Лента новостей

На Ставрополье надвигаются сильные дожди и град

12:41

В Ставрополе за лето появятся цветочные триколоры из петуний и тагетесов

12:27

Кириенко на Ставрополье осмотрел объекты патриотического воспитания

12:12

Волонтеры в Ставрополе организовали сбор средств реабилитации для военных госпиталей

12:01

В теракте в Брянской области погиб машинист поезда — уроженец Ставрополья

11:20

Глава Ставрополья выразил соболезнования родным погибших при теракте на Брянщине

11:07

Роспотребнадзор предупредил ставропольцев об опасности купания в фонтанах

09:56

В хуторе Соленое Озеро Петровского округа отремонтируют Дом культуры

09:36

В Ставрополе команда «Рожденные побеждать» оправдала своё название в интеллектуальной игре

09:33

В Ставрополе две легковушки после столкновения врезались в стоящую «ГАЗель»

09:31

На Ставрополье под горой Бештау зацвели краснокнижные лотосы

08:13

В Челябинске 17-летнему жителю Дагестана дали 8 лет за попытку сжечь военный самолёт

07:46

На хуторе Новоалександровского округа благоустроили парк за 3 млн рублей

31 мая, 22:32

В Ставрополе возле автостанции на проспекте Кулакова заметили лису

31 мая, 21:16

Санэпидемиологи в Дагестане заявили о повышенной активности клещей

31 мая, 20:28

В Дербенте на территории Нарын-Калы гостей каждую пятницу будут кормить пловом и поить чаем

31 мая, 19:38

Эксперт высоко оценила диагностические возможности поликлиники №1 Нальчика

31 мая, 19:04

Сотрудники минприроды Ставрополья участвовали в марафоне

31 мая, 18:43

На Ставрополье мониторинг краснокнижных видов фауны ведут при помощи фотоловушек

31 мая, 18:38

В Ставрополе простились с Зауром Гурциевым

31 мая, 17:51
25 октября 2016, 10:47

3225

Властям Ставрополя надоели постоянные отключения электроэнергии

В связи с этим Андрей Джатдоев предложил владельцам городских электрических сетей вернуть их в муниципальную собственность.

Из-за постоянных аварий (18, 19, 24, 25 октября) и регулярными отключениями электроэнергии в городе глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев созвал экстренное рабочее совещание. В нем приняли участие руководители энергокомпаний, прокурор Ставрополя Сергей Степанов, замминистра ЖКХ Ставрополья Евгений Штепа.

Ситуацию, которая сложилась в городе с поставками электроэнергии, Андрей Джатдоев назвал нетерпимой. Только за последние дни в Ставрополе произошел ряд аварий. Все они привели к остановке работы электротранспорта, светофоров, росту числа автоаварий, нарушению энергоснабжения потребителей, убыткам предпринимателей. Отвечают за подачу ресурса городу Ставропольские электрические сети. Их собственники на совещании посетовали на неисправность 99 фидеров, а также обещали треть из них восстановить в течение месяца.

"Такой подход к делу не устраивает ни власти, ни горожан", - констатировал глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

По его словам, фидеры должны быть восстановлены в полном объеме, а бесперебойная работа электросетей налажена быстро.

"Если собственник не в состоянии справиться со взятыми на себя обязательствами, то электрические сети необходимо вернуть муниципалитету", - заявил он.

Представители прокуратуры при этом подчеркнули, что собственники Горэлектросетей могут понести уголовную ответственность за постоянные перебои с электричеством в краевом центре.