Лента новостей

Владимир Спиридонов оценил работу подразделений Росгвардии в Дагестане

02:07

Свыше 100 объектов культурного наследия выявили на Ставрополье в 2025 году

15 июля, 22:13

Командующий Северо-Кавказским округом Росгвардии проинспектировал подразделения в Дагестане

15 июля, 21:53

В Карачаево-Черкесии прошёл турнир по вольной борьбе памяти погибшего участника СВО Николая Важинского

15 июля, 19:12

В Грозном провели мастер-класс по арабской росписи для чеченок

15 июля, 18:54

В двух школах Северной Осетии осенью откроются первые классы Российского исторического общества

15 июля, 18:26

Глава СК России поручил доложить о ситуации с нерасселением аварийного дома в селе Марьины Колодцы

15 июля, 17:16

На Ставрополье арестованы мать и сын за хищение 5,1 млн рублей под видом сотрудников силовых структур

15 июля, 17:10

Врио Главы Дагестана поддержал инициативу Собянина о переносе сроков погашения бюджетных кредитов

15 июля, 17:01

В Северной Осетии на турслёт «Горская дружба» прибыли студенты из 40 вузов

15 июля, 16:53

В Пятигорске пассажирка нанесла удар сотруднице досмотровой службы на железнодорожном вокзале

15 июля, 16:44

Юрий Чайка вручил благодарственные письма жителям Дагестана за вклад в развитие республики

15 июля, 16:37

Сбор туристического налога в Дагестане за полугодие вырос в три раза

15 июля, 16:29

Ставропольские аграрии приближаются к рубежу в 4 млн тонн зерна

15 июля, 16:22

Штормовое предупреждение объявлено в Северной Осетии на 15–18 июля

15 июля, 16:17

Волейболистки Кисловодска привезли серебро с турнира «Море 2026»

15 июля, 12:39

Маршруты №9м,29м и 55м в Ставрополе возобновили работу

15 июля, 12:14

В селе Верхнерусском мотоциклист сбил 5-летнего ребенка

15 июля, 11:42

«Студтуризм» как наука: как программа объединяет вузы, регионы и будущее России

15 июля, 11:35

В Дербенте у несовершеннолетнего по решению суда изъяли здание колледжа

15 июля, 11:26
26 октября 2017, 20:05

3422

Власти Железноводска проконтролируют восстановление развороченной коммунальщиками улицы

Администрация Железноводска выразила солидарность с активистами ОНФ.

Общественники возмутились ремонтом дорог в поселке Иноземцево на улице Садовой. Жители этой улицы 15 лет ждали нового асфальта, но радость от его появления была скоротечной. Прошла всего неделя, как местный водоканал, филиал ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», нагрянул с ремонтом труб. Свежее асфальтовое покрытие коммунальщики вскрыли. На дороге они вырыли ямы глубиной несколько метров. Водники объясняют ситуацию тем, что ремонт был аварийный, а не плановый. Порыв трубы, по их мнению, вызван тяжелой техникой. Подрядчик использовал ее при укладке асфальта.

В мэрии города заявили, что осуществляют контрольный надзор за ходом восстановительных работ «Ставрополькрайводоканала». В управлении горхозяйства администрации Железноводска сообщили, что коммунальщики приступили к ремонту и замене подземного водовода. После - начнутся работы по восстановлению асфальта. В случае несвоевременного или некачественного исполнения работ в отношении водоканала будут применены административные меры, добавили в мэрии. По поводу ремонта по причине аварии в мэрии пояснили: списки с графиками ремонта улиц в этом году заблаговременно предоставлялись всем службам, в их числе и водоканалу. Списки и графики коммунальщикам направляли как раз для обследования этих участков на случай возникновения аварий и поломок.

«Все испорченные коммунальщиками улицы непременно подлежат латке с наступлением оптимальных погодных условий», - заверили в «Ставрополькрайводоканале» активистов ОНФ, выезжавших на место.