Лента новостей

Во Владикавказе остановили движение трамваев в сторону БАМа

13:49

Сотрудников ставропольского предприятия осудили за гибель трёх рабочих в Казинке

13:27

В мэрии Махачкалы рассмотрели экономические показатели за 2025 год

13:03

В КЧР местного жителя, зарезавшего на пустом месте туриста, приговорили к 12 годам колонии

12:50

Поселок Руно с Айгурским на Ставрополье соединит дорога

12:37

В Северной Осетии чиновника уличили в аферах с землей

12:23

Механизм социального жилья: смогут ли его реанимировать в России

10:57

Владимир Путин: Российская электроника должна опираться на собственные «умные» решения

10:37

В Чечне построят 20-километровый обход Грозного

10:32

В Махачкале задержали учредителя стройфирмы за хищения 5 млрд рублей

09:26

В Дагестане спасли 10 детей после отравления угарным газом

08:33

На Ставрополье за неделю заболеваемость ОРВИ выросла на 4,7%

08:22

В феврале молодёжь Ставрополя сможет посетить по «Пушкинской карте» множество интересных мероприятий

08:00

Фонд «Дети в больнице» и школа No42 Ставрополя стали лауреатами премии «Будем жить!»

07:30

В Кисловодске завершили капремонт плоских крыш двух пятиэтажек

07:15

Изобильный отправил 10 тонн гуманитарного груза в зону СВО

07:12

Школьники Ставрополя после вакцинации надёжно защищены от гриппа

07:00

На подъезде к Ставрополю в ДТП с участием 5 легковушек пострадал человек

01:15

Прокуратура потребовала устранить несанкционированный сброс сточных вод в Новотроицкое водохранилище

02 февраля, 21:20

В Андроповском округе при пожаре погиб пожилой мужчина

02 февраля, 19:06
06 марта 2025, 11:32

435

Великдань поддержал законопроект о защите людей от бездомных собак на Ставрополье

Председатель Думы Ставрополья поддерживает инициативу федеральных парламентариев по ужесточению законодательства в сфере обращения с безнадзорными животными.

Фото: Телеграм-канал главы Изобильненского округа

«Для этого будем изменять и ужесточать наш краевой закон об обращении с безнадзорными животными», — цитирует пресс-служба Думы Ставропольского края спикера.

Николай Великдань считает, что бездомных собак следует отлавливать и направлять в пункты временного содержания, где за животным будут ухаживать определённое время. По окончанию отведенного периода, если никто не захочет забрать его домой, в отношении четвероногого  «примут решение». Собак, представляющих опасность для людей, проявляющих агрессию, предстоит усыплять.

Также Великдань поддерживает усиление ответственности владельцев домашних животных и строгое соблюдение правил выгула.

Как известно, законопроект о защите людей от нападения бездомных животных был внесен на рассмотрение в Госдуму 28 февраля. "Триггером" для ускорения принятия решений по наболевшему вопросу на законодательном уровне стала трагедия в Ставрополе, где 23 февраля стая собак загрызла девятилетнюю девочку.