Лента новостей

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

11:48

В Будённовске водитель-новичок устроил ДТП на встречке

11:13

Новый ФОК «Южный» в Ессентуках принял первых спортсменов

11:02

Казаки Новопавловска доставили помощь в бригаду "Терек"

08:23

Домовыми чатами в "Максе" пользуются 76 тысяч жителей Ставрополя

08:00

Назаров оценил в Дагестане строительство Каспийского прибрежного кластера

07:41

Верующие трёх округов Ставрополья собрали 10 тонн помощи для госпиталя Луганска

07:30

Рейс "Москва — Сочи" после Минвод отправили во Владикавказ

07:03

В Ставропольской семинарии началась заготовка овощей и солений на зиму

26 сентября, 21:36

В Железноводске создадут самый длинный тротуар города

26 сентября, 19:53

Более 150 поисковиков приехали в Пятигорск на учения

26 сентября, 19:26

В Нарткале проведут соревнования памяти Валерия Кокова

26 сентября, 18:55

В Ставрополе проведут фестиваль Русского географического общества

26 сентября, 18:31

В Чечне укрепляют связь поколений через традиционное ремесло

26 сентября, 17:51

На Ставрополье открыли движение по обновлённой дороге

26 сентября, 17:28

В Нальчике впервые пройдут открытые соревнования по фигурному катанию

26 сентября, 16:53

В Прохладном реконструируют Северный водовод

26 сентября, 16:19
02 июля 2017, 08:04

2688

Во Владикавказе Почта России и печатные СМИ обсудили тарифную политику

В республике 30 июня прошло совещание по тарифной политике в сфере распространения печатных СМИ, инициированное зампредом комитета Совфеда по международным делам – сенатором от РСО-А Александром Тотооновым.

Печатные СМИ представляли редакторы, Почту России - руководитель департамента подписки Михаил Казаков, замдиректора макрорегиона Северный Кавказ Цатур Агабекян и директор УФПС по РСО-А Казбек Дзайнуков.

Михаил Казаков подчеркнул, что Почта заинтересована в развитии рынка региональных СМИ. Он напомнил, что тарифы на перевозку и доставку подписных изданий в рамках подписной кампании не повышались. Цены сохранились на уровне второго полугодия 2016 года, были сохранены все скидки и льготы для населения. На поддержку издателей и подписчиков Почта направила более 700 млн руб. Казаков также сообщил о нововведениях по стимуляции интереса граждан к подписке. Среди них отмечены собственный подписной каталог Почты и возможность онлайн-подписки на сайте компании.

Начальник отдела департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи России Дмитрий Буневич подчеркнул, что в ведомстве знают обо всех трудностях в печатных изданиях после отмены субсидий подписки от государства три года назад. По его словам, тогда был создан Экспертный совет для поддержки издательств. С тех пор, как заверил чиновник, поддержка региональных СМИ остается приоритетной в расчете средств федерального бюджета.

По итогам мероприятия прозвучало, что к эффективному взаимодействию СМИ и Почты должно привести вступление руководителей изданий в состав Экспертного совета при Минкомсвязи, включение периодики в подписной каталог Почты России.

«В таком случае следующую подписную кампанию мы будем готовить вместе и сможем удовлетворить пожелания издателей в том числе», - заявил Казаков.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.