Лента новостей

Пятигорский «Машук-КМВ» сыграл вничью с динамовцами из Владивостока

22:24

Глава Ингушетии назвал казачий фестиваль в Сунже символичным событием

21:47

В Предгорном округе из-за аварии без света остались три села и хутор

21:34

Глава Дахадаевского района вновь получил нагоняй от руководства РД

20:56

В Кабардино-Балкарии осенью восстановят более 65 га леса

20:14

В Черкесске продемонстрировали потенциал лёгкой промышленности КЧР

19:51

Кочубеевский музей перешёл на интерактивный формат

19:24

В Чечне не осталось детских домов

18:56

В Карачаево-Черкесии открылись «Баталпашинские чтения — 2026»

18:34

Школьница из Ессентуков выступила в Кремле

17:53

Альпинист поднял флаг Железноводска на Эльбрус

17:38

Режиссёр из Дербента снял мультфильм по сказке отца

17:14

Кадыров: в Чечне заинтересованы в укреплении отношений с Северной Осетией

17:11

В Безенги строят новый спортзал с боксёрским рингом

16:48

В Дербенте мусоросортировочный комплекс введут в эксплуатацию в 2027 году

16:45

В Магасе на глазах у всех растет сладкая средневековая башня

16:27

В Махачкале открылась выставка Ибрагимхалила Супьянова

16:17

На ул. Шевцова в Нальчике завершили аварийно-восстановительные работы

16:07

Музей Чечни получил премию Минкультуры России

15:53

Во Владикавказе власти и представители Чечни провели встречу с активной молодежью

15:40
11 марта 2018, 06:57

2989

Вице-премьер РФ высоко оценил участие Ингушетии в выставке «Интурмаркет» и её мёд

Виталий Мутко особо отметил стремление региона развивать и продвигать свой туристический потенциал, становиться узнаваемым.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров накануне, 10 марта, провёл виртуальную экскурсию по республике для заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко в рамках международной туристической выставки, которая открылась в Москве. Ему понравилась виртуальная панель с 3D-турами, позволяюшая осмотреть более ста туристических объектов в Ингушетии. Поддержал политик идею строительства в РИ полноценной альпинистской базы, санаторно-курортных комплексов по линии Ростуризма, проведение массовых туристических мероприятий, в том числе во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева. Сейчас это одна из самых крупных спортивных площадок СКФО с необходимой инфраструктурой. По его словам, федеральный центр, а именно Ростуризм и Минспорта, продолжат оказывать поддержку республике в возведении туробъектов.

Также Виталий Мутко дал высокую оценку сувенирной и брендовой продукции региона, особенно ингушскому мёду, воде, продукции из рыбьей кожи. Угощали вице-премьера знаменитыми ингушскими пирогами, на память ему подарили сувениры и другую экологически чистую продукцию, производимую в регионе. Виталий Мутко пообещал обязательно приехать в республику, чтобы лично побывать на всех главных туристических объектах.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.