Лента новостей

На выезде "южные слоны" сыграли вничью с командой «СГАУ‑Саратов»

25 октября, 21:11

После капремонта торжественно открыли улицу Ажурную в Махачкале

25 октября, 20:54

Беспрецедентную акцию по посадкам организовало МВД в Дагестане

25 октября, 20:45

Овощи в Дагестане снова подорожали

25 октября, 19:54

За сатанинские символы на Хэллоуине могут привлечь к ответственности

25 октября, 19:27

Студентка из Ессентуков завоевала 15 золотых медалей

25 октября, 18:56

В Школе №18 в Махачкале провели урок мужества памяти Рамазана Рамазанова

25 октября, 18:25

В Жанхотеко завершают капремонт детского сада

25 октября, 17:42

Ставропольские полицейские предупредили студентов о ловушках в соцсетях

25 октября, 17:16

В национальном забеге «Этноран» в Грозном поучаствовали более 600 человек

25 октября, 16:55

Курорты СКФО возглавили рейтинг популярности у туристов

25 октября, 16:50

Рабочая неделя встретит ставропольцев устойчивым теплом

25 октября, 16:18

Юные регбисты из Нальчика взяли золото и серебро домашнего турнира

25 октября, 16:15

Жительница Пятигорска потеряла 355 тысяч рублей из-за «домового чата»

25 октября, 15:57

В Георгиевском округе водитель погиб во встречном столкновении авто

25 октября, 15:51

Глава Чечни собрал гранаты и рассказал о судьбе псевдопатриотов

25 октября, 15:45

Пятилетний атлет из Северной Осетии завоевал серебро чемпионата мира

25 октября, 15:23

Подрядчик ускорит восстановление медцентра в Ботаюрте после паводка

25 октября, 15:00

Ставропольский край возглавил рейтинг по привлечению частных инвестиций

25 октября, 14:53

Дети погибших бойцов СВО получили абонементы на матчи «Алании»

25 октября, 14:24
30 октября 2023, 13:46

1675

Власти Ставрополья: Ни один мусульманин в крае не поддержал беспорядки в Дагестане

Замминистра по национальной политике Сергей Зинев заявил, что ставропольские мусульмане не поддались на провокации.

Никто из них не вышел на несанкционированные митинги. За сознательность чиновник поблагодарил местную диаспору и самих верующих.

"Мы знаем, насколько трепетно по-братски верующие относятся к мусульманскому миру и переживают за своих единоверцев. Это нормально. Вместе с тем благодарим вас за то, что вы провели работу. За то, что ни один ставропольский мусульманин не поддался на провокации и не вышел на несанкционированные митинги, — отметил Зинев.
Он выразил уверенность, что «так будет и дальше».

Кроме того, министр считает, что пытаются рассорить россиян по национальному и религиозному признаку, раскачать Россию изнутри именно «вражеские каналы». Делается это через социальные сети, прежде всего в Телеграме.

Чтобы не идти на поводу у тех, кто хочет расколоть общество, разыграв «ближневосточную» карту, замминистра обратился к руководителям национальных диаспор на Ставрополье.

"Огромная просьба сделать короткие ролики. Как мы с вами отрабатывали по типу мятежа Вагнера 24 июня", — сказал Зинев.

На призыв замминистра достаточно быстро откликнулся бессменный с момента ее образования руководитель дагестанской диаспоры в крае.

В трех словах (как и просили, коротко) он призвал единоверцев не поддаваться провокациям.

Тем временем в самом Дагестане тема митингов внезапно, но прогнозируемо, переросла в обсуждении личностных качеств главы региона. К разъяренной толпе в Махачкале он не вышел. Текст официального обращения – опубликовал спустя пять или шесть часов после начала беспорядков. Из вышестоящих чиновников в воскресенье вечером, 29 октября, на территории был замечен только министр нацполитики региона Энрик Муслимов.

На отдельных кадрах видео с места событий можно убедиться, толпа его чуть ли за малым не растерзала.

Ранее по теме:

Всего одной фразой российский блогер унизил махачкалинских «борцов с сионизмом»

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.