Лента новостей

Ингушетия компенсирует жителям до 100 тысяч рублей на догазификацию

18:19

Ставропольцы стали чаще проверять здоровье: профилактикой охвачено 1,7 млн человек

17:43

Ярмарка в Махачкале объединит производителей Дагестана и Беларуси

17:19

В библиотеке Маяковского протестируют адаптивные технологии

16:51

Карачаево-Черкесия введёт семь спортплощадок до конца года

16:24

Прокуратура Ставрополья выявила 1300 нарушений прав бизнеса

15:49

Ставрополье в числе первых завершило оснащение мусорных объектов весовым контролем

15:25

Накопительные счета россиян превысят 11 трлн рублей к концу года

15:03

На Ставрополье предусмотрели 785 млн рублей на страхование урожая

14:53

В Курском округе нашли ушедшего за рябиной 79-летнего мужчину

14:22

Миндор Ставрополья подготовил к зиме 81 тысячу тонн песка

12:13

На Ставрополье откушенный палец сотрудника признали травмой на производстве

12:04

20-летний водитель пострадал в опрокинувшемся ВАЗе на улице Северный обход Ставрополя

11:51

Стала известна причина гибели 17 альпинистов в сентябре в КБР

10:04

Курс на консолидацию: от исторического наследия к системным решениям

08:56

В Ставрополе горит склад с тарой на территории завода «Эском»

08:39

Жилищное строительство России: инвестиционные приоритеты и механизмы защиты граждан

08:28

Танцы, экскурсии и выставки — в афише Ставрополя

08:00

Западный бювет в Железноводске стал муниципальной собственностью

07:27

В Георгиевском округе в ДТП погибли два человека

07:20
20 августа 2018, 17:55

2007

Врио главы Махачкалы поблагодарил энергетиков за отличную работу

В ходе всероссийских учений ПАО «Россети» в Дагестане было заменено более 600 километров электрических проводов и 7,5 тысяч поврежденных опор.

Напомним, в республике с 21 июля по 20 августа проходили всероссийские учения энергетиков, целью которых было качественное улучшение электроснабжения в регионе и повышение грамотности потребителей. В масштабной акции участвовали 2 000 высокопрофессиональных инженеров, прибывших со всей России. 

Благодаря работе квалифицированных специалистов было установлено 18 тысяч приборов учета электроэнергии, 1,5 тысячи устройств сбора и передачи данных, отремонтировано 240 трансформаторов. Кроме того, проект позволил создать новые рабочие места: руководством ПАО «Россети» было принято решение о заключении трудовых договорных отношений на постоянной основе с 500 инженерами, которые будут проживать на территории республики.

Врио главы г. Махачкалы Абусупьян Гасанов выразил большую признательность руководству и сотрудникам Россетей. Также он поблагодарил врио главы РД Владимира Васильева, по инициативе которого и была организована эта акция.

Гасанов отметил, что учения принесли огромную пользу, учитывая, что инженерные сети находились в изношенном состоянии и нуждались в модернизации. Мэр подчеркнул, что работы были проведены в кратчайшие сроки и не причиняя особых неудобств жителям.

«Горожан в первое время смущали отключения электроэнергии из-за ремонтных работ, но теперь они очень довольны. Изменилась мощность подачи электроэнергии, система безопасности: нет больше открытых проводов, кабельных разрывов», - сказал Абусупьян Гасанов.  

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.