Лента новостей

На Ставрополье специалисты заявили об интенсивном выдувании плодородного слоя почв

15:45

В Махачкале возбудили уголовное дело после незаконной блефаропластики

15:07

В минпроме Ставрополья констатировали отсутствие топливного кризиса в регионе

14:57

В Новопавловске ДТП погибла 15-летняя девочка на электровелосипеде

14:04

В Невинномысске женщину судили за присвоение средств госпредприятия

14:03

Пропавших у пещер туристов в Карачаево-Черкесии нашли

13:42

На Ставрополье с начала года произошло 410 ландшафтных пожаров

13:19

В Карачаево-Черкесии туристы пропали в районе пещеры Дженту

12:45

Жителей Ставрополья предупредили о ливнях, граде и шквалистым ветре

10:08

21 июня в Ставрополе завершает работу маршрут №13м

09:00

В соседнем со Ставропольем регионе задержаны трое пособников спецслужб Украины

08:06

В Пятигорске на площадке Центра знаний «Машук» начался форум «Союз 26»

07:49

Порядка сотни молодых специалистов Ставрополя сыграли в музыкальное лото

07:00

На обновление крыш трёх домов в Ставрополе направили ₽16,4 млн

06:20

Свадебный переполох: В РСО-Алания полиция разбирается с лихачами

16 июня, 21:01

Владикавказ избавят от зараженных златкой туй

16 июня, 19:14

Дагестан усилит борьбу с теневой занятостью

16 июня, 18:36

Жителей Дагестана и туристов возмутил апгрейд ракетоносца «Лунь»

16 июня, 17:06

Жители Ставрополя не оценили ремонт трубы, питающей Комсомольское озеро

16 июня, 16:32

В Пятигорске за грубые нарушения приостановили работу мясного цеха

16 июня, 16:07
30 октября 2023, 13:46

1181

Власти Ставрополья: Ни один мусульманин в крае не поддержал беспорядки в Дагестане

Замминистра по национальной политике Сергей Зинев заявил, что ставропольские мусульмане не поддались на провокации.

Никто из них не вышел на несанкционированные митинги. За сознательность чиновник поблагодарил местную диаспору и самих верующих.

"Мы знаем, насколько трепетно по-братски верующие относятся к мусульманскому миру и переживают за своих единоверцев. Это нормально. Вместе с тем благодарим вас за то, что вы провели работу. За то, что ни один ставропольский мусульманин не поддался на провокации и не вышел на несанкционированные митинги, — отметил Зинев.
Он выразил уверенность, что «так будет и дальше».

Кроме того, министр считает, что пытаются рассорить россиян по национальному и религиозному признаку, раскачать Россию изнутри именно «вражеские каналы». Делается это через социальные сети, прежде всего в Телеграме.

Чтобы не идти на поводу у тех, кто хочет расколоть общество, разыграв «ближневосточную» карту, замминистра обратился к руководителям национальных диаспор на Ставрополье.

"Огромная просьба сделать короткие ролики. Как мы с вами отрабатывали по типу мятежа Вагнера 24 июня", — сказал Зинев.

На призыв замминистра достаточно быстро откликнулся бессменный с момента ее образования руководитель дагестанской диаспоры в крае.

В трех словах (как и просили, коротко) он призвал единоверцев не поддаваться провокациям.

Тем временем в самом Дагестане тема митингов внезапно, но прогнозируемо, переросла в обсуждении личностных качеств главы региона. К разъяренной толпе в Махачкале он не вышел. Текст официального обращения – опубликовал спустя пять или шесть часов после начала беспорядков. Из вышестоящих чиновников в воскресенье вечером, 29 октября, на территории был замечен только министр нацполитики региона Энрик Муслимов.

На отдельных кадрах видео с места событий можно убедиться, толпа его чуть ли за малым не растерзала.

Ранее по теме:

Всего одной фразой российский блогер унизил махачкалинских «борцов с сионизмом»