Лента новостей

Трагедия в Хасавюрте: Мужчина застрелил в кафе двух женщин

09:49

Юрий Литвинов прокомментировал итоги прямой линии главы Ставрополья

09:05

249 лет: как Ставрополь отметит День города 12 сентября

08:00

Учитель из Ставрополя поборется за общественное признание на Всероссийском конкурсе

07:30

Свыше 7 тысяч цветов высадили на клумбах Ставрополя ко Дню города

07:00

В Ставрополе завершён капремонт пяти домов за ₽36,7 млн

06:47

Владимиров поручил решить вопрос с подачей воды в многоквартирный доме в Минводах

08 сентября, 22:15

Владимиров взял на контроль модернизацию транспорта на Ставрополье

08 сентября, 19:41

Глава Ставрополья предложил выкупать зерно у фермеров по 15 рублей за кг

08 сентября, 19:34

На Ставрополье ожидают стабилизации поставок топлива в течение недели

08 сентября, 19:29

На Ставрополье модернизируют системы водоснабжения в двух округах

08 сентября, 19:07

Владимир Владимиров анонсировал снижение темпов роста тарифов ЖКХ

08 сентября, 18:49

Владимир Владимиров проводит прямую линию с жителями Ставрополья

08 сентября, 18:33

В музее-усадьбе Смирнова откроют выставку о Ставрополье

08 сентября, 17:54

В Ставрополе наградили победителей конкурсов цветников и летних кафе

08 сентября, 17:31

Кисловодский дзюдоист завоевал серебро чемпионата России

08 сентября, 17:13

Президент присвоил железнодорожной станции Грозный имя Ахмата Кадырова

08 сентября, 16:15

Ардон и Моздок удостоят звания «Населенный пункт воинской доблести»

08 сентября, 15:53

В Нальчике испекли рекордную халву и собрали 63 тысячи гостей

08 сентября, 15:42

В Махачкале расследуют массовое отравление школьников в частной школе

08 сентября, 15:19
06 ноября 2022, 08:41

1599

Внесен законопроект о приостановке судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев

Ряд судопроизводств в отношении мобилизованных и добровольцев могут приостановить на период военной службы, сообщила эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС.

Такой законопроект внесли в Госдуму парламентарии от «Единой России».

Сейчас процессуальные права мобилизованных и добровольцев не защищены до момента начала боевых действий - например, во время распределения, подготовки, обучения и боевого слаживания.

Подход в отношении военнослужащих и силовиков будет единым: в случае принятия закона он будет установлен в отношении сотрудников Минобороны, Росгвардии, полиции, ФСБ, МЧС, прокуратуры и Следственного комитета РФ, иных уполномоченных федеральных государственных органов, а также мобилизованных и добровольцев.

В пояснительной записке названы цели законопроекта. Это актуализация и приведение к единообразию перечня оснований для приостановления судами производства по делам в рамках гражданского, арбитражного, административного судопроизводства, а также приостановления исполнительного производства судебными приставами.

«Данные поправки не затронут дела по алиментным обязательствам и обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца. Нормы проекта касаются тех, кто участвует в боевых действиях, проведении контртеррористической операции, задействован в условиях военного или чрезвычайного положения, вооруженного конфликта, решает иные подобные задачи, направленные на защиту Родины и обеспечение правопорядка», - отмечает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Марина Автомонова.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.