Лента новостей

В Минеральных Водах вечером 6 сентября загорелся стадион

21:18

В Кисловодске продолжается акция «Соберём ребёнка в школу»

21:01

Фонд кино модернизирует три кинозала в Чеченской Республике

19:47

При сходе лавины в горах КБР погибли два альпиниста

19:26

Самбисты из Михайловска завоевали две медали на «Кубке пяти морей»

19:16

Дагестан привлек 30 учителей в сельские школы по федеральной программе

18:44

Ученые Ставрополя обследовали растительный мир Татарского леса

17:55

Чемпионат края по скалолазанию стартовал в Кисловодске

17:22

На Кавминводах открыли православный книжный форум «Радость слова»

16:43

Президент наградил семью Теркакиевых из Ингушетии орденом «Родительская слава»

16:11

Борцы из Ингушетии стали лидерами сразу в трех весовых категориях на Спартакиаде учащихся России

15:36

Проект «ИнформУИК» объединяет дагестанские села от Гоа до Кубы

15:11

В Ингушетии проходит фестиваль парапланеристов

14:55

Строительство мусоросортировочного комплекса в Дагестане проинспектировали на федеральном уровне

14:40

Аграрии Предгорного округа завершили уборку свеклы, лука и моркови

14:18

Щукин навестил в московском госпитале Героя России Эседуллу Абачева

13:32

В Дагестанских Огнях реанимируют 15-летний долгострой - очистные сооружения

11:49

Бастрыкин взял на контроль расследование ЧП с поножовщиной студентов в Кизляре

11:47

Волонтёры Георгиевского округа поддерживают бойцов на передовой

11:27

Коков поздравил жителей Чечни с Днём единения

11:09
26 декабря 2022, 08:14

1963

ВТБ помогает Деду Морозу исполнить желания детей по всей стране

Накануне Нового года ВТБ стал помощником Деда Мороза: банк помогает волшебнику исполнить желания детей из разных городов России.

Минувшей осенью они проходили лечение в больницах-партнерах общебанковской программы ВТБ «Здоровая страна».

«Повышать уровень здравоохранения в России – это одна из основных целей благотворительной программы банка «Здоровая страна». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с больницами и поликлиниками по всей стране, куда поставляем самое необходимое для региона медицинское оборудование, медикаменты и расходные материалы. А чтобы помочь маленьким пациентам и их родителям стать немного счастливее, пока они проходят лечение, банк организует в медучреждениях детские праздники. В этом году у нас родилась идея продлить радость от ожидания чуда: чтобы Дед Мороз пришел к детям домой и исполнил их самые заветные желания», - пояснила Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ.

vtb0146

Маленькие пациенты ряда больниц Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Брянска, Воронежа, Екатеринбурга, Курска, Махачкалы, Старого Оскола и Сыктывкара отправляли письма Деду Морозу с помощью волшебной курьерской почты ВТБ. Своими новогодними желаниями поделились с ним около трех тысяч детей.

Банк ВТБ при участии благотворительного фонда «ВТБ-Страна» обработал письма и подготовил подарки: от самых разных игрушек до возможности поплавать с дельфином. Дети получат свой персональный подарок от Деда Мороза и ВТБ в течение декабря – января.

«В наш Центр поступают дети со всех уголков страны, и задача номер один — окружить их добром, заботой и теплом, которые так необходимы для выздоровления. Дети любого возраста верят в чудо, особенно в новогоднее время, именно поэтому эта акция так важна для них. Такие чудеса способствуют реабилитации пациентов, да и просто делают мир вокруг чуточку лучше. Ящик Деда Мороза и ВТБ стоял у нас с 3 октября, и мы очень рады, что пожелания, которые оставили ребята, начали сбываться», – сказала Елена Голухова, директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России.

vtb0112

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.