Лента новостей

На Ставрополье построят два спа-комплекса

16:06

В школах Дагестана устроили беседы со школьниками о пожарной безопасности в лесах

16:00

В Моздоке построят новую детскую худшколу

15:01

На Ставрополье многодетную мать восстановили в правах после требований прокурора

14:10

В Ставропольском крае подорожал бензин всех марок

13:48

Проект въездной стелы района Путина Грозного победил во Всероссийском конкурсе

13:36

В Махачкале с 8 этажа сорвался лифт с людьми

13:24

Термостат для здоровья: как одна ночная температура защищает сердце пожилых людей

13:17

Пациенты в Херсонской области получили 600 доз компонентов крови со Ставрополья

13:05

В Пятигорске заработала выставка графических работ о Гоголе

13:05

В Махачкале после обращений горожан демонтировали НТО

12:15

В Ставрополе дали старт строительству четвёртой очереди индустриального парка «Мастер»

12:05

На Ставрополье в цехе производства муки нашли серьезные нарушения

11:46

В Железноводске внучка-рецидивистка украла у дедушки 230 тысяч рублей

11:31

Губернаторскую стипендию будут получать 100 спортсменов Ставрополья

11:06

В Буденновске водитель на Kalina сбил14-летнюю школьницу

10:59

Соцфонд: более тысячи самозанятых оформили доступ к оплачиваемым больничным

09:37

Посетить спектакль «Поле» в Ставрополе можно по «Пушкинской карте»

09:00

5,5 тысячи водителей оплатили штрафы за парковку на улице Семашко в Ставрополе

08:00

Ставрополец стал призёром турнира по спортивному ориентированию в Крыму

07:00
17 апреля 2014, 03:12

2227

Власти края хотят повысить зарплаты сельхозработникам

По инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье разработана «дорожная карта» повышения заработной платы работников краевого сельского хозяйства.

Отметим, что планы реализации данного документа руководитель региона обсудил на совещании с участием глав муниципалитетов, руководства краевого Минсельхоза, представителей профсоюзов, объединения работодателей и краевой налоговой службы.

Информацию о ситуации в сфере оплаты труда представил министр сельского хозяйства края Александр Мартычев. Министр сельского хозяйства отметил, что сейчас средняя зарплата в этой сфере составляет 16 тысяч рублей. При этом существует серьёзный разброс по территориям. От 37 тысяч рублей в СПК «Русь» Советского района до 3-6 тысяч рублей в ряде хозяйств Левокумского, Александровского и Андроповского районов.

Для повышения зарплат аграриям, был предложен ряд мер – в том числе, путём борьбы с незаконными и «серыми» схемами ведения агробизнеса.

По мнению Владимира Владимирова, средняя заработная плата в сельскохозяйственной отрасли Ставрополья должна достигать не менее 30 тысяч рублей в месяц. По крайней мере, такую задачу глава края поставил перед кураторами АПК. Как отметил Владимир Владимиров, выполнение «дорожной карты» сделает реальным достижение цели в течение ближайших пяти лет.