Лента новостей

Педагоги Ставрополя готовы к 1 сентября: итоги августовской конференции

27 августа, 21:01

Финал громкого дела: с бывших владельцев «ЮгРосПродукта» взыскали ₽13,4 млрд

27 августа, 20:40

В Дагестане начались приготовления к фестивалю "Белые журавли"

27 августа, 20:28

Три региона СКФО вошли в топ 10 по наименьшему объему отходов на жителя

27 августа, 20:00

На Ставрополье расширяют сеть агроклассов для школьников

27 августа, 19:00

На Ставрополье сформирована система поддержки старшего поколения

27 августа, 18:27

Ветераны СВО из Северной Осетии участвуют во Всероссийском форуме

27 августа, 17:02

Прокуратура добилась закрытия незаконного реабилитационного центра на Ставрополье

27 августа, 15:40

В Дагестане задержан похититель 5-летней девочки

27 августа, 15:00

В КЧР прошло обновление 44 сельских отделений «Почты России»

27 августа, 14:33

Приставы взыскали 1 млн рублей за убийство сына

27 августа, 14:24

В Приэльбрусье из-за непогоды временно остановлена канатная дорога

27 августа, 13:20

На Ставрополье вынесли приговор заключенному, вступившему в террористическую организацию

27 августа, 11:39

На Ставрополье продолжается модернизация Саблинского группового водовода

27 августа, 11:28

Аграрии собрали богатый урожай «борщевого набора»

27 августа, 11:00

Вблизи Пятигорска произошло ДТП с возгоранием минивена, погибли два человека

27 августа, 10:44

От сырьевой базы к интеллектуальному реактору: архитектура нового этапа развития российской энергетики

27 августа, 10:32

Ставропольский эксперт посоветовал как пройти кризис адаптации студентам-первокурсникам

27 августа, 09:34

Директор Ставропольского филиала РАНХиГС прокомментировал итоги встречи Путина и Владимирова

27 августа, 09:27

В Кизляре обсудили будущее казачества и поддержку бойцов СВО

27 августа, 08:59
08 октября 2020, 13:36

2943

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.