Лента новостей

В Нефтекумске отца с сыном подозревают в хищении гранта на развитие КРС на ₽24 млн

01:34

Бухгалтера конкурса «КАРДО» отправили в СИЗО, он подозревается в хищении ₽2 млн

00:51

В Георгиевке КамАЗ врезался в стоящую легковушку, погиб пешеход

00:30

Путин дал старт работе нового корпуса больницы в Кисловодске

18 февраля, 21:04

На кого повесят всех собак: В Нальчике за год бездомыши покусали 300 человек

18 февраля, 17:23

В Дагестане завели дело из-за несуществующих виноградников

18 февраля, 15:46

Глава Кисловодска пригласил гидов для обсуждения развития турсферы за завтраком

18 февраля, 15:34

Более 300 иностранцев лишили права на работу на Ставрополье с начала года

18 февраля, 15:13

Губернатор Ставрополья объявил о старте весенних субботников

18 февраля, 14:56

В Карачаево-Черкесии в ДТП пострадали четверо детей

18 февраля, 13:44

В Дагестане умер всеми любимый человек - ветеран ВОВ Ибрагим-Паша Садыков

18 февраля, 13:22

Фонд Кадырова устроит коллективные ифтары в Грозном

18 февраля, 12:57

В Пятигорске наметилось возрождение перевозок муниципальным транспортом

18 февраля, 12:49

В Георгиевске столкнулись две легковушки, погиб один из водителей

18 февраля, 12:34

Скончался заслуженный тренер по тяжелой атлетике Ставрополья Владимир Книга

18 февраля, 11:51

В Дагестане ввели запрет на продажу алкоголя на время священного месяца Рамадан

18 февраля, 11:07

Автопром на перепутье: между «ставкой» и «Аурой»

18 февраля, 10:49

«Профессионалы» будущего: рекордный интерес студентов к чемпионату мастерства

18 февраля, 10:34

В Предгорном округе в ДТП погибла водитель Kia

18 февраля, 09:20

Жителей Ставрополя приглашают 22 февраля на праздничную ярмарку

18 февраля, 09:00
23 сентября 2021, 10:43

1927

ВТБ нарастил портфель привлеченных средств клиентов среднего и малого бизнеса на 15%

Портфель привлеченных средств ВТБ в сегменте среднего и малого бизнеса превысил 2 трлн рублей.

Рост с начала года составил 15%. Более 90% депозитов клиенты ВТБ открывают в интернет- и мобильном банке.

Более 1,1 трлн рублей средств клиентов приходится на срочные вклады.

Большинство предпринимателей отдают предпочтение краткосрочным депозитам свыше 90% средств размещены на срок до 30 дней.

Самое востребованное предложение в линейке ВТБ для бизнеса депозит «Овернайт» со сроком размещения на один рабочий день. 

В отраслевой структуре срочных вкладов клиентов СМБ наибольшую долю занимают предприятия розничной и оптовой торговли (25%), строительства, включая жилищное (18,5%), сферы услуг (более 8%), машиностроения (6%), пищевой промышленности и сельского хозяйства (более 5%).

«Мы наблюдаем стабильный рост привлеченных средств от клиентов среднего и малого бизнеса. На сегодняшний день драйвером роста портфеля выступают краткосрочные вклады, что продиктовано спецификой бизнеса наших клиентов. На фоне восстановления предпринимательской активности они активно используют депозиты для получения дополнительных средств на развитие бизнеса. Мы готовы удовлетворить спрос предпринимателей на все виды банковских продуктов, в том числе – в формате онлайн-обслуживания. Сегодня уже более 90% наших клиентов открывают депозиты дистанционно», − отметил Денис Бортников, заместитель президента-председателя правления ВТБ.

В депозитной линейке для среднего и малого бизнеса ВТБ представлены шесть предложений.

В июле банк запустил новые депозиты «Авансовый» с выплатой процентов в начале срока и «Залоговый», который может выступать в роли обеспечения по кредитам и гарантиям.

Открыть депозит действующие клиенты ВТБ могут в несколько кликов в интернет-банке ВТБ Бизнес Онлайн и мобильном приложении ВТБ Бизнес Lite.

В интернет-банке можно воспользоваться депозитным калькулятором, который позволяет предпринимателям подобрать подходящие продукты на основе желаемых параметров, таких как сумма, срок депозита и других.