Лента новостей

«Дружба народов» из Ессентуков вошла в топ-3 лучших ансамблей на фестивале в Турции

12:34

Высотки возле аэропорта "Ставрополь" оказались опасными для самолётов

11:44

ВЭФ-2026: будущее Дальнего Востока и экономический рост России

10:27

На улице Южный обход в Ставрополе скоро откроется новый детсад

10:26

Проспекта Кулакова частично перекроют в Ставрополе с 5 по 8 сентября

10:13

На зебре в Ставрополе Haval сбил не спешившегося с самоката подростка

09:55

Калиматов поздравил Карачаево-Черкесию с Днём республики

09:48

Российский автопром определил свою стратегию на локализацию

09:19

Сотрудники Росреестра Ставрополья отдали дань памяти жертвам террора

08:46

Адвокаты провели в Ставрополе для библиотекарей "Правовой всеобуч"

08:31

В Ставрополе представят альманах молодых писателей «Солнечная пристань»

08:26

С начала года жители Ставрополя заключили 420 соцконтрактов

08:00

Мэрия Кисловодска выделила 8 земельных участков ветеранам СВО

04 сентября, 21:49

Многодетные семьи Ставрополья смогут ездить на такси по льготным тарифам

04 сентября, 19:56

Ставрополь принял масштабную внедорожную гонку Alpha Race

04 сентября, 19:49

На Ставрополье засеют 2 млн гектаров озимыми зерновыми

04 сентября, 19:47

В Ставрополе отметили заслуги 230 юнармейцев - участников парада Победы

04 сентября, 19:44

Ставропольские ученые создали автошампуни нового поколения

04 сентября, 19:39

В медучреждениях Ставрополья внедряют систему наставничества

04 сентября, 19:32

Ставропольский театр кукол открывает 90-й сезон масштабным праздником

04 сентября, 18:34
27 августа 2013, 08:17

3605

ВТБ - генеральный спонсор МАКС 2013

Банк ВТБ выступил генеральным спонсором Международного авиационно-космического салона (МАКС) 2013.

Он проходит с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. Активное участие банка в мероприятии обусловлено масштабным подходом ВТБ к решению вопросов развития авиационной, космической отраслей и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

В работе МАКС примут участие более 800 российских и зарубежных компаний, представителей органов власти и ВУЗов.
Банк ВТБ сотрудничает практически со всеми крупными авиационными холдингами, такими как ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Компания «Сухой», «Объединённая двигателестроительная корпорация», ОАО «Вертолёты России».

В настоящее время портфель кредитов ВТБ авиастроительным предприятиям превышает 120 млрд рублей. Средства выделяются как на финансирование текущей деятельности предприятий, так и на выполнение работ по государственным и экспортным контрактам, модернизацию и техническое перевооружение, а также на освоение новых видов продукции.
Банк ВТБ активно взаимодействует с предприятиями и организациями космической отрасли, среди которых ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнёва», ФГУП «Государственный научно-производственный ракетно-космический центр «ЦСКБ-Прогресс», ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», ОАО «Красноярский машиностроительный завод», ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга», ОАО «Корпорация «ВНИИЭ», ФГУП «Научно-производственное объединение им. С.А. Лавочкина», ОАО «Российские космические системы», ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» и другие.

Президент-Председатель Правления банка ВТБ Андрей Костин отметил: «Более 10 лет ВТБ участвует в организации и проведении Международного авиационно-космического салона. Неоднократно банк становился генеральным спонсором мероприятия. Значение авиасалона для всей группы ВТБ неоспоримо: именно здесь мы в полной мере можем продемонстрировать преимущества своих продуктов и услуг широкому кругу компаний».
Член правления ВТБ, руководитель департамента по работе с клиентами государственного и оборонного секторов Валерий Лукьяненко подчеркнул: «За время работы ВТБ на Международном авиационно-космическом салоне банк значительно укрепил и расширил сотрудничество с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, авиационной и космической отраслей, что положительно отражается на развитии высокотехнологичного сектора российской экономики, а также выполнении гособоронзаказа Правительства России».

Для справки:
Международный авиационно-космический салон - один из крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения МАКС - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронажем Президента Российской Федерации.

Банк ВТБ помогает в организации и проведении Международного авиационно-космического салона с 2003 года.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.