Лента новостей

Специалисты Росреестра Ставрополья приняли участие в сдаче "госов" выпускников СКФУ

05:50

С 1 июля Единая биометрическая система позволит проводить сделки с недвижимостью дистанционно

05:42

В Чегеме на заводе утекло раскаленное стекло

10 июля, 21:20

ГАИ Ставрополья напомнила водителям о соблюдении правил движения на АЗС

10 июля, 20:33

Депортирован иностранец, посетивший учреждение в Ставрополе в футболке ВСУ

10 июля, 20:28

Для жителей села Акуша в Дагестане организовали подвоз питьевой воды

10 июля, 19:59

Началась реконструкция центрального проспекта в Лермонтове

10 июля, 18:16

В ущелье Адыл-су КБР один из сорвавшихся альпинистов погиб

10 июля, 18:08

В Ставрополе началась череда церемоний вручения дипломов выпускникам СКФУ

10 июля, 17:54

В Георгиевске проблемы со здоровьем 69-летнего водителя могли стать причиной ДТП

10 июля, 17:48

В топ самых жарких мест России вошли Минводы, Светлоград и Дивное

10 июля, 17:43

После нарушений прав жителей Минвод в сфере ЖКХ возбудили дело

10 июля, 17:40

Накануне Дня почты в Ставрополе поздравили лучших профессионалов отрасли

10 июля, 16:38

Жители Ставрополя выберут символ 250-летия любимого города

10 июля, 16:22

Аграрии Петровского округа ежедневно наращивают темпы жатвы

10 июля, 16:16

Как провести отпуск с выгодой: Советы для жителей юга России

10 июля, 16:05

В Ессентуках сын до смерти избил пожилого отца во время ссоры

10 июля, 16:02

Лжехерсонец получил в Ставрополе два года колонии за мошенничество с субсидиями

10 июля, 13:03

В СКФУ открыли дополнительный набор для участников СВО и их близких

10 июля, 12:54

Новая эра АвтоВАЗа: от импортозамещения к инженерному суверенитету

10 июля, 12:40
05 октября 2021, 15:35

1976

ВТБ поддержал проект крупного агрохолдинга по развитию птицеводства на Ставрополье

ВТБ предоставил ООО «Агро-Импульс», которое входит в один из крупнейших агрохолдингов юга России — ГК «АСБ-Агро», 78,3 млн рублей.

Кредитные ресурсы направлены на приобретение линий кормления и ниппельного поения цыплят-бройлеров на птицеводческих площадках компании, а также на финансирование текущей деятельности предприятия.

Предприятие занимается птицеводством с 2017 года.

Специализируется на выращивании цыплят-бройлеров c текущего года. Сегодня действуют две производственные площадки: в Новоалександровске с мощностью посадки 162 тыс. голов и селе Красная Поляна Ипатовского района Ставропольского края, где вместимость птичников достигла 81 тыc. голов.

Все корпуса оснащены современным голландским оборудованием.

Системы жизнеобеспечения птицы — вентиляция, микроклимат, подача корма и воды — полностью автоматизированы.

«ВТБ сотрудничает с холдингом на протяжении шести лет. Банк поддерживает инвестиционные программы компаний, входящих в Группу, учитывая особенности каждого проекта, и подбирает соответствующие финансовые инструменты для решения конкретных задач, — прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО. — Банк активно содействует местным предприятиям в развитие производственных площадок — это всегда новые рабочие места и налоговые отчисления, а значит и укрепление региональной экономики».

Игорь Ланин, генеральный директор ООО «Управляющая компания АСБ-Агро», сказал: «Птицеводством компания занимается четыре года. Все это время специализировалась на выращивании индейки. В прошлом году мы приняли решение полностью перепрофилировать бизнес под разведение цыплят-бройлеров. Для этого необходимо было создать определенные условия для цыплят в птичниках. В первую очередь, учитывая их размеры, переоборудовать линии кормления и поения. ВТБ поддержал наши намерения, предоставив кредитные средства на данные цели».