Лента новостей

За пять лет теплицы дали Ставрополью более трех тысяч новых рабочих мест

15 мая, 22:27

В Ставрополе стартовал финал «Российской школьной весны»

15 мая, 22:10

Прокуратура в Зеленокумске закрыла нелегальную АЗС

15 мая, 21:57

Во Владикавказе завершили акцию «Посмотри на их лица»

15 мая, 21:42

На Ставрополье улучшат водоснабжение Михайловска

15 мая, 21:06

Сотрудников МЧС Ставрополья наградили за безупречную службу

15 мая, 17:08

Следствие на Ставрополье назвало предварительную причину гибели парашютиста

15 мая, 16:49

СКФУ укрепил научно-образовательное сотрудничество с университетами Китая

15 мая, 16:47

В Ставрополе завершили ремонт в молодежном культурно-досуговом центре «Мир»

15 мая, 16:39

Уровень воды в реках Ставрополья не достиг опасных отметок

15 мая, 16:25

С 16 мая все учреждения образования Ставрополья вернется к очной форме обучения

15 мая, 16:09

В Ставрополе перевели на регулируемый тариф 7 маршрутов общественного транспорта

15 мая, 15:59

В музее управления Росреестра Ставрополья открылась выставка «Реки вдохновения»

15 мая, 12:35

За срыв краснокнижного ландыша жителям Ставрополья грозит до ₽5 тысяч штрафа

15 мая, 12:27

Ессентучанка получила 9 лет колонии за попытку продать полтора килограмма «синтетики»

15 мая, 12:23

Мэр Пятигорска позвал горожан на традиционную ярмарку

15 мая, 12:05

На Ставрополье признали незаконной деятельность опасной АЗС

15 мая, 11:42

Мост в Новоселицком районе Ставрополья готов на 30%

15 мая, 11:25

На Ставрополье с нарушителя требований охраны труда взыщут 369 тысяч рублей за вылет вертолета

15 мая, 11:07

Специалисты МЧС и Даглесхоза потушили пожар в Гумбетовском районе

15 мая, 10:42
27 августа 2013, 08:17

3200

ВТБ - генеральный спонсор МАКС 2013

Банк ВТБ выступил генеральным спонсором Международного авиационно-космического салона (МАКС) 2013.

Он проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. Активное участие банка в мероприятии обусловлено масштабным подходом ВТБ к решению вопросов развития авиационной, космической отраслей и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В работе МАКС примут участие более 800 российских и зарубежных компаний, представителей органов власти и ВУЗов.
Банк ВТБ сотрудничает практически со всеми крупными авиационными холдингами, такими как ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Компания «Сухой», «Объединённая двигателестроительная корпорация», ОАО «Вертолёты России».

В настоящее время портфель кредитов ВТБ авиастроительным предприятиям превышает 120 млрд рублей. Средства выделяются как на финансирование текущей деятельности предприятий, так и на выполнение работ по государственным и экспортным контрактам, модернизацию и техническое перевооружение, а также на освоение новых видов продукции.
Банк ВТБ активно взаимодействует с предприятиями и организациями космической отрасли, среди которых ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва», ФГУП «Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс», ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», ОАО «Красноярский машиностроительный завод», ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга», ОАО «Корпорация «ВНИИЭ», ФГУП «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина», ОАО «Российские космические системы», ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» и другие.

Президент-Председатель Правления банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Более 10 лет ВТБ участвует в организации и проведении Международного авиационно-космического салона. Неоднократно банк становился генеральным спонсором мероприятия. Значение авиасалона для всей группы ВТБ неоспоримо: именно здесь мы в полной мере можем продемонстрировать преимущества своих продуктов и услуг широкому кругу компаний».
Член правления ВТБ, руководитель департамента по работе с клиентами государственного и оборонного секторов Валерий Лукьяненко подчеркнул: «За время работы ВТБ на Международном авиационно-космическом салоне банк значительно укрепил и расширил сотрудничество с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, авиационной и космической отраслей, что положительно отражается на развитии высокотехнологичного сектора российской экономики, а также выполнении гособоронзаказа Правительства России».

Для справки:
Международный авиационно-космический салон - один из крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронажем Президента Российской Федерации.

Банк ВТБ помогает в организации и проведении Международного авиационно-космического салона с 2003 года.