Лента новостей

В Дагестане пресекли незаконную добычу песка и гравия на 450 квадратах

13:28

Расширение проспекта Победы в Кисловодске ждет другой сценарий

13:13

В Ставропольском крае вакцинировали плотоядных животных от бешенства

12:46

В санаториях Железноводска отметили рост числа одиноких отдыхающих

12:34

В Предгорном округе Ставрополья построят водопровод между сёлами

12:09

Кадровый центр Ставрополья победил во всероссийском конкурсе

11:39

В Кисловодске выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»

10:16

В первые зимние выходные жителей Ставрополя ждут встречи, премьеры и хорошее настроение

08:30

В мэрии Ставрополя чествовали лучших волонтёров города

08:00

Руководитель Ставропольского фонда капремонта обсудил с подрядчиками правовые вопросы

07:00

Жителей Ставрополя приглашают на первые зимние ярмарки

07:00

Меликов поздравил с юбилеем легенду дагестанского футбола Будуна Будунова

04 декабря, 21:38

Мошенники обманом вынудили ставропольского студента стать их курьером в КЧР

04 декабря, 21:06

Громкая музыка стала причиной ранения ножом мужчины в Предгорном округе

04 декабря, 20:44

В селе Донском благодаря гранту провели Школу актива «Патриот»

04 декабря, 19:07

Пассажиров аэропортов Минвод и Ставрополя обеспечили бесплатной водой по запросу УФАС

04 декабря, 17:45

Без паники: Жителей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях 5 декабря

04 декабря, 17:22

В ДТП погибли двое командированных сотрудников коммунального предприятия Будённовска

04 декабря, 14:41

Эксперты прогнозируют рост добычи нефти в России и расширение экспорта газа в Азию

04 декабря, 14:09

Двенадцать грантов РНФ направят на исследования в интересах экономики Ставрополья

04 декабря, 12:57
08 декабря 2013, 07:53

2079

Владимир Владимиров: «Всегда есть внутри то, что зовёт меня в храм»

Глава края с рабочей поездкой посетил Предгорный район, где принял участие в отрытии нового храма.

Новый храм Святой Великомученицы Екатерины открыли в станице Ессентукской. Возглавил церемонию епископ Пятигорский и Черкесский Фиофилакт. 

«Всегда есть внутри то, что зовёт меня в храм, и я всегда прихожу, когда это чувствую. Так было и в день моего назначения на пост руководителя края», – отметил Владимир Владимиров во время посещения храма.

Глава региона напомнил, что открытие храма происходит накануне другого важного события социальной, культурной и духовной жизни региона – проведения в крае Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора. 

Во время поездки глава края посетил и ряд других социально значимых объектов района. 

В посёлке Санамер Владимир Владимиров побывал в местной школе. Руководителю региона рассказали, что учебное заведение располагается в четырёх корпусах, и поэтому даже зимой ученики вынуждены переходить на уроки из здания в здание.

Корпуса, построенные ещё в 1950-е годы, обветшали и нуждаются в ремонте. Кроме того, не все помещения изначально проектировались как школьные, а были перестроены для проведения занятий.

Сделать школу удобной для педагогов и учеников позволит строительство нового, современного здания. Необходимая документация уже подготовлена, объект включён в федеральную программу социального развития села.

Его стоимость составляет свыше 180 миллионов рублей, из которых более 150 миллионов – федеральные средства. Ещё 30 миллионов необходимо вложить из  краевой казны.

В посёлке Головка глава края ознакомился с работой тепличного комплекса «Весна», который специализируется на выращивании овощей в защищённом грунте.

Предприятие работает с 2001 года и успешно развивается. С момента образования его площади увеличились вдовое – с 7 до 14 гектаров, а количество работающих возросло со 140 до 290 человек.

На базе комплекса организовано обучение кадров для производства. Вместе с тем, как отметили руководители хозяйства, насыщенность краевого рынка труда специалистами-овощеводами пока не достаточна.

Одна из озвученных проблем касалась порядка расчёта за потреблённые хозяйством энергоресурсы. Как отметили местные специалисты, недобор и перебор установленного норматива потребления газа ведёт к штрафным санкциям, которые болезненно отражаются на финансовом состоянии предприятия.

Минимизировать это воздействие можно с помощью механизмов страхования. Владимир Владимиров отметил, что вопрос будет проработан с участием краевого правительства.