Лента новостей

В Кисловодске закрыли канатку из-за сильного ветра

14:49

С начала года в России благоустроено 4,8 тысячи общественных пространств и 1,9 тысячи дворов

14:21

На патрулирование Владикавказа впервые выйдут конные казачьи отряды

14:03

Четыре муниципалитета Дагестана ждут длительные отключения электроэнергии

13:32

Дальний Восток дополнительно получит на социальную инфраструктуру 500 млн рублей

13:14

Густой туман и сильный ветер осложнили ситуацию на дорогах Ставрополя

12:49

Дагестанские и осетинские сборные по вольной борьбе проведут втречи-матчи

12:21

В парке Махачкалы по акции «Сохраним лес» высадили сосны

12:08

«Дети войны» Ставрополя передали новогодние подарки бойцам в зону СВО

12:02

Во Владикавказе подсветят улицу Трассовую

11:44

В селах Благодарненского округа установили Стены памяти

11:18

Турнир по дзюдо в Солнечнодольске посвятили памяти погибших защитников

11:18

С начала года на Ставрополье Роспотребнадзор составил 103 протокола по качеству воды

11:01

Участники СВО из Предгорного округа подарили волонтерам станок для плетения масксетей

10:59

Ставропольцу грозит срок за купленные в интернете автоправа

10:28

Команда из Кисловодска победила в краевом конкурсе «Лучшая казачка»

09:36

Свыше 290 млрд рублей направят на развития АПК в 2026 году

09:23

В селе Безопасном увековечили память российского оперного певца

09:04

Эксперт РАНХиГС рассказала, как культура объединяет лучших

08:51

Ставрополь присоединился к благотворительной акции «Елка желаний»

08:29
01 июня 2017, 05:10

2982

Во Владикавказе следователи беседовали со студентами СОГУ

В СУ СКР по Северной Осетии обсудили взаимодействие правоохранителей и гражданского общества.

«Круглый стол» «Правоохранительные органы и гражданское общество: пути и методы эффективного взаимодействия» прошел по инициативе следственного управления. В нем приняли участие сотрудники управления, председатель и члены Общественного совета, а также студенты юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Открыл заседание глава регионального управления СКР Виталий Волков. Он подчеркнул, что именно доверие определяет эффективность правоохранительной деятельности. При этом в следкоме делают все, чтобы оно укреплялось.

В ходе встречи со студентами и преподавателями провели профилактическую беседу о взяточничестве, посредничестве и об ответственности за эти преступления. Отдельные выступления были посвящены борьбе с преступлениями посредством использованием сети Интернет в отношении несовершеннолетних. На «круглом столе» прозвучало, что серьезную озабоченность вызывает тот факт, что возрастной порог приобщения к наркотикам снизился до 12 лет. Способствовать искоренению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, могут сами граждане, считают следователи. Кроме того, по их мнению, нуждается в восстановлении система профилактики правонарушений, разрушенная в 90-е годы. Снижает эффективность борьбы с преступностью отсутствие системы добровольных помощников по месту жительства и в трудовых коллективах.

Студенты на «круглом столе» проявили заинтересованность во всех поднятых к обсуждению вопросах. Они активно интересовались самыми разными темами: от трудоустройства на работу в органы СКР до резонансных уголовных дел, которые вели североосетинские следователи. По результатам заседания все прозвучавшие инициативы и предложения обобщат, чтобы определить основные направления дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба регионального следкома.