Лента новостей

Ставрополье активно участвует в создании народной программы «Единой России»

19 марта, 20:22

Ставропольские эксперты оценили финал Всероссийской олимпиады школьников в СКФУ

19 марта, 19:39

В Дагестане из-за оползней перекрыли дорогу «Цуриб – Арчиб»

19 марта, 18:05

В СКФУ начали отборочный этап Международного инженерного чемпионата

19 марта, 16:20

Новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище Ставрополя появится с федеральной поддержкой

19 марта, 15:38

В Ставрополе обсудили вопросы догазификации садоводческих товариществ

19 марта, 15:16

В Ставрополе пожар в районе мельницы локализовали

19 марта, 15:11

Мэр Железноводска объяснил важность голосования за проект города «Мемориум»

19 марта, 15:00

На Ставрополье задержали двух братьев-рабовладельцев из села Кочубеевского

19 марта, 14:52

Из Дербента направили гумконвой братскому народу Ирана

19 марта, 14:42

В районе мельницы Гулиева в Ставрополе произошел пожар

19 марта, 14:16

В Минводах любитель оружия получил 5,5 лет колонии за незаконные стволы и патроны

19 марта, 13:38

В Новоалександровском округе стартовал капремонт важного участка водоснабжения

19 марта, 13:36

Ставропольцев предупредили о сильнейшей магнитной буре

19 марта, 13:34

В Чечне раскрыли секрет побед местных скакунов на престижных конкурсах

19 марта, 13:26

В Ставрополе за взятку судили преподавателя медицинского вуза

19 марта, 12:56

Ставрополье присоединится к Международной акции «Сад памяти»

19 марта, 12:41

В Кисловодске ограничили подачу на 14 улицах из-за утечки

19 марта, 12:03

НКО Ставрополья получат краевое финансирование для реабилитации защитников

19 марта, 11:34

Жители Северного Кавказа в пять раз чаще улыбались при оплате покупок в 2025 году

19 марта, 10:53
02 июля 2017, 08:04

2515

Во Владикавказе Почта России и печатные СМИ обсудили тарифную политику

В республике 30 июня прошло совещание по тарифной политике в сфере распространения печатных СМИ, инициированное зампредом комитета Совфеда по международным делам – сенатором от РСО-А Александром Тотооновым.

Печатные СМИ представляли редакторы, Почту России - руководитель департамента подписки Михаил Казаков, замдиректора макрорегиона Северный Кавказ Цатур Агабекян и директор УФПС по РСО-А Казбек Дзайнуков.

Михаил Казаков подчеркнул, что Почта заинтересована в развитии рынка региональных СМИ. Он напомнил, что тарифы на перевозку и доставку подписных изданий в рамках подписной кампании не повышались. Цены сохранились на уровне второго полугодия 2016 года, были сохранены все скидки и льготы для населения. На поддержку издателей и подписчиков Почта направила более 700 млн руб. Казаков также сообщил о нововведениях по стимуляции интереса граждан к подписке. Среди них отмечены собственный подписной каталог Почты и возможность онлайн-подписки на сайте компании.

Начальник отдела департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи России Дмитрий Буневич подчеркнул, что в ведомстве знают обо всех трудностях в печатных изданиях после отмены субсидий подписки от государства три года назад. По его словам, тогда был создан Экспертный совет для поддержки издательств. С тех пор, как заверил чиновник, поддержка региональных СМИ остается приоритетной в расчете средств федерального бюджета.

По итогам мероприятия прозвучало, что к эффективному взаимодействию СМИ и Почты должно привести вступление руководителей изданий в состав Экспертного совета при Минкомсвязи, включение периодики в подписной каталог Почты России.

«В таком случае следующую подписную кампанию мы будем готовить вместе и сможем удовлетворить пожелания издателей в том числе», - заявил Казаков.