Лента новостей

В Ессентуках площадь пожара в заброшенной постройке увеличилась в пять раз

16:58

В Северной Осетии состоялось техническое открытие долгожданного горнолыжного курорта «Мамисон»

15:43

С жителями и гостями Кисловодска в профессиональный праздник общались работники ЖКХ

15:19

На Ставрополье впервые начали предоставлять пособие для беременных студенток

14:59

«Серебряные» волонтёры Кочубеевскго округа делают масксети и пекут для бойцов пироги

14:29

Ждем на «Машуке»: Глава Ставрополья объявил о начале регистрации на молодёжный форум

13:10

В День ЖКХ в Кисловодске открыли выставку коммунальной техники

12:25

Ставропольский краевой музей приглашает на презентацию материалов конференции «Неделя археологии»

12:05

В Ессентуках устанавливают обстоятельства гибели мужчины на крыше электрички

11:44

В режиме нон-стоп: Ночью коммунальщики вычистили и вымыли 12 улиц Ессентуков

11:22

Во Владикавказе первыми СНТ с бесплатным подведением газа станут «Ир» и «Аграрник»

11:00

В Нальчике провели масштабную уборку улицы Тарчокова

10:11

В Чечне фонд Кадырова раздал малоимущим семьям более 121 млн рублей

09:53

В Пятигорске отдыхающим предлагали пакеты для сбора мусора на Машуке

09:14

Губернатор Ставрополья поблагодарил коммунальщиков в профессиональный праздник

09:07

На катке в центре Ставрополя состоится последний сеанс

08:42

В Ставрополе сквер «Нептун» благоустроят к августу

08:13

В Железноводске объявили вознаграждение за информацию о поджигателе

08:01

В Дербенте покупатели подрались в магазине из-за выгодного предложения

15 марта, 19:43

В Ессентуках на станции Белый Уголь от удара током погиб 34-летний мужчина

15 марта, 19:39
07 сентября 2013, 09:56

3097

Все, что вы хотели знать о КМВ, но не знали, у кого спросить

Факультет социально-культурного сервиса и туризма подготовил актуальное справочное издание «Кавказские Минеральные Воды в вопросах и ответах».

Издание подготовлено к празднованию 210-летия региона самым молодым факультетом СГАУ - социально-культурного сервиса и туризма.

Книга-справочник не имеет аналогов. Среди составителей справочника ректор вуза А. Трухачев, доктор экономических наук А. Джангиров, кандидаты экономических наук А. Михайленко, Ю. Лебедев.

Справочник, посвященный 210-летию образования курортной местности федерального значения, выпущен в университетском издательстве.

Теперь студенты, обучающиеся по специальностям, направлениям и профилям «Социально-культурный сервис и туризм», «Туризм», «Сервис», «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», получили прекрасную возможность иметь в своем арсенале отличное многокрасочное издание – большого формата, в переплете, с многочисленными фотографиями и приложениями.

В издании рассмотрено свыше 80 вопросов, касающихся природно-ресурсного потенциала КМВ. Оно дает полное представление как о санитарно-курортном и туристском комплексах региона, так и о главных городах-курортах и их достопримечательностях. Кроме того, в книге поэтапно отражена история образования Кавказских Минеральных Вод и формирования его как курортной местности.

Уникальна сама концепция справочника, поскольку это лаконичное изложение огромного пласта информации в вопросах и ответах.

Книга также содержит значительные по объему приложения, в которых читатель найдет не только описания природных ресурсов, источники и заводы розлива минеральных вод, но и иллюстрированный перечень широко известных и совсем недавно введенных в эксплуатацию санаториев, пансионатов, отелей, гостиниц, ресторанов.