшимся впереди КамАЗом.
По имеющейся информации, мотоциклист двигался по левой полосе при наличии двух полос в попутном направлении и не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего грузовика.
23-летний мотоциклист получил серьёзные травмы, бригада скорой медицинской помощи доставила его в больницу Пятигорска.
В момент ДТП мужчина находился в защитной экипировке и мотошлеме.
В ходе оформления происшествия сотрудники Госавтоинспекции установили, что водитель не имел права на управление мотоциклом, соответствующей категории у него не было.
По данному факту составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ — "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления соответствующим транспортным средством".
Кроме того, было установлено, что за последние два года мужчина трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.
Для установления состояния водителя были взяты биологические пробы. Был ли трезв водитель мотоцикла на момент ДТП - установит экспертиза.