Лента новостей

В столице Чечни провели ифтар для студентов-иностранцев нефтяного университета

20:04

Ставропольцы привезли подарки и цветы землячкам в зону СВО

20:02

В Ингушетии задержали двух местных наркодилеров с "синтетикой" на ₽1 млн

19:48

В Невинномысске местные «Бонни и Клайд» 21 раз обокрали магазины

19:35

Народный коллектив из Новоалександровска завоевал Гран-при конкурса в Москве

19:24

Замглавы Пятигорска отправили в СИЗО до 5 мая по делу о хищении ₽117 млн

19:11

В Чечне за прошлый год создали 4 673 рабочих места

16:09

Бастрыкин дал поручения после гибели 11-летнего мальчика на Ставрополье

15:05

В Шалушке открыли адаптивный центр для участников спецоперации и детей с ОВЗ

14:30

В Ставрополе на 40% сократилось число ДТП с участием детей

13:39

При пожаре в Махачкале эвакуировали 252 человека, спасли 20 человек

13:00

В Железноводске дали старт беспроигрышной лотерее «Лотомама»

12:30

В Махачкале устанавливают обстоятельства стрельбы на улице Юсупова

12:21

Аллею Памяти создадут в Труновском округе на Ставрополье

12:05

Армянская делегация из города Дилижана нанесет ответный визит в Пятигорск 9 мая

11:53

Два землетрясения фиксировали в Дагестане

11:43

На Ставрополье организована подготовка к весеннему севу

11:33

На Ставрополье фотоловушка зафиксировала зверя со «страшным оружием»

11:28

В феврале адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

11:14

Дело экс-замминистра строительства Ставрополья направлено в суд

10:14
27 ноября 2024, 13:09

989

Владикавказ премировали в номинации «Безопасный город»

Город – лауреат престижной премии Финансового Университета при Правительстве России в области качества жизни, в номинации «Безопасный город».

Владикавказ оказался в десятке городов России с высоким качеством жизни. В их числе, например, еще такие города, как Москва, Грозный, Санкт-Петербург, Владимир, Казань, Калуга, Нижний Новгород, Симферополь, Сочи.

Награду мэру Владикавказа Вячеславу Мильдзихову вручили в Москве, в рамках IХ Международного форума Финансового университета «Новая экономическая политика 2.0: от адаптации к рывку» ректор университета Станислав Прокофьев и полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

«Делается все возможное, чтобы Владикавказ, культурная столица Юга России, была безопасной, комфортной и благополучной. В этом направлении проводится серьезная работа», - заверил участников форума Мильдзихов.

Он также поблагодарил горожан за высокую оценку, учредителей премии - за оказанную честь, назвав первое и второе стимулом к росту и развитию.

Следует отметить, что рейтинг Финансовый университет составляет с 2014 года. Его основой становятся данные опросов населения и объективная статистика по качеству жизни и множеству показателей: медицинское обслуживание, образование, экология, состояние инфраструктуры и пр.

В рейтинге 2024 года Владикавказ лидировал по таким позициям, как благоустройство, комфортная и безопасная обстановка на улицах, экология. Также в ходе опросов горожане высоко оценили местные образовательные учреждения.