Лента новостей

На Ставрополье запустили единый навигатор для бизнеса

19:54

Ранняя диагностика спасла пациента с двумя видами рака в КБР

19:25

Ставропольские виноделы нарастили выпуск коньяка до 1,2 млн декалитров

18:54

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

15:03

На Ставрополье предусмотрели 785 млн рублей на страхование урожая

14:53

В Курском округе нашли ушедшего за рябиной 79-летнего мужчину

14:22

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28
03 августа 2026, 16:08

617

Ветеран СВО из Дагестана стал призером всероссийских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением ОДА

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» завершились первые Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди ветеранов специальной военной операции с поражением опорно-двигательного аппарата, собравшие более 130 участников из 28 регионов России.

Фото: МК-Кавказ

В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» завершились первые Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди ветеранов специальной военной операции с поражением опорно-двигательного аппарата, собравшие более 130 участников из 28 регионов России, а также сборную Центрального спортивного клуба Армии.

В числе призеров турнира - уроженец Республики Дагестан Али Халилов. Ветеран СВО завоевал две медали разного достоинства: серебряную награду в толкании ядра и бронзовую - в метании диска.

По словам организаторов, главной целью соревнований является развитие адаптивного спорта и создание условий для социальной реабилитации ветеранов через активные занятия физической культурой.

«Участие и победы таких спортсменов, как Али Халилов, служат ярким примером того, что боевой дух и стремление к достижениям не ослабевают даже после серьезных испытаний. Подобные турниры не только выявляют сильнейших атлетов, но и формируют позитивный образ ветерана СВО как полноценного члена общества, способного успешно интегрироваться в мирную жизнь и ставить перед собой амбициозные спортивные цели», - подчеркнули в оргкомитете.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.