Лента новостей

УФАС указал минстрою Ставрополья на необоснованые придирки к поставщику

09:25

Фотопроект «Мой город – моя крепость» расскажет об истории Ставрополя

07:52

Школьники Ставрополя получили знания по пожаробезопасности

07:25

В Лермонтове завершён капремонт крыши дома 1955 года постройки

06:37

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС: Цифровизация экономики требует решения ряда задач

04:19

Экспертное мнение о создании кадрового резерва для роста экономики

02:14

В Махачкале откроют первый тренажёрный зал для инвалидов-колясочников

21 апреля, 23:17

За неделю клещи атаковали на Ставрополье 60 человек

21 апреля, 21:43

Глава Ставрополья обсудил Дмитрием Патрушевым нацпроект «Экологическое благополучие»

21 апреля, 20:32

Полицейские в Пятигорске приступили к поискам авторов ТГ с клеветой на подростков

21 апреля, 17:31

В Ессентуках неизвестные осквернили могилы бойцов СВО

21 апреля, 17:04

В Северной Осетии перестали фиксировать ковид

21 апреля, 16:51

На Ставрополье объяснили удорожание хлеба

21 апреля, 16:43

Для медучреждений Георгиевского округа закупили новое оборудование

21 апреля, 16:30

В пяти районах Дагестана ввели режим ЧС

21 апреля, 16:22

На Ставрополье за выходные потушили 11 природных пожаров

21 апреля, 15:50

В Махачкале снесут пожароопасный самострой

21 апреля, 15:37

Экс-глава ГАИ Ставрополья рассказал о покупке золотых унитазов за 8 тысяч рублей на рынке в Махачкале

21 апреля, 14:44

На Ставрополье на Барсучковской МГЭС введен в работу гидроагрегат после капремонта

21 апреля, 14:18

Безработица в Дагестане выросла на 7,6%

21 апреля, 13:28
02 июля 2017, 08:04

2360

Во Владикавказе Почта России и печатные СМИ обсудили тарифную политику

В республике 30 июня прошло совещание по тарифной политике в сфере распространения печатных СМИ, инициированное зампредом комитета Совфеда по международным делам – сенатором от РСО-А Александром Тотооновым.

Печатные СМИ представляли редакторы, Почту России - руководитель департамента подписки Михаил Казаков, замдиректора макрорегиона Северный Кавказ Цатур Агабекян и директор УФПС по РСО-А Казбек Дзайнуков.

Михаил Казаков подчеркнул, что Почта заинтересована в развитии рынка региональных СМИ. Он напомнил, что тарифы на перевозку и доставку подписных изданий в рамках подписной кампании не повышались. Цены сохранились на уровне второго полугодия 2016 года, были сохранены все скидки и льготы для населения. На поддержку издателей и подписчиков Почта направила более 700 млн руб. Казаков также сообщил о нововведениях по стимуляции интереса граждан к подписке. Среди них отмечены собственный подписной каталог Почты и возможность онлайн-подписки на сайте компании.

Начальник отдела департамента госполитики в области СМИ Минкомсвязи России Дмитрий Буневич подчеркнул, что в ведомстве знают обо всех трудностях в печатных изданиях после отмены субсидий подписки от государства три года назад. По его словам, тогда был создан Экспертный совет для поддержки издательств. С тех пор, как заверил чиновник, поддержка региональных СМИ остается приоритетной в расчете средств федерального бюджета.

По итогам мероприятия прозвучало, что к эффективному взаимодействию СМИ и Почты должно привести вступление руководителей изданий в состав Экспертного совета при Минкомсвязи, включение периодики в подписной каталог Почты России.

«В таком случае следующую подписную кампанию мы будем готовить вместе и сможем удовлетворить пожелания издателей в том числе», - заявил Казаков.