Лента новостей

Ставрополье активно участвует в создании народной программы «Единой России»

19 марта, 20:22

Ставропольские эксперты оценили финал Всероссийской олимпиады школьников в СКФУ

19 марта, 19:39

В Дагестане из-за оползней перекрыли дорогу «Цуриб – Арчиб»

19 марта, 18:05

В СКФУ начали отборочный этап Международного инженерного чемпионата

19 марта, 16:20

Новый водозабор на Сенгилеевском водохранилище Ставрополя появится с федеральной поддержкой

19 марта, 15:38

В Ставрополе обсудили вопросы догазификации садоводческих товариществ

19 марта, 15:16

В Ставрополе пожар в районе мельницы локализовали

19 марта, 15:11

Мэр Железноводска объяснил важность голосования за проект города «Мемориум»

19 марта, 15:00

На Ставрополье задержали двух братьев-рабовладельцев из села Кочубеевского

19 марта, 14:52

Из Дербента направили гумконвой братскому народу Ирана

19 марта, 14:42

В районе мельницы Гулиева в Ставрополе произошел пожар

19 марта, 14:16

В Минводах любитель оружия получил 5,5 лет колонии за незаконные стволы и патроны

19 марта, 13:38

В Новоалександровском округе стартовал капремонт важного участка водоснабжения

19 марта, 13:36

Ставропольцев предупредили о сильнейшей магнитной буре

19 марта, 13:34

В Чечне раскрыли секрет побед местных скакунов на престижных конкурсах

19 марта, 13:26

В Ставрополе за взятку судили преподавателя медицинского вуза

19 марта, 12:56

Ставрополье присоединится к Международной акции «Сад памяти»

19 марта, 12:41

В Кисловодске ограничили подачу на 14 улицах из-за утечки

19 марта, 12:03

НКО Ставрополья получат краевое финансирование для реабилитации защитников

19 марта, 11:34

Жители Северного Кавказа в пять раз чаще улыбались при оплате покупок в 2025 году

19 марта, 10:53
08 октября 2020, 13:36

2665

ВТБ: каждая десятая ипотечная сделка пройдёт без визита в офис

С 12 октября личный кабинет для оформления ипотеки станет доступен клиентам ВТБ по всей стране. В 2021 году каждая третья заявка в ВТБ будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита клиента в офис.

Об этом в ходе пресс-брифинга заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Собственная разработка банка позволит пройти онлайн все этапы оформления ипотеки на сайте.

Одобрение кредита станет дистанционным, клиент получит предварительное решение в личном кабинете в среднем за 30 секунд.

Отделение нужно будет посетить лишь для проведения сделки.

«ВТБ – драйвер инноваций в ипотеке. Покупка квартиры – важное событие в жизни, поэтому сложность и бумажная волокита вызывают стресс. Мы хотим изменить отношение к этому продукту. В апреле мы первыми запустили полностью удаленный формат покупки недвижимости с ипотекой. Сейчас мы масштабируем дистанционное оформление кредита. Цифровая подача документов – легкий, быстрый, понятный процесс. Все подгружается в личный кабинет на сайте, сама сделка проходит в офисе. Рассчитываем, что в 2021 году в ВТБ уже каждая третья заявка будет принята в цифровых каналах, а каждая десятая ипотечная сделка пройдет без визита в офис», – отметил Святослав Островский, член правления банка ВТБ.

Для каждого клиента банка, оформляющего заявку через сайт, будет открыт личный цифровой кабинет. Пилотный этап проекта проходил с сентября 2019 года.

За это время было выпущено более 140 тыс. личных кабинетов. 57% ипотечных сделок были оформлены в рамках стандартных программ приобретения недвижимости, остальные – в рамках рефинансирования уже действующих жилищных кредитов.

Чтобы воспользоваться сервисом, заемщику достаточно выбрать на сайте ипотечную программу и заполнить заявку.

осле ее оформления и предварительного положительного решения клиенту предоставляется доступ в личный кабинет уже для оформления кредита.

Клиент получает финальное одобрение от банка и согласовывает объект недвижимости, загружая копии документов на него.

После этого остается выбрать удобный ипотечный центр, назначив дату и время для подписания документов.

Сервис позволяет в любое время отслеживать статус рассмотрения заявки, а также консультироваться по всем вопросам в онлайн-чате с сотрудником банка.

Для подготовки сделки можно пригласить риелтора, чтобы тот загрузил необходимые документы и согласовал объект недвижимости без участия клиента.