Лента новостей

Школьники Ставрополья будут на «удалёнке» 12 и 13 мая

21:46

В Дагестане с наступлением тепла двое детей выпали из окон

19:00

«Трамвай-лекторий» пустили по Владикавказу

18:40

На Центральном стадионе Пятигорска закипел ремонт

18:33

На Ставрополье назвали самые популярные у туристов заказники

17:24

Медики из Предгорного округа отправили на передовую квадрокоптер

16:11

Улица Радио Ставрополья окружена знаковыми местами юго-западного района

15:47

В Дагестане народные художественные промыслы получат господдержку

15:04

Минприроды расчистило русло реки в трех селах Хасавюртовского района

14:23

В Грозном открыли современную швейную фабрику

14:16

Неделя борьбы с гипертонией продлится на Ставрополье до 17 мая

13:37

В Ставрополе провели церемонию присвоения наименования улицы

13:06

На Ставрополье ФАС предупредила предпринимателя об ответственности за недостоверную информацию на сайте

12:26

В одном из районов Дагестана отключат газ на три дня

12:18

На Ставрополье объявили режим повышенной готовности в связи с непогодой

12:07

Две школы отремонтируют капитально в Левокумском округе

12:01

В Красногвардейском округе Ставрополье Mazda врезалась в дерево

11:28

В ставропольском поселке Берёзовском заменили резервуар чистой воды

10:48

В Светлограде отремонтируют въездную стелу

10:37

Школы и детсады Кисловодска собрали ₽450 тысяч на благотворительной ярмарке

09:55
05 декабря 2023, 13:42

955

Во Владикавказе стартовала первая межрегиональная конференция среднего медперсонала

Более 200 участников конференции из регионов СКФО со вторника, 5 декабря, обмениваются с коллегами знаниями и идеями об улучшении стандартов по уходу за пациентами.

Глава республики Сергей Меняйло назвал организованную конференцию хорошей площадкой для обсуждения улучшения условий работы медсестёр и повышения авторитета среднего медперсонала. Он пожелал участникам продуктивной работы.

Комментируя начинание, Меняйло напомнил, что в республике трудятся 6 тысяч медсестёр. В важности их работы все убедились во время пандемии коронавируса.

«Помним, с какой колоссальной физической и моральной нагрузкой столкнулся средний медперсонал», - сказал он.

Глава региона подчеркнул то, что специалистам, обеспечивая уход и поддержку больным, пришлось отказываться от выходных и отпуска.

Глава республики при этом признал, что региональная система здравоохранения нуждается в совершенствовании. В связи с чем власти работают над доступностью медицинской помощи, открывают ФАПы и амбулатории, обновляют оборудование.

Первостепенная задача, по его словам, заключается в подготовке профессионалов и повышении их квалификации.