Лента новостей

Чечня лидирует на Северном Кавказе по количеству премиальных авто

11:30

В Пятигорске произошло обрушение части входной группы кафе

11:16

В Благодарненском округе в ДТП пострадал 14‑летний подросток на мопеде

10:49

Безменов: Урожайность подсолнечника на Ставрополье выросла на 46%

10:37

Школьный этап олимпиады в Ставрополе объединил 34 тысяч участников

10:25

Рынок труда как приоритет: кадры, демография и престиж профессий

10:17

Крутников раскритиковал УК и ресурсоснабжающие организации Ессентуков

09:47

От квадратных метров к качеству жизни: новый облик российских регионов

09:34

В Росреестре Ставрополья рассказали, как обезопасить покупку участка

08:46

В Ставрополе прошла I Краевая научно-практическая конференция «Параллель качества»

08:28

Ставропольские школьники посетили город воинской славы Владикавказ

08:08

52 тысячи водителей воспользовались платными безбарьерными парковками Ставрополя

08:00

В РСО-Алания полиция нашла машины с липовой маркировкой и в розыске

23 октября, 23:45

«Рубль Трубецкого»: На Ставрополье осудили выманивших у бизнесмена ₽37 млн "антикваров"

23 октября, 22:01

В селе Спасском на Ставрополье на пожаре погибли взрослый и трое детей

23 октября, 20:05

Северная Осетия вошла в число победителей конкурса комплексного развития территорий

23 октября, 19:58

Школьники Ставрополья открыли для себя историю через кино

23 октября, 19:26

Архыз признали лучшей туристско-рекреационной зоной страны

23 октября, 18:55

Ставропольский край поднялся на 22 места в рейтинге условий для бизнеса

23 октября, 18:25

На Сенгилеевском водохранилище строят резервную насосную станцию

23 октября, 17:58
30 октября 2023, 13:46

1669

Власти Ставрополья: Ни один мусульманин в крае не поддержал беспорядки в Дагестане

Замминистра по национальной политике Сергей Зинев заявил, что ставропольские мусульмане не поддались на провокации.

Никто из них не вышел на несанкционированные митинги. За сознательность чиновник поблагодарил местную диаспору и самих верующих.

"Мы знаем, насколько трепетно по-братски верующие относятся к мусульманскому миру и переживают за своих единоверцев. Это нормально. Вместе с тем благодарим вас за то, что вы провели работу. За то, что ни один ставропольский мусульманин не поддался на провокации и не вышел на несанкционированные митинги, — отметил Зинев.
Он выразил уверенность, что «так будет и дальше».

Кроме того, министр считает, что пытаются рассорить россиян по национальному и религиозному признаку, раскачать Россию изнутри именно «вражеские каналы». Делается это через социальные сети, прежде всего в Телеграме.

Чтобы не идти на поводу у тех, кто хочет расколоть общество, разыграв «ближневосточную» карту, замминистра обратился к руководителям национальных диаспор на Ставрополье.

"Огромная просьба сделать короткие ролики. Как мы с вами отрабатывали по типу мятежа Вагнера 24 июня", — сказал Зинев.

На призыв замминистра достаточно быстро откликнулся бессменный с момента ее образования руководитель дагестанской диаспоры в крае.

В трех словах (как и просили, коротко) он призвал единоверцев не поддаваться провокациям.

Тем временем в самом Дагестане тема митингов внезапно, но прогнозируемо, переросла в обсуждении личностных качеств главы региона. К разъяренной толпе в Махачкале он не вышел. Текст официального обращения – опубликовал спустя пять или шесть часов после начала беспорядков. Из вышестоящих чиновников в воскресенье вечером, 29 октября, на территории был замечен только министр нацполитики региона Энрик Муслимов.

На отдельных кадрах видео с места событий можно убедиться, толпа его чуть ли за малым не растерзала.

Ранее по теме:

Всего одной фразой российский блогер унизил махачкалинских «борцов с сионизмом»

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.