Лента новостей

Госавтоинспекция напомнила водителям Шпаковского округа о требованиях к стёклам

19:47

В Ставрополе начали проверку после наезда на пешеходов с коляской

19:39

На «Госуслугах» запустили опрос о развитии трёх муниципалитетов Дагестана

19:08

В Карачаево-Черкесии число предприятий общепита выросло на 15%

18:29

Среди жителей Дагестана бесплатно выявят инсультников

18:03

В селе Коста Хетагурова презентовали книгу о наследии поэта

17:40

В Грозном отремонтировали 20 км дорог

17:13

Шойгу и Чайка посетили Центр знаний «Машук» в Пятигорске

16:47

Делегация из Петербурга посетила аул Бесленей

16:20

В Нальчике пройдёт третий праздник тыквы

15:52

В Кочубеевском округе мужчина сжег венки на мемориале ВОВ

15:45

Министр ЖКХ сообщил о плане избавления жителей Минеральных Вод от зловония

15:30

В Ставрополе отремонтировали три участка дорог и продлили велосеть

15:23

Во Владикавказе откроют два детских культурно-просветительских центра

15:02

Мотоциклист получил 6 лет за смерть пешехода в Нальчике

14:46

Ессентукские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате и первенстве СКФО

14:34

Квитанция с ошибкой – не долг: Фонд капремонта объяснил ситуацию в Ставрополе

14:18

Совбез с Шойгу на Ставрополье: главы СКФО обсуждали предупреждение деструкций от НКО

13:45

Для удобства пассажиров аэропортов Ставрополья запустили чат-бот Мария

13:16

СКР начал проверку в Хасавюрте после жалоб пациентов больницы на плохое белье и палаты

13:01
18 мая 2025, 18:10

1283

Власти в Махачкале призвали взрослых и детей не поддаваться на провокации

После «уличных войн» подростков накануне в столице республики в интернет-пространстве активизировались провокаторы. Они могут «отрабатывать» схемы, которые привели к беспорядкам в аэропорту Махачкалы в октябре 2023 года.

Повестку дня в своем Телеграм-канале прокомментировал глава администрации Махачкалы Юсуп Умавов.

Он рассказал, что после сообщений о противоправных действиях группы молодых лиц на территории Махачкалы организовано служебное расследование. По его поручению городские службы принимают исчерпывающие меры для обеспечения правопорядка. Столичное Управление образования взаимодействует с профильными службами для предотвращения вовлечения школьников в неправомерные действия.

«Молодые люди и их родители, не поддавайтесь на провокации и не участвуйте в противоправных действиях, которые могут навсегда изменить вашу жизнь и испортить будущее!», - обратился к землякам разных возрастов градоначальник.

Он напомнил, что закон един для всех, и ответственность за его нарушения неизбежна. При этом юридическая ответственность за тяжкие преступления наступает независимо от возраста.

Умавов призвал родителей, педагогов, тренеров и всех неравнодушных граждан усилить контроль за подростками, уделяя больше внимания их воспитанию.

"Провокаторы, активизирующиеся в непростые времена, ставят целью сеять раздор на национальной или религиозной почве и стравливать молодежь", - высказался мэр.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.