Лента новостей

В ФСБ сообщили о подготовке силами ВСУ диверсанта для взрыва в Кабардино-Балкарии

10:24

Ёлку в Ингушетии сделали символом единства России

10:04

Жителей Изобильненского округа призвали ограничить поездки до минимума

09:56

На Ставрополье в станице Кармалиновской из-за снега застряли грузовики

09:23

В Дагестане шесть школ закрыли на карантин из-за вирусных инфекций

09:07

Из-за снегопада 6 населённых пунктов Изобильненского округа остались без света

09:06

На дорогах Ставрополья сохраняются сложные дорожные условия

08:52

Жители Ставрополя увидят на главных экранах города новогоднее обращение Путина

08:30

Заключившие контракт с Минобороны от Ставрополя защитники получили 112 млн рублей

08:00

В Грозном набрало обороты строительство таунхаусов для нуждающихся

30 декабря, 21:14

В центре села Донского открыли две бесплатные точки WiFi

30 декабря, 21:13

Делегация Кировского округа доставила гумпомощь в военно-полевой госпиталь «Витязь» в Луганске

30 декабря, 20:34

Очередную майнинг-ферму выявили в Унцукульском районе Дагестана

30 декабря, 20:06

Бывшему прокурору на Ставрополье присудили 4 года колонии за взяточничество

30 декабря, 19:59

Стало известно, какая погода будет на Ставрополье в последний день года

30 декабря, 18:29

Волонтёры Ессентуков привезли подарки на Новый год бойцам СВО

30 декабря, 17:20

Владимир Ситников исполнил желания четырёх юных жителей Ставрополья

30 декабря, 15:56

Ставропольский эксперт об изменениях в законах для предпринимателей

30 декабря, 15:17

Педагогические вузы и Центр «ВОИН» объединяют усилия в патриотическом воспитании

30 декабря, 15:11

На Ставрополье с января поменяется стоимость поездки в электричках

30 декабря, 15:10
18 ноября 2022, 13:48

845

ВТБ поддержал форум крупнейших компаний Северного Кавказа

ВТБ выступил стратегическим спонсором двенадцатой ежегодной конференции крупнейших компаний СКФО «Точки роста для Северного Кавказа», которая прошла в Ессентуках.

Организатором мероприятия выступил аналитический центр «Эксперт ЮГ», входящий в медиахолдинг «Эксперт».

Форум собрал представителей региональной власти, руководителей средних и крупных предприятий СКФО, институтов поддержки, бизнес-ассоциаций, представителей финансового и экспертного сообществ.

На мероприятии подняли наиболее актуальные вопросы развития региона в новых условиях. Эксперты обсудили текущие стратегии компаний-лидеров, точки роста региональной экономики, а также состояние инвестиционного портфеля региона. Затронули темы импортозамещения в промышленности Северного Кавказа. Насколько существующие меры поддержки бизнеса адекватны для этой задачи.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения компаний по результатам рэнкинга крупнейших компаний СКФО в восьми номинациях.

Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО, так прокомментировал поддержку конференции: «Форум крупнейших компаний СКФО - традиционная площадка, предоставляющая возможность совместно с представителями региональных властей, бизнес-сообщества и экспертов обсудить наиболее острые и актуальные темы».

ВТБ остается одним из лидеров по кредитованию среднего и малого бизнеса в  Северо-Кавказском федеральном округе: по итогам девяти месяцев 2022 года  кредитно-документарный портфель этого сегмента на Ставрополье, в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Северной Осетии увеличился на 14% и составил 59,1 млрд рублей. Портфель привлеченных средств юридических лиц составил 26,3 млрд рублей.