Лента новостей

Писатель из Владикавказа получил премию читателей мировой платформы

12:21

Экспертное мнение о стратегии развития российского автопрома

11:17

В год горных районов Чечни в их развитие направят 8 миллиардов рублей

10:48

Семерых дропперов задержали в Кабардино-Балкарии

09:35

На Ставрополье зарегистрировали рекордно низкий уровень безработицы

08:43

На Ставрополье четверть семян яровых поразил альтернариоз и плесень

08:23

100 школьников Ставрополя за неделю приняли участие в региональном этапе олимпиады

08:00

Скончался «Герой труда Ставрополья» Николай Осадчий

07:51

В МВД Ставрополья подвели итоги работы за 2025 год

07:46

Штрафы за съемку БПЛА намерены ввести на Ставрополье

07:38

В фонде капремонта Ставрополья рассказали о модернизации дома-памятника в Лермонтове

07:24

Ставрополь вошёл в топ рейтинга российских регионов по прозрачности закупок

07:00

В Георгиевске в перевернувшейся Granta погиб 37-летний водитель

06:43

Гранты на 1,2 млрд рублей получили 108 IТ-проектов малых предприятий

27 января, 21:55

Российская фармацевтика — залог стабильного здравоохранения

27 января, 19:51

Прокуратура Дагестана отправила в суд уголовные дела директора парков Махачкалы и его первого зама

27 января, 18:18

В минздраве Ставрополья указали на взаимосвязь алкоголя и онкологии

27 января, 16:10

Медиков из клиник Москвы наградили по поручению главы Ингушетии

27 января, 15:09

В МВД Дагестана потеряли 36-летнюю Мальвину

27 января, 14:45

Пятигорчанку уличили в финансировании террористов

27 января, 14:06
26 октября 2017, 20:05

3117

Власти Железноводска проконтролируют восстановление развороченной коммунальщиками улицы

Администрация Железноводска выразила солидарность с активистами ОНФ.

Общественники возмутились ремонтом дорог в поселке Иноземцево на улице Садовой. Жители этой улицы 15 лет ждали нового асфальта, но радость от его появления была скоротечной. Прошла всего неделя, как местный водоканал, филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», нагрянул с ремонтом труб. Свежее асфальтовое покрытие коммунальщики вскрыли. На дороге они вырыли ямы глубиной несколько метров. Водники объясняют ситуацию тем, что ремонт был аварийный, а не плановый. Порыв трубы, по их мнению, вызван тяжелой техникой. Подрядчик использовал ее при укладке асфальта.

В мэрии города заявили, что осуществляют контрольный надзор за ходом восстановительных работ «Ставрополькрайводоканала». В управлении горхозяйства администрации Железноводска сообщили, что коммунальщики приступили к ремонту и замене подземного водовода. После - начнутся работы по восстановлению асфальта. В случае несвоевременного или некачественного исполнения работ в отношении водоканала будут применены административные меры, добавили в мэрии. По поводу ремонта по причине аварии в мэрии пояснили: списки с графиками ремонта улиц в этом году заблаговременно предоставлялись всем службам, в их числе и водоканалу. Списки и графики коммунальщикам направляли как раз для обследования этих участков на случай возникновения аварий и поломок.

«Все испорченные коммунальщиками улицы непременно подлежат латке с наступлением оптимальных погодных условий», - заверили в «Ставрополькрайводоканале» активистов ОНФ, выезжавших на место.