Глава Ставропольского края в соцсетях обратился к землякам в День памяти и скорби — в воскресенье, 22 июня.

Он отметил, что Великая Отечественная война унесла жизни 27 миллионов человек, разлучив семьи, осиротив детей, сделав женщин вдовами, превратив в руины больше 70 тысяч городов и сёл Советского Союза.
На фронт ушли свыше 320 тысяч ставропольцев, более половины из них не вернулись.
«Память об этом будет жить на Ставрополье всегда. Мы гордимся стойкостью, мужеством и верой наших земляков в Победу. Ставропольцы сражались на передовой, работали в тылу, пережили ужасы оккупации и сделали все, чтобы приблизить разгром фашистских захватчиков», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Сегодня во всех муниципалитетах Ставрополья пройдут памятные мероприятия с возложением цветов к мемориалам, а в полдень ставропольцы присоединятся к Минуте молчания.
«Это дань уважения и благодарности поколению Победителей. Мы обязаны сохранить эту память, передать ее детям, внукам, правнукам. Чтобы никто и никогда не посмел переписать историю», — поделился губернатор.
Ранее по теме: В Железноводске 22 июня в полдень на минуту остановится транспорт и торговля