Лента новостей

В ДТП с участием двух "Грант" в Шпаковском округе погиб пенсионер

18 июля, 22:00

Ставропольский эксперт прокомментировал поправки в закон о банкротстве

18 июля, 20:24

В Пятигорске «иллюзионист» обчистил кассу при "распознавании" фальшивок

18 июля, 20:18

Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов по развитию креативных индустрий

18 июля, 20:02

Более 6 тыс. жителей Предгорья посетили ДК в первый месяц лета

18 июля, 19:36

В парке Карачаево-Черкесии впервые зафиксировано рождение пяти лилигрят

18 июля, 18:38

Врио главы Дагестана вручил 150-тысячный диплом с отличием выпускнице ДГУ

18 июля, 17:20

В Труновском округе Ставрополья развивают инфраструктуру для активного досуга

18 июля, 17:13

Проект аэропорта Архыз вошёл в шорт-лист международной зодческой премии

18 июля, 16:48

СК затребовал доклад по уголовному делу о массовом отравлении на базе отдыха в Новоселицком округе

18 июля, 16:15

Медсестра ставропольского Центра спортивной медицины отмечена наградой за спасение жизни

18 июля, 15:30

Кисловодск передал четвертый внедорожник бойцам СВО за полтора месяца

18 июля, 15:05

Аграрии Дагестана получат топливо по сниженным ценам на период уборочной кампании

18 июля, 15:00

Велосипед как медитация и ЗОЖ-тренд: опыт ставропольской путешественницы

18 июля, 14:20

Ставропольцам объяснили, почему важно своевременно регистрировать недвижимость

18 июля, 12:41

В Адвокатской палате Ставрополья практику прошли свыше 80 студентов

18 июля, 11:44

Осетинская киностудия представит фильм о встрече человека и робота

18 июля, 11:39

Выходные 18-19 июля на Ставрополье будут жаркими

18 июля, 11:17

Жители КЧР отправили защитникам 16 тонн питьевой воды

18 июля, 10:57

Сквер у лицея №8 в Ставрополе модернизируют до конца августа

18 июля, 10:21
08 октября 2020, 13:36

2859

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.