Лента новостей

Глава Дахадаевского района Дагестана взял на работу в администрацию всю семью

20:18

В ставропольском мёде нашли запрещённые антимикробные препараты

19:53

Браконьер устроил погоню на трассе в Дагестане

19:18

В Нефтекумском округе открыли «Добро.Центр»

19:03

Ставропольский велосипедист проехал 10 тысяч километров на пути в Африку

18:50

Ветеран СВО Антон Трушев возглавил Терское казачье войско

18:22

Осенняя ярмарка объединила в Черкесске 100 производителей

17:53

Ставрополье столкнулось с массовыми отменами рейсов в Москву

17:27

Дрон выявил слив нечистот в озеро в Дагестане

16:55

В Махачкале открыли первый в РД специализированный скейт-парк

16:33

Более тысячи жителей Ессентуков вышли на субботник

16:28

Боксёрша из Северной Осетии пронесла флаг России на мировом первенстве

15:53

Сотрудники ГАИ задержали жителя Кизляра с 346 кг краснокнижного осетра

15:50

Президент наградил главу Ставрополя медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

15:14

Апти из Чечни представил свое ремесло в Ингушетии

15:08

Для кардиохирургии РКБ во Владикавказе сделают закупку на 30 млн рублей

15:05

Поезд Назрань — Москва задел легковушку под Ставрополем

14:46

Ставропольские чиновники покорили дистанции трейла в Русском лесу

14:08

В Минераловодском округе аграрии завершают уборку кондитерского подсолнечника

13:59

Коневод с Предгорья завоевал медаль на выставке «Золотая осень — 2026»

13:01
19 декабря 2024, 16:12

2682

Владимиров: Отработаем все обращения ставропольчан с Прямой линии Президента России

Обращения будут отработаны, как только поступят в регион.

Губернатор Ставропольского края обозначил приоритетные направления, по которым будет работать краевая власть после Прямой линии Президента России 19 декабря.

«Записал тезисы прямой линии и пресс-конференции Президента России Владимира Владимировича Путина», - информировал в своем Телеграм-канале Владимир Владимиров.

Он заявил, что первой задачей для руководителей субъектов России должно стать решение демографических проблем, помочь в этом должен стартующий вскоре нацпроект «Семья».

«Готовимся к исполнению», - отметил Владимиров, напомнив, что в крае перед Прямой линией Президента был принят краевой закон о новых мерах поддержки материнства и детства.

По его словам, на реализацию региональный бюджет направит 1,5 миллиарда рублей за три года.

Регион, подчеркнул глава края, продолжит работать на победу и в поддержку ветеранов СВО, возвращающихся к мирной жизни. Так, планируется задействовать возможности президентской программы «Время Героев» и продолжить расширение краевого кадрового проекта «Защитники».

Владимиров также назвал очень важными слова Президента о повышении качества жизни на селе и подготовке кадров для АПК.

"Ставрополье – житница России. Мы планируем к 2030 году нарастить производство сельхозпродукции на 25%. Без сомнения, для этого нужны специалисты и комфортная среда для жизни в селах. Привлечем для этого максимум федеральной поддержки", - подытожил он, пообещав отработать все обращения земляков с прямой линии, когда они поступят в регион.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.