Лента новостей

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за безобразия в больнице Тырныауза

09 января, 22:35

ГАИ Ставрополья предупредила вечером 9 января водителей о тумане

09 января, 22:14

Во Владикавказе водитель на Mercedes врезалась в столб и попала больницу

09 января, 20:15

Волонтёры Новоселицкого округа в 2025 году передали бойцам тысячу масксетей

09 января, 20:14

Землетрясение в 3,3 балла произошло под Зеленокумском

09 января, 17:05

На Ставрополье инвестпроекты позволили создать около пяти тысяч рабочих мест

09 января, 16:32

Дорожники в Дагестане перешли в усиленный режим из-за непогоды

09 января, 16:24

Трое детей и столько же взрослых отравились угарным газом в Северной Осетии

09 января, 16:14

На Ставрополье на уход за пожилыми и инвалидами направят 450 миллионов рублей

09 января, 16:02

Волшебник, обувший мечту: история Сальваторе Феррагамо

09 января, 15:37

На Ставрополье поисковики «ЛизыАлерт» нашли живыми более 400 пропавших

09 января, 15:16

Власти Дагестана подготовились к урагану к снегопадам

09 января, 14:57

Рейсы на прилёт и вылет задерживают в Ставрополе и Минводах

09 января, 13:45

Прокуратура выявила нарушения на железнодорожных вокзалах Кавминвод

09 января, 13:13

В больницы на Ставрополье в 2025 году трудоустроили 90 земских врачей

09 января, 12:59

В Кисловодск готовы вернуться 40% туристов

09 января, 12:32

В Кочубеевском округе реализуют 14 проектов благоустройства в 2026 году

09 января, 11:20

Эксперт РАНХиГС: Осторожность — главная защита от мошенников

09 января, 10:58

Мэр Невинномысска поздравил с днём рождения Героя России Теплинского

09 января, 10:20

Продолжается благоустройство сквера у лицея No8 Ставрополя

09 января, 10:05
26 декабря 2022, 08:14

973

ВТБ помогает Деду Морозу исполнить желания детей по всей стране

Накануне Нового года ВТБ стал помощником Деда Мороза: банк помогает волшебнику исполнить желания детей из разных городов России.

Минувшей осенью они проходили лечение в больницах-партнерах общебанковской программы ВТБ «Здоровая страна».

«Повышать уровень здравоохранения в России – это одна из основных целей благотворительной программы банка «Здоровая страна». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с больницами и поликлиниками по всей стране, куда поставляем самое необходимое для региона медицинское оборудование, медикаменты и расходные материалы. А чтобы помочь маленьким пациентам и их родителям стать немного счастливее, пока они проходят лечение, банк организует в медучреждениях детские праздники. В этом году у нас родилась идея продлить радость от ожидания чуда: чтобы Дед Мороз пришел к детям домой и исполнил их самые заветные желания», - пояснила Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ.

vtb0146

Маленькие пациенты ряда больниц Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Брянска, Воронежа, Екатеринбурга, Курска, Махачкалы, Старого Оскола и Сыктывкара отправляли письма Деду Морозу с помощью волшебной курьерской почты ВТБ. Своими новогодними желаниями поделились с ним около трех тысяч детей.

Банк ВТБ при участии благотворительного фонда «ВТБ-Страна» обработал письма и подготовил подарки: от самых разных игрушек до возможности поплавать с дельфином. Дети получат свой персональный подарок от Деда Мороза и ВТБ в течение декабря – января.

«В наш Центр поступают дети со всех уголков страны, и задача номер один — окружить их добром, заботой и теплом, которые так необходимы для выздоровления. Дети любого возраста верят в чудо, особенно в новогоднее время, именно поэтому эта акция так важна для них. Такие чудеса способствуют реабилитации пациентов, да и просто делают мир вокруг чуточку лучше. Ящик Деда Мороза и ВТБ стоял у нас с 3 октября, и мы очень рады, что пожелания, которые оставили ребята, начали сбываться», – сказала Елена Голухова, директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России.

vtb0112