Лента новостей

Спортплощадку для сдачи ГТО открыли в ставропольском селе Дербетовка

13:26

Прикурил от Вечного огня: жителя Староизобильной отправили на исправительные работы

12:25

Лошадь на дороге в Нефтекумске стала причиной ДТП с двумя погибшими

11:38

В Нальчике женщина обманула маркетплейс, подменив золото на серебро

11:28

Перераспределение полномочий в сфере транспорта как фактор роста туристической привлекательности регионов

10:51

В Махачкале задержан подозреваемый в убийстве из-за кровной мести

10:13

В России производится комплексное обновление общественного транспорта

09:57

Премьера ленты «Донесение особой важности» состоится в кинотеатрах Ставрополя 5 сентября

08:00

Объявлена опасность БПЛА в нескольких округах Ставрополья

07:43

Аграрии Кочубеевского округа стали лидером ставропольской жатвы

06:57

В июле адвокаты Ставрополья выступили с рядом просветительских инициатив

06:32

На Ставрополье спасатели ищут упавшего в реку 6-летнего мальчика

05:56

В отелях и санаториях Ставрополья появится цифровая регистрация туристов и отдыхающих

14 августа, 20:50

Региональное отделение «Фонда защиты детей» появится на Ставрополье

14 августа, 20:26

На чемпионате по пахоте наградили лучших аграриев Ставрополья

14 августа, 19:02

Друг прокусил ухо пострадавшему в драке в Махачкале

14 августа, 18:57

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка выступила на «Машуке»

14 августа, 18:32

В Махачкале возбуждено дело об убийстве по мотиву кровной мести

14 августа, 17:03

На Ставрополье прокуратура взыскала более 13 млн рублей за ущерб экологии

14 августа, 16:22

На Ставрополье сформирован шорт-лист финала конкурса «Бизнес Баттл»

14 августа, 16:06
22 декабря 2021, 15:55

3419

Во Владикавказе перед судом предстанет мужчина, похитивший человека 23 года назад

Жителю Ингушетии 54-х лет предъявлено окончательное обвинение в тяжких преступлениях.

Он обвиняется в похищение человека с применением оружия и вымогательстве с применением насилия.

По данным следствия, в мае 1998 года в лесополосе на окраине селения Тарское Пригородного района пропали два местных жителя, собиравших в лесу лекарственные травы. Тело одного из них вскоре обнаружили в лесу с признаками насильственной смерти, а другого не нашли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступлений вооружённой группы жителей соседней республики, которые одного местного жителя убили, а другого похитили.

После этого бандиты потребовали с родственников выжившего выкуп в миллион долларов США. В результате переговоров сумму удалось снизить до 380 тысяч рублей и автомашины «Нива». Через три месяца родственники передали выкуп и заложника освободили.

Двое из бандитов уже осуждены к длительному сроку наказания. Третьему фигуранту, 54-летнему жителю ингушского селения Троицкое, и его родному брату удалось скрыться. Они были объявлены в федеральный розыск и заочно обвинялись в бандитизме, похищении человека, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Кропотливая работа следователей СК России и оперативных сотрудников Росгвардии, МВД по СКФО и РСО-Алания не прекращалась, несмотря на продолжительное время, прошедшее после совершения преступлений. В итоге один из бандитов был задержан и этапирован к месту проведения следственных действий.

По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела в отношении другого соучастника преступной группы продолжается, сообщили в СК РФ по Северной Осетии.