Лента новостей

Белоусов поблагодарил ставропольских десантников за освобождение посёлка

19:45

Минздрав Ставрополья прокомментировал сообщения о нехватке медизделий в больнице

19:36

В КЧР опровергли фейк о запретом езды на квадроциклах в горах в мае

19:29

Ульянченко поздравил победителей XXVIII конкурса «Женщина года Ставрополя»

19:27

Директор детсада в Ставрополе начисляла премии несуществующему бухгалтеру

18:19

На Ставрополье прокуратура организовала проверку после столкновения поезда с легковушкой

17:09

В ТОСЭР Невинномысска инвестируют ₽7 млрд

16:54

Уроженца Северной Осетии, бывшего замминистра Обороны Цаликова уличили в отмывании денег

16:35

Депутат из Дагестана заявил о провале блицкрига США и Израиля в Иране

15:56

В Кабардино-Балкарии появится филиал Национального центра «Россия»

14:18

В модернизацию электросетей на Ставрополье инвестируют 3 миллиарда рублей

14:12

В Кизляре пожарные тушили торговый центр

13:44

Минобороны РФ сообщило об успехе ставропольских десантников на Запорожье

13:21

На Ставрополье моральный вред ребенку после укуса собаки компенсировали на 25 тысяч рублей

13:08

Полицейские Кабардино-Балкарии задержали дерзкого налётчика

12:47

Развитие современных технологий ТЭК: как энергетика становится рациональнее и чище

12:26

В Кисловодске начали работы на всех дорожных объектах

12:24

На Ставрополье за год приведут в порядок четыре моста

12:08

В России продолжается масштабная модернизация дорожной сети

11:50

В Грозном построят инфекционку на 280 коек

11:46
30 октября 2023, 13:46

1064

Власти Ставрополья: Ни один мусульманин в крае не поддержал беспорядки в Дагестане

Замминистра по национальной политике Сергей Зинев заявил, что ставропольские мусульмане не поддались на провокации.

Никто из них не вышел на несанкционированные митинги. За сознательность чиновник поблагодарил местную диаспору и самих верующих.

"Мы знаем, насколько трепетно по-братски верующие относятся к мусульманскому миру и переживают за своих единоверцев. Это нормально. Вместе с тем благодарим вас за то, что вы провели работу. За то, что ни один ставропольский мусульманин не поддался на провокации и не вышел на несанкционированные митинги, — отметил Зинев.
Он выразил уверенность, что «так будет и дальше».

Кроме того, министр считает, что пытаются рассорить россиян по национальному и религиозному признаку, раскачать Россию изнутри именно «вражеские каналы». Делается это через социальные сети, прежде всего в Телеграме.

Чтобы не идти на поводу у тех, кто хочет расколоть общество, разыграв «ближневосточную» карту, замминистра обратился к руководителям национальных диаспор на Ставрополье.

"Огромная просьба сделать короткие ролики. Как мы с вами отрабатывали по типу мятежа Вагнера 24 июня", — сказал Зинев.

На призыв замминистра достаточно быстро откликнулся бессменный с момента ее образования руководитель дагестанской диаспоры в крае.

В трех словах (как и просили, коротко) он призвал единоверцев не поддаваться провокациям.

Тем временем в самом Дагестане тема митингов внезапно, но прогнозируемо, переросла в обсуждении личностных качеств главы региона. К разъяренной толпе в Махачкале он не вышел. Текст официального обращения – опубликовал спустя пять или шесть часов после начала беспорядков. Из вышестоящих чиновников в воскресенье вечером, 29 октября, на территории был замечен только министр нацполитики региона Энрик Муслимов.

На отдельных кадрах видео с места событий можно убедиться, толпа его чуть ли за малым не растерзала.

Ранее по теме:

Всего одной фразой российский блогер унизил махачкалинских «борцов с сионизмом»