Лента новостей

Города Кавминвод отметили День отца семейными турнирами

18:44

Железноводск собрал на «ФеррумФесте» бегунов из 50 регионов России

18:16

Мошенники оформляют кредиты через взломанные «Госуслуги»

17:22

Кадеты «Беркута» провели бал в рамках всероссийской акции

16:54

Пожар в Ессентуках тушили жильцы до приезда МЧС

16:21

В Грозном стартовал XVII фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева

15:53

Школы Пятигорска провели благотворительные ярмарки

15:17

В Кабардино-Балкарии почтили память Валерия Кокова

14:46

Ставрополец выиграл чемпионат России по дзюдо

14:12

В Нефтекумске 15-летний "водитель" перевернул Kalina с тремя ровесниками

12:44

Водителям Ставрополя напомнили, как вести себя при встрече с незрячими пешеходами

11:36

В Дагестане в багажнике «Нивы» нашли 346 кг краснокнижного осетра

11:15

В Предгорном округе произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних водителей

10:51

В Ставрополе продолжается строительство школы на улице Андрея Голуба

10:42

Мэр Кисловодска завил о планах создать на курорте драматический театр

10:28

Владимиров поздравил дорожников Ставрополья с профессиональным праздником

09:53

Фотовыставку «Железо и пыль» в Ставрополе можно посетить до 1 ноября

08:43

Дорожники обслуживают в Ставрополе свыше 500 км дорог

08:00

При пожаре в трехэтажном доме в селе Октябрьском РСО-Алания никто не пострадал

07:45

Юные кисловодчане подготовили папам более 5 тысяч признаний в любви

07:29
04 июля 2023, 18:39

1977

Владимир Путин выделил дополнительно на развитие Дербента ₽5 млрд

Деньги помогла «заработать» для родной республики восьмилетняя Раисат Акипова.

Обстоятельства, при которых регион получил деньги, стали известны во вторник, 4 июля.

Оказалось, в гостях у главы государства спустя неделю после его приезда в Дербент, побывала юная жительница древнейшего города России со своими родителями.

Ранее видео именно с этой девочкой, обливающейся слезами, в день визита Президента в Дербент облетело все федеральные каналы и СМИ. Маленькая дагестанка расстроилась, оттого что не смогла поговорить и сфотографироваться с Путиным, когда он приезжал.

Искренние слезы Раисат тронули Владимира Путина, и она вместе с родителями получила приглашение в Кремль.

Сидя в кресле Президента РФ, рядом с ним, юная дагестанка навсегда вошла в новейшую историю Дагестана.

«Сейчас ты заработала для Дагестана еще пять миллиардов рублей», - сказал ребенку Владимир Владимирович.

Далее он набрал министра финансов России Антона Силуанова и распорядился о выделении дополнительных средств на развитие Дербента.

Дополнительно оказанную поддержку прокомментировал глава Дагестана Сергей Меликов.

«Спасибо за такое чуткое отношение к Дагестану и искреннюю заинтересованность в решении обозначенных нами проблем! Мы это ценим, и все проекты реализуем наилучшим образом!», - поблагодарил он первое лицо страны.

Меликов напомнил, что Дербент не только визитная карточка республики - сегодня город во многих сферах становится ориентиром для других муниципалитетов.

«Такой расцвет Дербент переживает благодаря работе профессиональной команды и, конечно, участию в его развитии сенатора Сулеймана Керимова», - добавил глава региона.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.