Лента новостей

Ставропольские журналисты поздравили с днём рождения космонавта Олега Скрипочку

20:17

В Буденновске проверят укрытия перед новогодними праздниками

19:56

В деле экс-замминистра строительства Ставрополья появился новый эпизод со взятками

18:53

Ставропольцы получили возможность записаться к врачу через чат-бот MAX

18:29

В МВД Дагестана создали группу по борьбе с преступлениями против половой неприкосновенности детей

17:07

Что жители СКФО хотели бы изменить в новогодних подарках: итоги опроса

16:20

Медучреждение в Предгорном округе оштрафовали за отсутствие лицензий

16:17

На Ставрополье отметили сокращение числа нападений бездомных животных

14:30

Меняйло просил не паниковать из-за сообщений о минировании зданий госорганов

13:29

В Туркменском округе Ставрополья капитально отремонтировали поликлинику

13:17

Перспективы и достижения российского малого и среднего бизнеса в 2025 году

13:05

После вмешательства прокуратуры в Ставрополе отремонтировали детскую площадку

12:04

Глава Росрыболовства России сообщил, что красной икры на рынке будет достаточно

12:02

В преддверии Нового года в минприроды Ставрополья усилили охрану лесов

11:50

Финансирование спорта на Ставрополье увеличили с 1,5 до 2 млрд рублей

11:34

В Ставрополе пьяный электросамокатчик попал в больницу после спровоцированного им ДТП

10:58

Биометрия помогла полиции задержать карманницу-рецидивистку в Кисловодске

09:26

В КБР коллектив минздрава исполнит желания 120 детей

09:09

«Минералка» Пятигорского госуниверситета вошла в финал лучших турклубов России

09:07

На площади 200-летия Ставрополя пройдет новогодняя ярмарка

09:00
01 июня 2017, 05:10

3005

Во Владикавказе следователи беседовали со студентами СОГУ

В СУ СКР по Северной Осетии обсудили взаимодействие правоохранителей и гражданского общества.

«Круглый стол» «Правоохранительные органы и гражданское общество: пути и методы эффективного взаимодействия» прошел по инициативе следственного управления. В нем приняли участие сотрудники управления, председатель и члены Общественного совета, а также студенты юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Открыл заседание глава регионального управления СКР Виталий Волков. Он подчеркнул, что именно доверие определяет эффективность правоохранительной деятельности. При этом в следкоме делают все, чтобы оно укреплялось.

В ходе встречи со студентами и преподавателями провели профилактическую беседу о взяточничестве, посредничестве и об ответственности за эти преступления. Отдельные выступления были посвящены борьбе с преступлениями посредством использованием сети Интернет в отношении несовершеннолетних. На «круглом столе» прозвучало, что серьезную озабоченность вызывает тот факт, что возрастной порог приобщения к наркотикам снизился до 12 лет. Способствовать искоренению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, могут сами граждане, считают следователи. Кроме того, по их мнению, нуждается в восстановлении система профилактики правонарушений, разрушенная в 90-е годы. Снижает эффективность борьбы с преступностью отсутствие системы добровольных помощников по месту жительства и в трудовых коллективах.

Студенты на «круглом столе» проявили заинтересованность во всех поднятых к обсуждению вопросах. Они активно интересовались самыми разными темами: от трудоустройства на работу в органы СКР до резонансных уголовных дел, которые вели североосетинские следователи. По результатам заседания все прозвучавшие инициативы и предложения обобщат, чтобы определить основные направления дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба регионального следкома.