Лента новостей

Террорист из Ставрополя хотел завербовать несовершеннолетнего брата

21:05

Татьяна Шебзухова назвала Военный учебный центр СКФУ «школой жизни»

18:05

Во Владикавказе восстановят деформационный шов на Кировском мосту

16:16

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют более 60 подстанций в Карачаево-Черкесии

15:58

Студенты восстановили в Ставрополе «буханку» для перевозки раненых

15:48

После расширения участок трассы А-165 у Пятигорска пропустит до 30 000 машин в сутки

15:37

Тринадцать жителей села Хулисма эвакуировали из-за оползня

15:07

Губернатор Ставрополья попросил увеличить курортный налог вдвое

14:01

После ночной погони в Георгиевске задержан 16-летний «водитель»

13:56

В Железноводске Владимиров и Решетников приняли участие в заседании комиссии по туризму

13:49

Дума Ставрополья поддержала обязательное лицензирование приютов для животных

13:48

Экс-главу Кочубеевского округа обвиняют в мошенничестве на ₽210 млн

13:43

Весной на Ставрополье высадят 34 га леса

13:31

Ректор СКФУ вошла в Наблюдательный совет Российской ассоциации содействия науке

13:22

Жителей Нальчика предупредили о задержках в подаче воды

13:04

Два большегруза МЧС доставят из Черкесска гуманитарный груз жителям Дагестана

12:26

Главу Чечни наградили за особый вклад в развитие цементной промышленности

11:56

В Дагестане расследуют обстоятельства прорыва Геджухской плотины

11:25

Экспорт ставропольских напитков увеличился на четверть

10:57

В Георгиевске 79-летний лихач выехал на встречку и врезался в КамАЗ

09:44
22 декабря 2021, 15:55

3318

Во Владикавказе перед судом предстанет мужчина, похитивший человека 23 года назад

Жителю Ингушетии 54-х лет предъявлено окончательное обвинение в тяжких преступлениях.

Он обвиняется в похищение человека с применением оружия и вымогательстве с применением насилия.

По данным следствия, в мае 1998 года в лесополосе на окраине селения Тарское Пригородного района пропали два местных жителя, собиравших в лесу лекарственные травы. Тело одного из них вскоре обнаружили в лесу с признаками насильственной смерти, а другого не нашли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступлений вооружённой группы жителей соседней республики, которые одного местного жителя убили, а другого похитили.

После этого бандиты потребовали с родственников выжившего выкуп в миллион долларов США. В результате переговоров сумму удалось снизить до 380 тысяч рублей и автомашины «Нива». Через три месяца родственники передали выкуп и заложника освободили.

Двое из бандитов уже осуждены к длительному сроку наказания. Третьему фигуранту, 54-летнему жителю ингушского селения Троицкое, и его родному брату удалось скрыться. Они были объявлены в федеральный розыск и заочно обвинялись в бандитизме, похищении человека, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Кропотливая работа следователей СК России и оперативных сотрудников Росгвардии, МВД по СКФО и РСО-Алания не прекращалась, несмотря на продолжительное время, прошедшее после совершения преступлений. В итоге один из бандитов был задержан и этапирован к месту проведения следственных действий.

По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела в отношении другого соучастника преступной группы продолжается, сообщили в СК РФ по Северной Осетии.