Лента новостей

В Кисловодске установили главную городскую новогоднюю елку

10:21

Гандболисты ставропольского «Виктора» проиграли матч в Бресте

10:11

На проспекте Юности в Ставрополе на зебре сбили 80-летнюю женщину

10:00

Причиной пожара с одним погибшим в центре Ставрополя стала электропроводка

09:53

Один человек погиб при пожаре на улице Дзержинского в Ставрополе

08:30

В Ставрополе 28 ноября пройдет ярмарка профессий для школьников и взрослых

08:30

Проект реконструкции улицы Рогожникова в Ставрополе актуализируют с учётом застройки

08:25

Тхэквондисты Ставрополя завоевали несколько медалей на турнире в Узбекистане

08:10

Директор Фонда капремонта Ставрополья повысил квалификацию в МГИМО

08:01

В Ставрополе утром 26 ноября тушат пожар на улице Дзержинского

07:56

Дагестан вошел в число лидеров по количеству некоммерческих организаций в СКФО

25 ноября, 19:34

В Новоалександровске адвокаты провели встречи, приуроченные Дню правовой помощи детям

25 ноября, 18:39

В Кисловодске будут судить самопремированного бухгалтера горбольницы

25 ноября, 15:22

Студенты Ставрополья станут участниками проекта «Архивный десант»

25 ноября, 15:15

На Ставрополье Росреестр выявил 1702 участка для строительства многоэтажек

25 ноября, 15:12

Объем швейного производства в Кабардино-Балкарии достиг 9,3 млрд рублей

25 ноября, 15:05

Строительство развязки на Бештаугорском шоссе одобрил глава Ставрополья

25 ноября, 14:47

В Чечне диспансеризацию прошли более 873 тысяч человек

25 ноября, 14:38

Проблему незаконной парковки в центре Владикавказа решат по поручению Меняйло

25 ноября, 14:01

Во Владикавказе полицейские задержали наркосбытчика из Средней Азии

25 ноября, 13:30
01 июня 2017, 05:10

2950

Во Владикавказе следователи беседовали со студентами СОГУ

В СУ СКР по Северной Осетии обсудили взаимодействие правоохранителей и гражданского общества.

«Круглый стол» «Правоохранительные органы и гражданское общество: пути и методы эффективного взаимодействия» прошел по инициативе следственного управления. В нем приняли участие сотрудники управления, председатель и члены Общественного совета, а также студенты юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Открыл заседание глава регионального управления СКР Виталий Волков. Он подчеркнул, что именно доверие определяет эффективность правоохранительной деятельности. При этом в следкоме делают все, чтобы оно укреплялось.

В ходе встречи со студентами и преподавателями провели профилактическую беседу о взяточничестве, посредничестве и об ответственности за эти преступления. Отдельные выступления были посвящены борьбе с преступлениями посредством использованием сети Интернет в отношении несовершеннолетних. На «круглом столе» прозвучало, что серьезную озабоченность вызывает тот факт, что возрастной порог приобщения к наркотикам снизился до 12 лет. Способствовать искоренению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, могут сами граждане, считают следователи. Кроме того, по их мнению, нуждается в восстановлении система профилактики правонарушений, разрушенная в 90-е годы. Снижает эффективность борьбы с преступностью отсутствие системы добровольных помощников по месту жительства и в трудовых коллективах.

Студенты на «круглом столе» проявили заинтересованность во всех поднятых к обсуждению вопросах. Они активно интересовались самыми разными темами: от трудоустройства на работу в органы СКР до резонансных уголовных дел, которые вели североосетинские следователи. По результатам заседания все прозвучавшие инициативы и предложения обобщат, чтобы определить основные направления дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба регионального следкома.