Лента новостей

В Кисловодске подорожает проезд в общественном транспорте

16:29

В Чечне закрыли 40 благотворительных сборов с признаками мошенничества

16:09

В Ставрополе запретят электросамокаты в 27 зонах отдыха

15:46

Чечня возглавила рейтинг самых некурящих регионов России

15:27

В Северной Осетии открылся Театр поэзии

15:25

На Ставрополье выявили 3 партии небезопасной «кондитерки»

15:05

Форум молодых строителей стартует во Владикавказе

14:56

Семья из КЧР победила во всероссийском конкурсе «Семья года — 2026»

14:27

Мэр Железноводска поздравил с Днем Ставропольского казачьего округа

14:15

Ставропольцы по горячей линии чаще всего узнавали, где делать прививку от гриппа

14:07

На Ставрополье суд взыскал со страховщика 500 000 рублей за «мелкий шрифт» в договоре

13:35

В Дагестане спикера городского собрания депутатов Каспийска обвинили в мошенничестве

13:09

Мэр Ставрополя предупредил о пробках с 15 октября на Киринском мосту

12:22

Владикавказ признали готовым к отопительному сезону

12:09

Сегодня день рождения у главы Ставрополья: Владимиру Владимирову — 51

11:47

Прозрачные условия ведения бизнеса

10:55

Космос как двигатель науки: стратегический вектор, подготовка кадров и научный потенциал

10:20

В Минераловодском округе в тройном ночном ДТП травмированы три человека

09:58

Жители пригородов Кисловодска получат устойчивую сотовую связь и интернет

09:47

Голоса Осетии на Енисее: как прошел фестиваль мужских хоров в Красноярске

08:00
04 июля 2023, 18:39

1970

Владимир Путин выделил дополнительно на развитие Дербента ₽5 млрд

Деньги помогла «заработать» для родной республики восьмилетняя Раисат Акипова.

Обстоятельства, при которых регион получил деньги, стали известны во вторник, 4 июля.

Оказалось, в гостях у главы государства спустя неделю после его приезда в Дербент, побывала юная жительница древнейшего города России со своими родителями.

Ранее видео именно с этой девочкой, обливающейся слезами, в день визита Президента в Дербент облетело все федеральные каналы и СМИ. Маленькая дагестанка расстроилась, оттого что не смогла поговорить и сфотографироваться с Путиным, когда он приезжал.

Искренние слезы Раисат тронули Владимира Путина, и она вместе с родителями получила приглашение в Кремль.

Сидя в кресле Президента РФ, рядом с ним, юная дагестанка навсегда вошла в новейшую историю Дагестана.

«Сейчас ты заработала для Дагестана еще пять миллиардов рублей», - сказал ребенку Владимир Владимирович.

Далее он набрал министра финансов России Антона Силуанова и распорядился о выделении дополнительных средств на развитие Дербента.

Дополнительно оказанную поддержку прокомментировал глава Дагестана Сергей Меликов.

«Спасибо за такое чуткое отношение к Дагестану и искреннюю заинтересованность в решении обозначенных нами проблем! Мы это ценим, и все проекты реализуем наилучшим образом!», - поблагодарил он первое лицо страны.

Меликов напомнил, что Дербент не только визитная карточка республики - сегодня город во многих сферах становится ориентиром для других муниципалитетов.

«Такой расцвет Дербент переживает благодаря работе профессиональной команды и, конечно, участию в его развитии сенатора Сулеймана Керимова», - добавил глава региона.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.