Лента новостей

В Лермонтове по национальному проекту благоустроят сквер «Ёлочки»

14:35

На Ставрополье в 2025 году 400 новорожденных мальчиков назвали Миша

14:23

Эксперт пояснила тонкости использования цифровых сервисов ФНС

13:22

Эксперт РАНХиГС: Подарки и правовые вопросы, связанные с ними

11:06

Адвокаты Ставрополья выступили с новыми просветительскими инициативами в декабре 2025 года

09:57

1 января Владимиров поздравил с днём рождения 13 новых жителей Ставрополья

09:49

Ульянченко в новогоднюю ночь приехал с подарками в ЕДДС Ставрополя

08:18

Дед Мороз поздравил с Новым годом в Ставрополе сотрудников ППС

08:07

Владимиров пожелал ставропольцам здоровья и счастья в 2026 году

07:47

В минобразования Ставрополье отметили эффективность программы «Земский учитель»

31 декабря, 17:18

Кампусы нового поколения: как создаётся образовательная среда будущего в России

31 декабря, 15:51

Жителей Кисловодска и туристов пригласили на фестиваль «Я - легендарный Пончик»

31 декабря, 15:32

Прокуратура Ставрополья контролирует восстановление электроснабжения в трёх округах

31 декабря, 15:06

Борьба с бумажным валом: Рособрнадзор ставит новые цели

31 декабря, 15:00

Минздрав Кабардино-Балкарии отправил новогодние подарки детям в Херсонскую область

31 декабря, 13:07

В уходящем году спортсмены Ставрополья завоевали свыше полтысячи медалей

31 декабря, 11:33

«Волонтёры Победы» поздравили в Ставрополе ветеранов с Новым годом и Рождеством

31 декабря, 11:00

В ФСБ сообщили о подготовке силами ВСУ диверсанта для взрыва в Кабардино-Балкарии

31 декабря, 10:24

Ёлку в Ингушетии сделали символом единства России

31 декабря, 10:04

Жителей Изобильненского округа призвали ограничить поездки до минимума

31 декабря, 09:56
08 октября 2020, 13:36

2576

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.