Лента новостей

В Кабардино-Балкарии осенью восстановят более 65 га леса

20:14

В Черкесске продемонстрировали потенциал лёгкой промышленности КЧР

19:51

Кочубеевский музей перешёл на интерактивный формат

19:24

В Чечне не осталось детских домов

18:56

В Карачаево-Черкесии открылись «Баталпашинские чтения — 2026»

18:34

Школьница из Ессентуков выступила в Кремле

17:53

Альпинист поднял флаг Железноводска на Эльбрус

17:38

Режиссёр из Дербента снял мультфильм по сказке отца

17:14

Кадыров: в Чечне заинтересованы в укреплении отношений с Северной Осетией

17:11

В Безенги строят новый спортзал с боксёрским рингом

16:48

В Дербенте мусоросортировочный комплекс введут в эксплуатацию в 2027 году

16:45

В Магасе на глазах у всех растет сладкая средневековая башня

16:27

В Махачкале открылась выставка Ибрагимхалила Супьянова

16:17

На ул. Шевцова в Нальчике завершили аварийно-восстановительные работы

16:07

Музей Чечни получил премию Минкультуры России

15:53

Во Владикавказе власти и представители Чечни провели встречу с активной молодежью

15:40

В Пятигорске заработала фотовыставка о многодетном материнстве

15:29

Дагестанский боец принёс России золото чемпионата Европы

15:20

Альпинист спас привязанную в заброшенном доме собаку в Минводах

14:52

Велосипедист погиб в лобовом столкновении на трассе в Махачкале

14:20
05 декабря 2023, 13:42

1353

Во Владикавказе стартовала первая межрегиональная конференция среднего медперсонала

Более 200 участников конференции из регионов СКФО со вторника, 5 декабря, обмениваются с коллегами знаниями и идеями об улучшении стандартов по уходу за пациентами.

Глава республики Сергей Меняйло назвал организованную конференцию хорошей площадкой для обсуждения улучшения условий работы медсестёр и повышения авторитета среднего медперсонала. Он пожелал участникам продуктивной работы.

Комментируя начинание, Меняйло напомнил, что в республике трудятся 6 тысяч медсестёр. В важности их работы все убедились во время пандемии коронавируса.

«Помним, с какой колоссальной физической и моральной нагрузкой столкнулся средний медперсонал», - сказал он.

Глава региона подчеркнул то, что специалистам, обеспечивая уход и поддержку больным, пришлось отказываться от выходных и отпуска.

Глава республики при этом признал, что региональная система здравоохранения нуждается в совершенствовании. В связи с чем власти работают над доступностью медицинской помощи, открывают ФАПы и амбулатории, обновляют оборудование.

Первостепенная задача, по его словам, заключается в подготовке профессионалов и повышении их квалификации.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.