Лента новостей

Глава Чечни стал Почётным архитектором России

00:03

Мэрия Махачкала отсудила землю на ₽29,8 млн на проспекте Шамиля

07 октября, 22:36

В Каспийске УК заплатит женщине ₽300 тысяч за падение возле дома

07 октября, 22:11

На «Золотой Осени» глава Ставрополья внес предложения по борьбе с опустыниванием

07 октября, 21:42

Вторая волна пожертвований при ЧС может превысить первую в 10 раз

07 октября, 19:56

Более 1000 бегунов приняли участие в забеге на Ставрополье

07 октября, 19:20

Новый спорткомплекс в Баксанёнке готовят к вводу

07 октября, 18:55

Ставропольские школьные музеи вошли в число лучших в России

07 октября, 18:22

В Кабардино-Балкарии обустраивают доступную среду для людей с ОВЗ

07 октября, 17:56

Кадыров заявил, что хоккей очень подходит по духу чеченцам

07 октября, 17:26

На железнодорожном переезде в Ессентуках погиб человек

07 октября, 17:22

Дознаватели МЧС расследуют условный пожар в Пятигорске

07 октября, 16:47

В школы Чечни вскоре поступят новые учебники по родной литературе

07 октября, 16:27

В честь Дня беременных перинатальный центр Ставрополя провел встречу с родителями

07 октября, 16:20

Советника муфтия Дагестана наградили медалью РПЦ

07 октября, 16:15

Посол Сьерра-Леоне предложил бизнесу Северного Кавказа выращивать кофе в Африке

07 октября, 15:57

В миндоре Ставрополья пояснили, почему в новом сквере не оказалось скамеек и урн

07 октября, 15:37

Кисловодск примет поезда вместо Адлера в период ремонта путей

07 октября, 15:17

В Махачкале две тысячи человек вышли на зарядку ко дню рождения Путина

07 октября, 15:10

Свои вопросы жители Ставрополья зададут губернатору 14 октября

07 октября, 15:02
01 июня 2017, 05:10

3613

Во Владикавказе следователи беседовали со студентами СОГУ

В СУ СКР по Северной Осетии обсудили взаимодействие правоохранителей и гражданского общества.

«Круглый стол» «Правоохранительные органы и гражданское общество: пути и методы эффективного взаимодействия» прошел по инициативе следственного управления. В нем приняли участие сотрудники управления, председатель и члены Общественного совета, а также студенты юридического факультета Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова. Открыл заседание глава регионального управления СКР Виталий Волков. Он подчеркнул, что именно доверие определяет эффективность правоохранительной деятельности. При этом в следкоме делают все, чтобы оно укреплялось.

В ходе встречи со студентами и преподавателями провели профилактическую беседу о взяточничестве, посредничестве и об ответственности за эти преступления. Отдельные выступления были посвящены борьбе с преступлениями посредством использованием сети Интернет в отношении несовершеннолетних. На «круглом столе» прозвучало, что серьезную озабоченность вызывает тот факт, что возрастной порог приобщения к наркотикам снизился до 12 лет. Способствовать искоренению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, могут сами граждане, считают следователи. Кроме того, по их мнению, нуждается в восстановлении система профилактики правонарушений, разрушенная в 90-е годы. Снижает эффективность борьбы с преступностью отсутствие системы добровольных помощников по месту жительства и в трудовых коллективах.

Студенты на «круглом столе» проявили заинтересованность во всех поднятых к обсуждению вопросах. Они активно интересовались самыми разными темами: от трудоустройства на работу в органы СКР до резонансных уголовных дел, которые вели североосетинские следователи. По результатам заседания все прозвучавшие инициативы и предложения обобщат, чтобы определить основные направления дальнейшей деятельности, сообщает пресс-служба регионального следкома.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.