Лента новостей

ГК «Виктор» рассказал о планах в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК

16:40

В Краеведческом музее Пятигорска выставят работы студентов ПГУ

16:28

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

16:02

Меликов заявил о необходимости создания в Дагестане креативной экономики

16:00

Контрабандист лишился на Ставрополье 5 млн незадекларированных рублей

15:29

Мэр Ставрополя проверил ход ремонта городских библиотек

15:03

На Ставрополье в пользу подростка взыскали 50 000 рулей после укуса собаки

14:28

Проект реконструкции грязелечебницы в Нальчике разработал итальянский архитектор

14:11

«Эффект Долиной» из Дагестана докатился до Новопавловска

13:54

Анонимы «заминировали» школы Предгорного округа

13:11

В Курске сотрудник морга украл 2 млн рублей с карты погибшего бойца из РСО-Алания

13:02

В минздраве Ставрополья прокомментировали жалобы о неприятном запахе в больнице Пятигорска

13:02

В Дагестане организуют проверку цен на хлебобулочные изделия

12:40

В Кисловодске проверяют сообщение о минировании восьми школ

12:27

Все бойцы СВО со статусом «дети-сироты» на Ставрополье до конца года получат жильё

12:14

На Ставрополье производители презентуют сувенирную продукцию

12:04

В Дагестане в соцсетях разогнали новый дипфейк с участием Сергея Меликова

11:44

Точка невозврата: выбор сделан, начинается путь к ЕГЭ

11:19

Мэрия активизировала работу по наведению порядка в сфере уличной торговли

11:18

Эффективная поддержка МСП: экспертный взгляд на меры и их результат

10:56
22 декабря 2021, 15:55

3237

Во Владикавказе перед судом предстанет мужчина, похитивший человека 23 года назад

Жителю Ингушетии 54-х лет предъявлено окончательное обвинение в тяжких преступлениях.

Он обвиняется в похищение человека с применением оружия и вымогательстве с применением насилия.

По данным следствия, в мае 1998 года в лесополосе на окраине селения Тарское Пригородного района пропали два местных жителя, собиравших в лесу лекарственные травы. Тело одного из них вскоре обнаружили в лесу с признаками насильственной смерти, а другого не нашли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступлений вооружённой группы жителей соседней республики, которые одного местного жителя убили, а другого похитили.

После этого бандиты потребовали с родственников выжившего выкуп в миллион долларов США. В результате переговоров сумму удалось снизить до 380 тысяч рублей и автомашины «Нива». Через три месяца родственники передали выкуп и заложника освободили.

Двое из бандитов уже осуждены к длительному сроку наказания. Третьему фигуранту, 54-летнему жителю ингушского селения Троицкое, и его родному брату удалось скрыться. Они были объявлены в федеральный розыск и заочно обвинялись в бандитизме, похищении человека, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Кропотливая работа следователей СК России и оперативных сотрудников Росгвардии, МВД по СКФО и РСО-Алания не прекращалась, несмотря на продолжительное время, прошедшее после совершения преступлений. В итоге один из бандитов был задержан и этапирован к месту проведения следственных действий.

По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела в отношении другого соучастника преступной группы продолжается, сообщили в СК РФ по Северной Осетии.