Лента новостей

Житель Новоалександровска угнал пожарную машину с пожара

00:05

Ночные заморозки ждут ставропольцев в начале новой рабочей недели

08 ноября, 23:32

Кабардино‑Балкария с радостью встретила прославленного борца — Малика Шаваева

08 ноября, 22:55

В селе Донском в ДТП пострадали четыре человека, среди них — 13‑летний подросток

08 ноября, 22:34

На Ставрополье ненадолго потеплеет только к следующим выходным

08 ноября, 21:53

Харибский перевал в Дагестане закрыли в целях безопасности

08 ноября, 20:15

В Георгиевске проведут акцию по забору крови для госпиталей в зоне СВО

08 ноября, 19:48

В Новолакском районе Дагестана открыли новую женскую консультацию

08 ноября, 19:29

В Невинномысске открыли Аллею памяти погибших при исполнении сотрудников ОВД

08 ноября, 19:16

В мэрии Нальчика напомнили о 70-летии парка аттракционов

08 ноября, 18:03

В Буйнакске подготовят участок для переселения жителей из оползневой зоны

08 ноября, 16:59

В музшколы Владикавказа и школу искусств станицы Архонской купили оборудование

08 ноября, 16:29

В Дагестане в помощь водителям запустили «Дорожный патруль»

08 ноября, 16:00

На Ставрополье следователи высадили деревья на патриотической акции

08 ноября, 15:40

В Пятигорске устанавливают парковые диваны после ребрендинга

08 ноября, 14:59

В МЧС Ставрополья опровергли сообщения о полной ликвидации пожара на фармконцерне

08 ноября, 14:14

До конца года в Новоалександровске за ₽18 млн отремонтируют дорогу

08 ноября, 12:56

Редкие гости: фотоловушка запечатлела пятнистых оленей на Ставрополье

08 ноября, 12:19

Строительство школы на 1825 мест на юго-западе Ставрополя идёт по графику

08 ноября, 11:43

«Цифровой сачок» для финразведки: Путин поручил внедрить ИИ в борьбу с отмыванием денег

08 ноября, 10:54
08 октября 2020, 13:36

3108

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.