Лента новостей

Дополнительная волна ЕГЭ-2026: кто, когда и зачем сдает экзамены в сентябре

12:02

Бойцы с передовой прислали видеопривет волонтёрам Ессентуков

10:01

Свыше 1,5 тысячи побывали на экскурсиях ТИЦ Ставрополя в первом полугодии

08:00

Всероссийский патриотический форум приглашает к участию молодежь Ставрополя

07:00

В Ставрополе компания проведёт капремонт шести домов за ₽28 млн

06:37

Что важно знать жителям Ставрополья о цифровом рубле?

06:20

В лобовом ДТП вблизи Новоалександровска погибли четыре человека

00:04

В Кисловодске задержаны устроившие дебош на мемориале «Журавли» подростки

07 сентября, 22:40

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

07 сентября, 19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

07 сентября, 19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

07 сентября, 18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

07 сентября, 18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

07 сентября, 17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

07 сентября, 17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

07 сентября, 16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

07 сентября, 16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

07 сентября, 16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

07 сентября, 15:12

Парклет на проспекте Победы объединяет горожан и гостей Кисловодска

07 сентября, 14:41

Президент учредил День языков народов России

07 сентября, 14:21
24 февраля 2016, 04:33

3193

Верховный суд России займётся проверкой пожизненного приговора экс-мэру Махачкалы

Законность приговора экс-мэру Махачкалы Саиду Амирову, получившему пожизненный срок за терроризм, будет проверяться.  

Собщила представитель пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда, из которого по видеосвязи за процессом будет наблюдать сам экс-мэр.

В августе 2015 года Северо-Кавказский военный суд приговорил экс-мэра Махачкалы к пожизненному сроку. Его племянник Юсуп Джапаров получил 18 лет в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года Магомед Ахмедов был приговорен к 22 годам лишения свободы, двум другим братьям Ахмедовым суд назначил по десять лет лишения свободы, Мураду Алиеву — 12 лет колонии строгого режима, Магомеду Кадиеву — 13 лет в колонии особого режима, Зубаиру Мутаеву — 11 лет заключения в колонии особого режима. Их признали виновными в убийстве исполняющего обязанности начальника следственного отдела СК по Советскому району Махачкалы Арсена Гаджибекова и в организации и исполнении теракта в торгово-развлекательном комплексе "Москва" в Каспийске. Подсудимые свою вину не признали.

Ранее суд приговорил Амирова и Джапарова к 10 и 8,5 годам лишения свободы соответственно за подготовку покушения на руководителя отделения Пенсионного фонда Дагестана и известного российского борца Сагида Муртазалиева, самолет с которым должен был сбить переносной ракетно-зенитный комплекс.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.