Лента новостей

Кирилло-Мефодиевские чтения пройдут в Ставрополе в тридцатый раз

22:23

На фестивале «Российская школьная весна» названы обладатели Гран-при

22:03

Жители Ставрополья стали активнее пользоваться эскроу

20:05

В Дагестане правительство поощрило школьников премиями

19:08

Канатка в Кисловодске вновь приостановила работу

18:01

Прокуратура в Буденновске ведёт проверку после гибели двух человек на дороге

17:38

Для Пятигорска закупят ещё 20 автобусов

17:22

Новые решения сделают госуслуги на Ставрополье быстрее и удобнее для людей

16:59

На улице Мичурина Кисловодска снесут ветхий мост

16:50

На Ставрополье рак груди чаще всего диагностировали у женщин за 55

16:35

Один из пострадавших при взрыве на АЗС в Пятигорске скончался в больнице

16:27

Развитие цифровых сервисов: удобство для граждан

15:45

Бизнес как хобби и подушка безопасности: портрет российского предпринимателя нового типа

14:42

Cовременный беговой центр планируют открыть в Ставрополе

14:33

Вблизи Будённовска при опрокидывании машины погибла пассажирка Granta

14:28

В Ставрополе участникам фестиваля «Российская школьная весна» рассказали о мошенниках

12:22

Три компании представили экспортный потенциал Ставрополья в Алжире

12:07

Губернатор Ставрополья убедил в отсутствии хантавируса в регионе

11:07

В пятигорском ПГУ работают над системой распознавания речи народов Северного Кавказа

10:52

Кисловодск собрал на поддержку СВО более 3 млн рублей

10:40
05 октября 2021, 15:35

1916

ВТБ поддержал проект крупного агрохолдинга по развитию птицеводства на Ставрополье

ВТБ предоставил ООО «Агро-Импульс», которое входит в один из крупнейших агрохолдингов юга России — ГК «АСБ-Агро», 78,3 млн рублей.

Кредитные ресурсы направлены на приобретение линий кормления и ниппельного поения цыплят-бройлеров на птицеводческих площадках компании, а также на финансирование текущей деятельности предприятия.

Предприятие занимается птицеводством с 2017 года.

Специализируется на выращивании цыплят-бройлеров c текущего года. Сегодня действуют две производственные площадки: в Новоалександровске с мощностью посадки 162 тыс. голов и селе Красная Поляна Ипатовского района Ставропольского края, где вместимость птичников достигла 81 тыc. голов.

Все корпуса оснащены современным голландским оборудованием.

Системы жизнеобеспечения птицы — вентиляция, микроклимат, подача корма и воды — полностью автоматизированы.

«ВТБ сотрудничает с холдингом на протяжении шести лет. Банк поддерживает инвестиционные программы компаний, входящих в Группу, учитывая особенности каждого проекта, и подбирает соответствующие финансовые инструменты для решения конкретных задач, — прокомментировал Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО. — Банк активно содействует местным предприятиям в развитие производственных площадок — это всегда новые рабочие места и налоговые отчисления, а значит и укрепление региональной экономики».

Игорь Ланин, генеральный директор ООО «Управляющая компания АСБ-Агро», сказал: «Птицеводством компания занимается четыре года. Все это время специализировалась на выращивании индейки. В прошлом году мы приняли решение полностью перепрофилировать бизнес под разведение цыплят-бройлеров. Для этого необходимо было создать определенные условия для цыплят в птичниках. В первую очередь, учитывая их размеры, переоборудовать линии кормления и поения. ВТБ поддержал наши намерения, предоставив кредитные средства на данные цели».