Лента новостей

Мэр Невинномысска написал в соцсетях 亲爱的中国朋友们!

07:29

В школах Ставрополя стартовал конкурс музеев боевой славы

07:00

В четырёх домах Предгорья завершён капремонт инженерных систем

06:47

Глава Ставрополья назвал причину крупной аварии на водоводе

03:24

По поручению губернатора откроют агрокласс в селе Камбулат

02:18

Лесополосу на улице Доваторцев Ставрополя очистят после прямой линии

01:49

В Лермонтове устранили разрыв дамбы хвостохранилища

00:41

Губернатор пообещал жителям Кисловодска более комфортную обстановку в новый отопительный сезон

00:15

Губернатор Ставрополья дал поручения по ремонту дорог в муниципалитетах

17 февраля, 21:00

Для модернизации коммунальной инфраструктуры на Ставрополье задействуют все инструменты

17 февраля, 20:45

Новый терминал международного авиасообщения в Ставрополе заработает в 2027 году

17 февраля, 19:49

Мэр Невинномысска взял на контроль вопрос, прозвучавший на прямой линии губернатора

17 февраля, 19:19

По самой короткой улице Ставрополя снова поедут маршрутки

17 февраля, 19:16

Владимиров поделился планами по модернизации теплоснабжения Кисловодска

17 февраля, 18:32

Глава Ставрополья поблагодарил специалистов за ликвидацию ЖКХ-аварии

17 февраля, 18:31

В школах Северной Осетии работу профильных медклассов назвали успешной

17 февраля, 17:06

Владимиров оценил качество строительство школы на юге Ставрополя

17 февраля, 16:22

Экс-мэр Ставрополя получил два года колонии за аферу на ₽10,5 млн

17 февраля, 16:20

В Дагестане из-за ухудшения погоды ввели режим повышенной готовности

17 февраля, 16:03

Более ста беременных студенток в Ставрополе получили единовременную выплату

17 февраля, 14:40
08 октября 2020, 13:36

2627

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.