Лента новостей

Ректор СКФУ пожелала успехов выпускникам Специализированного учебного научного центра

06:49

Кантемир Боготов награждён орденом «За заслуги перед Кабардино-Балкарией»

27 июня, 21:56

В Кисловодске правоохранители задержали мужчину с краснокнижным орлом

27 июня, 21:36

На Ставрополье на следующей недели начнётся чистка реки Чограй

27 июня, 20:45

В Дагестане к октябрю отремонтируют трассу Кизилюрт – Сулак

27 июня, 19:14

В Ставрополе для наркозависимых устроили трудотерапию

27 июня, 18:03

В Кабардино-Балкарии учредили премии главы в области молодежной политики

27 июня, 17:08

В Нальчике провели День бесплатной юридической помощи

27 июня, 16:51

В прокуратуре ведут проверку после подтопления домов в станице Александрийской

27 июня, 16:39

Глава Пятигорска пожелал молодежи найти призвание

27 июня, 16:31

В минздраве Дагестана рассказали, как защитить себя от опасной лихорадки

27 июня, 16:06

В Махачкале огонь охватил 200 м² складских помещений

27 июня, 15:58

На улице Коцоева Владикавказа смонтируют современный воркаут-комплекс

27 июня, 15:12

В Новоселицком округе Ставрополья сель перекрыл путь на Будённовск

27 июня, 15:04

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

27 июня, 14:25

Эксперты обсудили, какие нужны кадры на рынке труда Ставропольского края

27 июня, 14:25

В ставропольском селе Благодатном благоустроили территорию у воинского мемориала

27 июня, 14:15

Ветераны МЧС Северного Кавказа обменялись опытом общественной работы в Железноводске

27 июня, 14:04

Сквер благоустраивают по нацпроекту в селе Арзгир

27 июня, 13:59

Новые правила поддержки: единое пособие получили 63 тысячи детей из многодетных семей

27 июня, 10:49
08 декабря 2013, 07:53

3051

Владимир Владимиров: «Всегда есть внутри то, что зовёт меня в храм»

Глава края с рабочей поездкой посетил Предгорный район, где принял участие в отрытии нового храма.

Новый храм Святой Великомученицы Екатерины открыли в станице Ессентукской. Возглавил церемонию епископ Пятигорский и Черкесский Фиофилакт. 

«Всегда есть внутри то, что зовёт меня в храм, и я всегда прихожу, когда это чувствую. Так было и в день моего назначения на пост руководителя края», – отметил Владимир Владимиров во время посещения храма.

Глава региона напомнил, что открытие храма происходит накануне другого важного события социальной, культурной и духовной жизни региона – проведения в крае Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора. 

Во время поездки глава края посетил и ряд других социально значимых объектов района. 

В посёлке Санамер Владимир Владимиров побывал в местной школе. Руководителю региона рассказали, что учебное заведение располагается в четырёх корпусах, и поэтому даже зимой ученики вынуждены переходить на уроки из здания в здание.

Корпуса, построенные ещё в 1950-е годы, обветшали и нуждаются в ремонте. Кроме того, не все помещения изначально проектировались как школьные, а были перестроены для проведения занятий.

Сделать школу удобной для педагогов и учеников позволит строительство нового, современного здания. Необходимая документация уже подготовлена, объект включён в федеральную программу социального развития села.

Его стоимость составляет свыше 180 миллионов рублей, из которых более 150 миллионов – федеральные средства. Ещё 30 миллионов необходимо вложить из  краевой казны.

В посёлке Головка глава края ознакомился с работой тепличного комплекса «Весна», который специализируется на выращивании овощей в защищённом грунте.

Предприятие работает с 2001 года и успешно развивается. С момента образования его площади увеличились вдовое – с 7 до 14 гектаров, а количество работающих возросло со 140 до 290 человек.

На базе комплекса организовано обучение кадров для производства. Вместе с тем, как отметили руководители хозяйства, насыщенность краевого рынка труда специалистами-овощеводами пока не достаточна.

Одна из озвученных проблем касалась порядка расчёта за потреблённые хозяйством энергоресурсы. Как отметили местные специалисты, недобор и перебор установленного норматива потребления газа ведёт к штрафным санкциям, которые болезненно отражаются на финансовом состоянии предприятия.

Минимизировать это воздействие можно с помощью механизмов страхования. Владимир Владимиров отметил, что вопрос будет проработан с участием краевого правительства.