Лента новостей

Урус-Мартановский пищекомбинат в Чечне восстановят за 50 млн рублей

05 февраля, 19:10

ГК «Виктор» рассказал о планах в Северо-Кавказском информационном центре ВГТРК

05 февраля, 16:40

В Краеведческом музее Пятигорска выставят работы студентов ПГУ

05 февраля, 16:28

«ЮгСтройИнвест» провела партнерскую встречу «ProНедвижимость» в Пятигорске

05 февраля, 16:02

Меликов заявил о необходимости создания в Дагестане креативной экономики

05 февраля, 16:00

Контрабандист лишился на Ставрополье 5 млн незадекларированных рублей

05 февраля, 15:29

Мэр Ставрополя проверил ход ремонта городских библиотек

05 февраля, 15:03

На Ставрополье в пользу подростка взыскали 50 000 рулей после укуса собаки

05 февраля, 14:28

Проект реконструкции грязелечебницы в Нальчике разработал итальянский архитектор

05 февраля, 14:11

«Эффект Долиной» из Дагестана докатился до Новопавловска

05 февраля, 13:54

Анонимы «заминировали» школы Предгорного округа

05 февраля, 13:11

В Курске сотрудник морга украл 2 млн рублей с карты погибшего бойца из РСО-Алания

05 февраля, 13:02

В минздраве Ставрополья прокомментировали жалобы о неприятном запахе в больнице Пятигорска

05 февраля, 13:02

В Дагестане организуют проверку цен на хлебобулочные изделия

05 февраля, 12:40

В Кисловодске проверяют сообщение о минировании восьми школ

05 февраля, 12:27

Все бойцы СВО со статусом «дети-сироты» на Ставрополье до конца года получат жильё

05 февраля, 12:14

На Ставрополье производители презентуют сувенирную продукцию

05 февраля, 12:04

В Дагестане в соцсетях разогнали новый дипфейк с участием Сергея Меликова

05 февраля, 11:44

Точка невозврата: выбор сделан, начинается путь к ЕГЭ

05 февраля, 11:19

Мэрия активизировала работу по наведению порядка в сфере уличной торговли

05 февраля, 11:18
08 октября 2020, 13:36

2614

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.