Лента новостей

«Это возврат долга»: Следком показал задержание экс-главы «Теплосети»

19:09

В Новопавловловске осуждены двое врачей, получавшие взятки за липовую инвалидность

18:57

Средняя урожайность зерновых нового урожая на Ставрополье 39,3 ц/га

18:20

В Ставрополе подвели итоги первого этапа конкурса Бизнес Баттл

17:20

Владимиров обсудил с главой ФАС тарифы и развитие конкуренции

17:18

Жительница Михайловска осуждена за спонсирование экстремистов

16:44

Суд обязал мэрию Каспийска выделить землю под ИЖС многодетной семье

16:22

В Ессентуках скончался ветеран Великой Отечественной войны Владимир Турзин

15:53

На реке Сулак продолжаются берегоукрепительные работы с применением тяжёлой техники

15:46

Задержан шесть раз прилетавший к жительнице Ставрополья за деньгами курьер мошенников

11:36

Автопарк «Теплоэнерго Кисловодск» пополнили новый экскаватор и самосвал

11:24

Крутников поздравил юного ессентучанина с бронзой на турнире по кикбоксингу в КБР

11:16

В КБР силовики задержали 8 членов террористической ячейки

11:10

По иску прокуратуры Ставрополья московский бизнесмен вернет в бюджет ₽65 млн

11:04

В Ставрополе продолжается строительство бассейна на улице Тухачевского

10:40

Ассоциация стран Юго-Восточной Азии и Китай заинтересованы в развитии трансарктического транспортного коридора

10:33

Российско-алжирский образовательный диалог: новые горизонты сотрудничества

09:30

В Пятигорске ВАЗ налетел на препятствие, пострадали три человека

08:58

Стала известна программа празднования Дня семьи в Ставрополе

08:00

Более 200 рейдов по борьбе со стихийной торговлей провели в Ставрополе

07:00
30 октября 2023, 13:46

1257

Власти Ставрополья: Ни один мусульманин в крае не поддержал беспорядки в Дагестане

Замминистра по национальной политике Сергей Зинев заявил, что ставропольские мусульмане не поддались на провокации.

Никто из них не вышел на несанкционированные митинги. За сознательность чиновник поблагодарил местную диаспору и самих верующих.

"Мы знаем, насколько трепетно по-братски верующие относятся к мусульманскому миру и переживают за своих единоверцев. Это нормально. Вместе с тем благодарим вас за то, что вы провели работу. За то, что ни один ставропольский мусульманин не поддался на провокации и не вышел на несанкционированные митинги, — отметил Зинев.
Он выразил уверенность, что «так будет и дальше».

Кроме того, министр считает, что пытаются рассорить россиян по национальному и религиозному признаку, раскачать Россию изнутри именно «вражеские каналы». Делается это через социальные сети, прежде всего в Телеграме.

Чтобы не идти на поводу у тех, кто хочет расколоть общество, разыграв «ближневосточную» карту, замминистра обратился к руководителям национальных диаспор на Ставрополье.

"Огромная просьба сделать короткие ролики. Как мы с вами отрабатывали по типу мятежа Вагнера 24 июня", — сказал Зинев.

На призыв замминистра достаточно быстро откликнулся бессменный с момента ее образования руководитель дагестанской диаспоры в крае.

В трех словах (как и просили, коротко) он призвал единоверцев не поддаваться провокациям.

Тем временем в самом Дагестане тема митингов внезапно, но прогнозируемо, переросла в обсуждении личностных качеств главы региона. К разъяренной толпе в Махачкале он не вышел. Текст официального обращения – опубликовал спустя пять или шесть часов после начала беспорядков. Из вышестоящих чиновников в воскресенье вечером, 29 октября, на территории был замечен только министр нацполитики региона Энрик Муслимов.

На отдельных кадрах видео с места событий можно убедиться, толпа его чуть ли за малым не растерзала.

Ранее по теме:

Всего одной фразой российский блогер унизил махачкалинских «борцов с сионизмом»