Лента новостей

Темрезов обсудил с председателем ДУМ КЧР подготовку к Году духовного наследия

20:05

Глава Ставрополья выразил соболезнования семье Владимира Зритнева

19:39

Экологичная ёлка: развенчиваем мифы о выборе между лесом и пластиком

18:47

Эксперт объяснила, как оплачивается труд во время длинных праздников

18:23

За 2026 году в Кабардино-Балкарии капитально отремонтируют 43 школы

18:05

Все абоненты в Ессентуках получат воду в ближайшие часы

17:57

В горных районах Дагестана наблюдается высокая лавиноопасность

17:02

Александровский округ Ставрополья отправил груз бойцам в зону СВО

16:50

В селе Шатойского района открыли мечеть на 2,5 тысячи человек

16:26

В Кисловодске стартовал фестиваль «Я — легендарный пончик»

15:33

Мальчик по имени Юнус оказался первым новорождённым 2026 года в Чечне

15:00

В Дагестане водитель получил уголовное дело за новогодние «покатушки» детей

14:38

В канун Нового года депутаты Думы Ставрополья поздравили ветеранов

14:00

В центре Ставрополя произошел крупный пожар

13:49

Учреждения культуры в Пятигорске подготовили спецпрограмму для ярких выходных

13:30

В Дагестане за рейды в праздники в минприроды пресекли незаконную добычу песка

12:27

Сезон охоты на 4 вида птиц завершили на Ставрополье

12:17

Синоптики пообещали на Ставрополье резкое потепление

11:54

В поселке Темижбекском модернизировали спортплощадку за 2,8 млн рублей

10:55

Опытный водитель в Ставрополе сбил женщину на зебре

10:47
05 октября 2021, 15:35

1852

ВТБ поддержал проект крупного агрохолдинга по развитию птицеводства на Ставрополье

ВТБ предоставил ООО «Агро-Импульс», которое входит в один из крупнейших агрохолдингов юга России — ГК «АСБ-Агро», 78,3 млн рублей.

Кредитные ресурсы направлены на приобретение линий кормления и ниппельного поения цыплят-бройлеров на птицеводческих площадках компании, а также на финансирование текущей деятельности предприятия.

Предприятие занимается птицеводством с 2017 года.

Специализируется на выращивании цыплят-бройлеров c текущего года. Сегодня действуют две производственные площадки: в Новоалександровске с мощностью посадки 162 тыс. голов и селе Красная Поляна Ипатовского района Ставропольского края, где вместимость птичников достигла 81 тыc. голов.

Все корпуса оснащены современным голландским оборудованием.

Системы жизнеобеспечения птицы — вентиляция, микроклимат, подача корма и воды — полностью автоматизированы.

«ВТБ сотрудничает с холдингом на протяжении шести лет. Банк поддерживает инвестиционные программы компаний, входящих в Группу, учитывая особенности каждого проекта, и подбирает соответствующие финансовые инструменты для решения конкретных задач, — прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО. — Банк активно содействует местным предприятиям в развитие производственных площадок — это всегда новые рабочие места и налоговые отчисления, а значит и укрепление региональной экономики».

Игорь Ланин, генеральный директор ООО «Управляющая компания АСБ-Агро», сказал: «Птицеводством компания занимается четыре года. Все это время специализировалась на выращивании индейки. В прошлом году мы приняли решение полностью перепрофилировать бизнес под разведение цыплят-бройлеров. Для этого необходимо было создать определенные условия для цыплят в птичниках. В первую очередь, учитывая их размеры, переоборудовать линии кормления и поения. ВТБ поддержал наши намерения, предоставив кредитные средства на данные цели».