Лента новостей

Прокуратура проверяет обстоятельства гибели девочки на Старом озере Кисловодска

21:56

В Михайловске чекисты накрыли подпольную нарколабораторию

21:10

Байкеры Пятигорска провели уроки мотобезопасности для школьников

21:04

В 14 легерях Апанасенковья летом поправят здоровье 1,2 тысячи школьников

20:57

Фестиваль кадетской дружбы завершился в Ставрополе

20:51

Ставропольский эксперт назвал главные плюсы книги жалоб на портале "Госуслуги"

17:52

Мишагин обозначил оперативную обстановку на Ставрополье как стабильную

17:36

Свыше 10 тысяч эковолонтёров Северной Осетии присоединились к акции «Вода России

16:42

Владимиров вручил ставропольцам награды накануне Дня России

16:37

Ульянченко рассказал о ходе модернизации сквера возле лицея №8

16:16

Дорожники отремонтировали километр трассы к Ессентукам в Предгорном округе

16:12

В Кисловодске стартовал Чемпионат России по массажу среди незрячих специалистов

14:44

17-летний мотоциклист попал под колеса легковушки в Ставрополе

12:29

Российская промышленность укрепляет технологический суверенитет

11:39

В Ставрополе мужчина вынес из квартиры подруги ценностей на ₽720 тысяч

10:47

С начала года аграрии Ставрополья приобрели 322 единицы техники на ₽ 1,5 млрд

10:21

Спрос на рефинансирование кредитов на Ставрополье вырос в 10 раз за год

09:56

Жителей Кисловодска предупредили о перебоях с водой 9 и 10 июня

09:53

В Железноводске перекроют улицу Барсуковой 10 июня для репетиций оркестров

09:36

Модернизация дорожной инфраструктуры в России и повышение мобильности

09:35
24 апреля 2026, 16:12

1001

Во Владикавказе у ликвидаторов аварии в Чернобыле возникли проблемы с реабилитацией

В мэрии Владикавказа встретились с ликвидаторами последствий катастрофы на ЧАЭС.

Фото: АМС

В 2026 году исполняется 40-летие аварии на Чернобыльской АЭС.

Встретился с теми, кто ликвидировал последствия аварии и выжил, мэр Владикавказа Вячеслав Мильдзихов

Он напомнил о том, что герои-чернобыльцы закрыли собой страну от невидимой угрозы, помнить их подвиг – священный долг каждого.

«Собрались, чтобы вспомнить погибших товарищей и обсудить насущные проблемы», - рассказал о поводе для встречи Мильдзихов.

Он признался, что сказал за подвиг "спасибо" каждому, ведь благодаря этим людям были спасены миллионы жизней. Поэтому очень важно, чтобы ветераны Чернобыля чувствовали поддержку и понимали, что они не одни.

Градоначальник уверен, что многие не до конца понимают последствий, с которыми столкнулись ликвидаторы аварии на станции.

Ветераны в свою очередь озвучили главе города проблемы, связанные с реабилитацией: раньше у ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС была возможность пройти лечение в стационаре вне очереди, сегодня ее нет и приходится ждать лечения несколько месяцев.

Мильдзихов подчеркнул то, что  внимательно выслушал все просьбы, взял номера и данные нуждающихся в помощи, заверил, что примет участие в решении насущных вопросов.