Лента новостей

Коков проверил ход дорожных работ в Нальчике.

08 июля, 21:07

Контуры многополярного мира: Россия меняет архитектуру глобальных расчетов и торговли

08 июля, 18:50

Новое здание Отдела ЗАГС в Пятигорске открыли символично 8 июля

08 июля, 17:06

В КЧР выявили шесть десятков глубоко законспирированных экстремистов

08 июля, 16:00

В Нальчике специалисты МЧС России потушили пожар в ТЦ

08 июля, 15:33

Здесь рождается семья: в СКФУ в День семьи, любви и верности зародилась новая традиция

08 июля, 15:24

Наступил разгар работ на дороге Невинномысск - Эрсакон

08 июля, 15:06

Спикер Думы Ставрополья Великдань поддержал идею сделать 8 июля выходным

08 июля, 14:36

В Грозном водитель маршрутки бесплатно развозит студентов медресе

08 июля, 13:18

Жители Ставрополья выбрали более 30 объектов для благоустройства на 2027 год

08 июля, 13:01

В Дагестане родители стали активно подавать заявления на новую семейную выплату

08 июля, 12:15

Предприниматель "сэкономила" ₽2,6 млн на детских площадках в Шпаковском округе

08 июля, 11:06

День семьи, любви и верности в России: тихий свет домашнего очага

08 июля, 11:00

Мэрия Ессентуков заключила контракт с подрядчиком по грейдированию улиц

08 июля, 10:36

В 2025 году в ставропольских регпарках создали почти три тысячи рабочих мест

08 июля, 10:32

В Ессентуках стартовал ремонт проблемной ливнёвки на Боргустанском шоссе

08 июля, 10:26

Более 65 000 жителей Дагестана получили 2,3 млрд руб после паводков

08 июля, 09:27

Предприятия и организации Ставрополя присоединились к акции «Радость добрых дел»

08 июля, 09:00

В Ставрополе водитель Chevrolet Camaro сбил во дворе пешехода

08 июля, 08:48

Погрузка на железной дороге в Ставропольском крае выросла на 10,6%

08 июля, 08:08
08 октября 2020, 13:36

2836

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.