Лента новостей

Спортплощадку для сдачи ГТО открыли в ставропольском селе Дербетовка

13:26

Прикурил от Вечного огня: жителя Староизобильной отправили на исправительные работы

12:25

Лошадь на дороге в Нефтекумске стала причиной ДТП с двумя погибшими

11:38

В Нальчике женщина обманула маркетплейс, подменив золото на серебро

11:28

Перераспределение полномочий в сфере транспорта как фактор роста туристической привлекательности регионов

10:51

В Махачкале задержан подозреваемый в убийстве из-за кровной мести

10:13

В России производится комплексное обновление общественного транспорта

09:57

Премьера ленты «Донесение особой важности» состоится в кинотеатрах Ставрополя 5 сентября

08:00

Объявлена опасность БПЛА в нескольких округах Ставрополья

07:43

Аграрии Кочубеевского округа стали лидером ставропольской жатвы

06:57

В июле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

06:32

На Ставрополье спасатели ищут упавшего в реку 6-летнего мальчика

05:56

В отелях и санаториях Ставрополья появится цифровая регистрация туристов и отдыхающих

14 августа, 20:50

Региональное отделение «Фонда защиты детей» появится на Ставрополье

14 августа, 20:26

На чемпионате по пахоте наградили лучших аграриев Ставрополья

14 августа, 19:02

Друг прокусил ухо пострадавшему в драке в Махачкале

14 августа, 18:57

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выступила на «Машуке»

14 августа, 18:32

В Махачкале возбуждено дело об убийстве по мотиву кровной мести

14 августа, 17:03

На Ставрополье прокуратура взыскала более 13 млн рублей за ущерб экологии

14 августа, 16:22

На Ставрополье сформирован шорт-лист финала конкурса «Бизнес Баттл»

14 августа, 16:06
11 марта 2018, 06:57

2950

Вице-премьер РФ высоко оценил участие Ингушетии в выставке «Интурмаркет» и её мёд

Виталий Мутко особо отметил стремление региона развивать и продвигать свой туристический потенциал, становиться узнаваемым.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров накануне, 10 марта, провёл виртуальную экскурсию по республике для заместителя председателя Правительства РФ Виталия Мутко в рамках международной туристической выставки, которая открылась в Москве. Ему понравилась виртуальная панель с 3D-турами, позволяюшая осмотреть более ста туристических объектов в Ингушетии. Поддержал политик идею строительства в РИ полноценной альпинистской базы, санаторно-курортных комплексов по линии Ростуризма, проведение массовых туристических мероприятий, в том числе во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева. Сейчас это одна из самых крупных спортивных площадок СКФО с необходимой инфраструктурой. По его словам, федеральный центр, а именно Ростуризм и Минспорта, продолжат оказывать поддержку республике в возведении туробъектов.

Также Виталий Мутко дал высокую оценку сувенирной и брендовой продукции региона, особенно ингушскому мёду, воде, продукции из рыбьей кожи. Угощали вице-премьера знаменитыми ингушскими пирогами, на память ему подарили сувениры и другую экологически чистую продукцию, производимую в регионе. Виталий Мутко пообещал обязательно приехать в республику, чтобы лично побывать на всех главных туристических объектах.