Лента новостей

ФСБ задержала в Дагестане группу терроризировавших село радикалов

02 мая, 22:05

Жители села КБР передали волонтёрам Кировского округа материалы для масксетей

02 мая, 19:54

В Изобильном вдове ветерана улучшат жилищные условия

02 мая, 19:42

Водитель микроавтобуса Fiat скончался после ДТП в Невинномысске

02 мая, 19:29

Жителям Ставрополя напомнили о рейтинговом голосовании за благоустройство

02 мая, 18:09

В Ипатовском районе аграрии приступили к посеву пропашных культур

02 мая, 17:27

В Кочубеевском округе пламя с жилого дома перекинулось на машину

02 мая, 16:22

В Дагестане за два дня в ДТП погибли 9 человек

02 мая, 16:00

За торговлю в Курортном парке Ессентуков оштрафовали 22 человека

02 мая, 15:12

ДТП с участием микроавтобуса произошла на подъезде к Невинномысску

02 мая, 15:10

Для пострадавших от паводков в Дагестане пожертвовали 1 млрд

02 мая, 15:05

На Ставрополье через день потеплеет до +20°

02 мая, 14:38

Чечня заключила на Кавказском инвестфоруме соглашений на 31 млрд рублей

02 мая, 14:24

В Дагестане для пострадавших от наводнения организуют диспансеризацию

02 мая, 14:00

В Железноводске освятили минеральные источники

02 мая, 13:51

Три субботника устроили в трёх заповедниках Ставрополья

02 мая, 13:28

В Курском округе при опрокидывании Priora тяжёлые травмы получил пассажир

02 мая, 11:15

Ставропольский «Виктор» уступил в гостях «Скифу»

02 мая, 10:09

2 мая: Жители Ставрополя НЕ постят фото с шашлыков и дач

02 мая, 09:55

Укротить стихию: У России есть шанс перестать тонуть в паводках

02 мая, 09:37
22 декабря 2021, 15:55

3341

Во Владикавказе перед судом предстанет мужчина, похитивший человека 23 года назад

Жителю Ингушетии 54-х лет предъявлено окончательное обвинение в тяжких преступлениях.

Он обвиняется в похищение человека с применением оружия и вымогательстве с применением насилия.

По данным следствия, в мае 1998 года в лесополосе на окраине селения Тарское Пригородного района пропали два местных жителя, собиравших в лесу лекарственные травы. Тело одного из них вскоре обнаружили в лесу с признаками насильственной смерти, а другого не нашли.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступлений вооружённой группы жителей соседней республики, которые одного местного жителя убили, а другого похитили.

После этого бандиты потребовали с родственников выжившего выкуп в миллион долларов США. В результате переговоров сумму удалось снизить до 380 тысяч рублей и автомашины «Нива». Через три месяца родственники передали выкуп и заложника освободили.

Двое из бандитов уже осуждены к длительному сроку наказания. Третьему фигуранту, 54-летнему жителю ингушского селения Троицкое, и его родному брату удалось скрыться. Они были объявлены в федеральный розыск и заочно обвинялись в бандитизме, похищении человека, вымогательстве и незаконном обороте оружия.

Кропотливая работа следователей СК России и оперативных сотрудников Росгвардии, МВД по СКФО и РСО-Алания не прекращалась, несмотря на продолжительное время, прошедшее после совершения преступлений. В итоге один из бандитов был задержан и этапирован к месту проведения следственных действий.

По ходатайству следствия суд арестовал подозреваемого. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела в отношении другого соучастника преступной группы продолжается, сообщили в СК РФ по Северной Осетии.