Лента новостей

В Дагестане автомобиль упал в обрыв - погиб водитель

14:26

В День города полсотни ессентучан обратились в «Открытую администрацию»

14:18

Владимиров поручил провести безопасно День знаний на Ставрополье

12:18

Ставропольский эксперт рассказал об изменениях в законах с 1 сентября 2026 года

12:02

Орлы — для неба: В Железноводске поставили точку по фото с «живым реквизитом»

11:49

В Предгорном округе прокуратура добилась закрытия «бетонного завода» в частном секторе

11:44

Кисловодская семья Никуленко передала питбайки бойцам СВО

10:06

В Ессентуках ввели Единый день приёма для участников СВО

09:52

Ставрополье — точка сборки молодёжного потенциала Северного Кавказа

09:26

В Будённовске начинающий водитель перевернулась в Kia, пострадал ребенок

09:17

Для молодёжи Ставрополья обновили «Студенческий гид»

08:55

Зрители кинофестиваля в Железноводске увидели 23 картины

08:11

В Ставрополе усилят работу по профилактике экстремизма среди студентов

07:30

Продолжается установка пожарных извещателей в домах жителей Ставрополя

07:00

В Курсавке обновили шатровые крыши трёх пятидесятилетних зданий

06:32

Ребёнок из Ставрополя выжил после падения с 40-метрового обрыва в Адыгее

30 августа, 21:19

В Кисловодске еще 20 гостевых домов вышли из тени

30 августа, 21:01

Входную арку в парк им. Говорухина в Железноводске придумала нейросеть

30 августа, 20:10

Миненков переходит на работу в правительство Белгородчины

30 августа, 19:50

В Ставрополе обновили «Студенческий гид» для первокурсников

30 августа, 19:18
03 сентября 2018, 10:05

1855

ВТБ и МГИМО заключили соглашение о сотрудничестве

3 сентября президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и ректор МГИМО Анатолий Торкунов подписали соглашение о сотрудничестве.

Программа сотрудничества включает в себя взаимодействие в области профессиональной подготовки и переподготовки кадров и повышения квалификации для банковской и финансовой отрасли. Студенты МГИМО получат возможность проходить практику и стажироваться в подразделениях банка.

Документ также предусматривает взаимодействие банка и университета в реализации зарплатных и кампусных проектов с использованием карт ВТБ национальной платежной системы «Мир». Стороны договорились расширить инфраструктуру обслуживания банковских карт и платежей на территории университета, а также повысить доступность корпоративных и розничных услуг ВТБ для работников и студентов. В частности, будет создана студенческая кампусная карта для доступа в учебные здания, библиотеки, столовую, карта также может использоваться в качестве зачетной книжки.

В ходе встречи Андрей Костин подчеркнул, что сотрудничество с ключевыми научными институтами и учебными заведениями является одним из важнейших направлений работы банка. По его словам, ВТБ намерен учредить банковскую стипендию для лучших студентов МГИМО и оказывать благотворительную поддержку профильным мероприятиям вуза.

В свою очередь Анатолий Торкунов отметил: «Соглашение между МГИМО и ВТБ, которое мы с Андреем Леонидовичем сегодня подписали, предполагает многоаспектное и, надеюсь, исключительно плодотворное сотрудничество. Это и разработка новых совместных образовательных программ, профессиональная переподготовка и повышение квалификации специалистов банка, учреждение именных стипендий ВТБ для студентов экономического и юридического профилей, проведение совместных практикоориентированных исследований и научных конференций. Отмечу, что наша совместная работа предполагает создание специализированных продуктов для всех целевых групп университета – студентов, сотрудников, выпускников».

.