Лента новостей

В Кисловодске построят отель за ₽10 млрд

22:39

В ставропольском СКФУ подвели итоги студенческого хакатона

21:28

В минздраве Ставрополья прокомментировали ситуацию с Петровской районной больницей

20:24

В поселке Пятигорска расчистили берег Юцы

18:25

Инвестиции в экономику Кисловодска превысили 37 миллиардов рублей

16:38

В Парке Победы Ставрополя начали установку обновлённой Стены памяти

16:22

Прокуратура опротестовала рубку деревьев в парке Победы Ессентуков

16:04

Дагестан на КИФ презентует проекты в сферах промышленности, энергетики и развития территорий

15:23

Небывалую активность клещей отметили на Ставрополье специалисты

15:14

В Ставрополе на АТК обсудили безопасность майских праздников

14:15

Празднование 9 мая в этом году в Ставрополе пройдёт без салюта

14:04

Пятигорский госуниверситет расширяет связи с кубинским вузом

13:50

В Дагестане напавшего на мать и брата мужчину ждет лечение

13:49

В Ставрополе старт сезону фонтанов дадут 30 апреля

13:45

В пойме Мутнянки в Ставрополе выявили незаконные свалки

13:03

Строительство насосной станции на Сенгилеевском водохранилище завершат до конца года

12:54

В Ставрополе и Михайловске по обращениям граждан продлили маршрут №101

12:17

После наводнения в Дагестане были тысячи желающих помочь пострадавшим

11:58

III Кавказский инвестфорум в Минводах стартовал с молодежного дня

11:08

Ставрополье представило на КИФ 330 инвестпроектов на ₽645 млрд

10:27
08 октября 2020, 13:36

2700

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.