Лента новостей

1 июня в Ессентуках прошёл праздник детства и безопасности на дорогах

21:56

Валун скатился на туриста с Кольцо-горы в Кисловодске

19:24

Председатель правительства Дагестана осмотрел больницу-долгострой

19:21

В Ставрополе стартовал VIII Северо-Кавказский симпозиум по органической химии

19:18

В правительстве Дагестана опровергли фейк о "мобилизационном ресурсе"

19:14

В Нальчике завершают строительство крупнейшего в СКФО онкодиспансера

18:08

На Ставрополье по требованию прокуратуры гражданам пересчитали плату за капремонт

15:59

Новому председателю суда Ставрополья пожелали плодотворной работы

15:59

Губернатор Ставрополья назвал самые пострадавшие от стихии районы края

15:43

В Ессентуках экс-директора коммунального хозяйства мэрии уличили в мошенничестве

15:07

На Ставрополье заявки на праймериз «Единой России» подали 28 бойцов СВО

14:11

В станице Суворовской откачивают воду с придомовых территорий по трем адресам

13:21

Исполнилось три года филиалу фонда «Защитники Отечества» на Ставрополье

13:09

С 1 июня в промышленную эксплуатацию запустили национальную систему подтверждения ожидания поставки товаров

12:59

В ставропольских лесхозах приступили к уходу за саженцами

12:31

Число пострадавших от отравления в Пятигорске выросло до 70

12:02

В Невинномысске сотрудники Каскада Кубанских ГЭС повысили квалификацию при работе в ограниченных пространствах

11:50

В Ставрополе дорога к геронтологии после требований прокуратуры стала безопаснее

11:50

В Ставрополе реализуют проект по созданию всесезонного досугово-развлекательного центра

11:34

Подать заявку на конкурс логотипа к 250-летию Ставрополя можно до 7 июня

09:00
19 декабря 2024, 16:12

2365

Владимиров: Отработаем все обращения ставропольчан с Прямой линии Президента России

Обращения будут отработаны, как только поступят в регион.

Губернатор Ставропольского края обозначил приоритетные направления, по которым будет работать краевая власть после Прямой линии Президента России 19 декабря.

«Записал тезисы прямой линии и пресс-конференции Президента России Владимира Владимировича Путина», - информировал в своем Телеграм-канале Владимир Владимиров.

Он заявил, что первой задачей для руководителей субъектов России должно стать решение демографических проблем, помочь в этом должен стартующий вскоре нацпроект «Семья».

«Готовимся к исполнению», - отметил Владимиров, напомнив, что в крае перед Прямой линией Президента был принят краевой закон о новых мерах поддержки материнства и детства.

По его словам, на реализацию региональный бюджет направит 1,5 миллиарда рублей за три года.

Регион, подчеркнул глава края, продолжит работать на победу и в поддержку ветеранов СВО, возвращающихся к мирной жизни. Так, планируется задействовать возможности президентской программы «Время Героев» и продолжить расширение краевого кадрового проекта «Защитники».

Владимиров также назвал очень важными слова Президента о повышении качества жизни на селе и подготовке кадров для АПК.

"Ставрополье – житница России. Мы планируем к 2030 году нарастить производство сельхозпродукции на 25%. Без сомнения, для этого нужны специалисты и комфортная среда для жизни в селах. Привлечем для этого максимум федеральной поддержки", - подытожил он, пообещав отработать все обращения земляков с прямой линии, когда они поступят в регион.