Лента новостей

На Ставрополье вынесли приговор заключенному, вступившему в террористическую организацию

11:39

На Ставрополье продолжается модернизация Саблинского группового водовода

11:28

Аграрии собрали богатый урожай «борщевого набора»

11:00

Вблизи Пятигорска произошло ДТП с возгоранием минивена, погибли два человека

10:44

От сырьевой базы к интеллектуальному реактору: архитектура нового этапа развития российской энергетики

10:32

Ставропольский эксперт посоветовал как пройти кризис адаптации студентам-первокурсникам

09:34

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС прокомментировал итоги встречи Путина и Владимирова

09:27

В Кизляре обсудили будущее казачества и поддержку бойцов СВО

08:59

Совет Адвокатской палаты Ставрополья рассмотрел широкий круг вопросов

08:46

В Ставрополе "канцелярку" получат бесплатно первоклашки из социально уязвимых категорий населения

07:00

На трассе Буденновск-Арзгир в лобовом ДТП погибла женщина

06:46

Ставрополье стало лидером СКФО по капремонту: что стоит за цифрами

06:29

Компанию «Омскэлектро» возглавил экс-депутат со Ставрополья

26 августа, 21:33

Эксперт объяснил ставропольцам важность регистрации прав на ранее учтённые объекты недвижимости

26 августа, 20:45

В Новоалександровске преподаватель получил 5,5 лет колонии за мзду от студентов

26 августа, 20:36

В трёх городах РСО-Алания по нацпроекту модернизируют библиотеки

26 августа, 20:29

Во Владикавказе уже в текущем году запустят мусоросортировочный комплекс

26 августа, 20:10

Из Нальчика запускают самолет в Якутск

26 августа, 19:25

В Кочубеевском округе обновляют объездной путь с. Ивановского

26 августа, 18:13

Аграрии Ставрополья готовятся к нашествию мышей и других грызунов

26 августа, 18:12
30 октября 2023, 13:46

1452

Власти Ставрополья: Ни один мусульманин в крае не поддержал беспорядки в Дагестане

Замминистра по национальной политике Сергей Зинев заявил, что ставропольские мусульмане не поддались на провокации.

Никто из них не вышел на несанкционированные митинги. За сознательность чиновник поблагодарил местную диаспору и самих верующих.

"Мы знаем, насколько трепетно по-братски верующие относятся к мусульманскому миру и переживают за своих единоверцев. Это нормально. Вместе с тем благодарим вас за то, что вы провели работу. За то, что ни один ставропольский мусульманин не поддался на провокации и не вышел на несанкционированные митинги, — отметил Зинев.
Он выразил уверенность, что «так будет и дальше».

Кроме того, министр считает, что пытаются рассорить россиян по национальному и религиозному признаку, раскачать Россию изнутри именно «вражеские каналы». Делается это через социальные сети, прежде всего в Телеграме.

Чтобы не идти на поводу у тех, кто хочет расколоть общество, разыграв «ближневосточную» карту, замминистра обратился к руководителям национальных диаспор на Ставрополье.

"Огромная просьба сделать короткие ролики. Как мы с вами отрабатывали по типу мятежа Вагнера 24 июня", — сказал Зинев.

На призыв замминистра достаточно быстро откликнулся бессменный с момента ее образования руководитель дагестанской диаспоры в крае.

В трех словах (как и просили, коротко) он призвал единоверцев не поддаваться провокациям.

Тем временем в самом Дагестане тема митингов внезапно, но прогнозируемо, переросла в обсуждении личностных качеств главы региона. К разъяренной толпе в Махачкале он не вышел. Текст официального обращения – опубликовал спустя пять или шесть часов после начала беспорядков. Из вышестоящих чиновников в воскресенье вечером, 29 октября, на территории был замечен только министр нацполитики региона Энрик Муслимов.

На отдельных кадрах видео с места событий можно убедиться, толпа его чуть ли за малым не растерзала.

Ранее по теме:

Всего одной фразой российский блогер унизил махачкалинских «борцов с сионизмом»