Лента новостей

В Махачкале опровергли жестокое обращение с бездомными собаками

17:19

Бороться с выгоранием психологам Ставрополья помогают экскурсии и горы

17:15

В Махачкале рыбная ярмарка завершит работу 18 марта

17:07

Пенсионеры Арзгира осваивают китайскую гимнастику цигун

16:40

Средняя зарплата в КБР достигла отметки в ₽53,251

16:39

В Северной Осетии организовали рейды по выявлению нелегальных гидов

16:10

В правительстве Дагестана взяли на контроль ситуацию с землями в Ногайском районе

15:18

Канатки на курорте Эльбрус закроют 16 марта на техобслуживание

15:06

Начало новой рабочей недели в Ставрополе порадует теплом

14:05

Стражи городского комфорта: 15 марта – День работников ЖКХ

13:59

Северная Осетия во главе с Меняйло встала на защиту детского тренера, участника поминок и защитника женщин

13:39

Новый жилищный комплекс из таунхаусов в Грозном построили за 2 млрд рублей

13:19

На Ставрополье начали репетиции вальса Победы

13:01

В фокусе качественное образование: Обучение служением

12:57

Перед праздником коммунальщики получили новую технику для устранения аварий в Махачкале

12:50

На улице Тухачевского в Ставрополе в ДТП пострадал водитель

10:42

На Ставрополье прошёл турнир по футзалу среди воспитанников детдомов

10:40

Ставропольцев приглашают на службу в МВД

08:55

Ульянченко пожелал здоровья и успехов коммунальщикам Ставрополя

08:39

Глава Ставрополья поздравил с профессиональным праздником специалистов сферы ЖКЖ

08:05
22 декабря 2021, 15:55

3288

Во Владикавказе перед судом предстанет мужчина, похитивший человека 23 года назад

Жителю Ингушетии 54-х лет предъявлено окончательное обвинение в тяжких преступлениях.

Он обвиняется в похищение человека с применением оружия и вымогательстве с применением насилия.

По данным следствия, в мае 1998 года в лесополосе на окраине селения Тарское Пригородного района пропали два местных жителя, собиравших в лесу лекарственные травы. Тело одного из них вскоре обнаружили в лесу с признаками насильственной смерти, а другого не нашли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступлений вооружённой группы жителей соседней республики, которые одного местного жителя убили, а другого похитили.

После этого бандиты потребовали с родственников выжившего выкуп в миллион долларов США. В результате переговоров сумму удалось снизить до 380 тысяч рублей и автомашины «Нива». Через три месяца родственники передали выкуп и заложника освободили.

Двое из бандитов уже осуждены к длительному сроку наказания. Третьему фигуранту, 54-летнему жителю ингушского селения Троицкое, и его родному брату удалось скрыться. Они были объявлены в федеральный розыск и заочно обвинялись в бандитизме, похищении человека, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Кропотливая работа следователей СК России и оперативных сотрудников Росгвардии, МВД по СКФО и РСО-Алания не прекращалась, несмотря на продолжительное время, прошедшее после совершения преступлений. В итоге один из бандитов был задержан и этапирован к месту проведения следственных действий.

По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела в отношении другого соучастника преступной группы продолжается, сообщили в СК РФ по Северной Осетии.