Лента новостей

КИФ: Веденский район Чечни нашел инвестора для астропарка

13:15

На Ставрополье фермера оштрафовали за самовольно занятую землю

13:03

В двух районах Дагестана сохраняются риски схода оползней на дома

12:34

На Ставрополье с родителей сбившего пенсионерку самокатчика взыскали полмиллиона рублей

12:00

На Ставрополье высадят 84 тысячи банановых саженцев в теплицах

11:45

В России введут ответственность до 10 лет лишения свободы за посягательства на бригады скорой помощи

11:29

Студентка Ставропольского филиала РАНХиГС - победитель Международного конкурса «Научный потенциал»

10:21

В ДТП в Минводах пострадал 17-летний парень на питбайке

10:20

В Ставрополе завершается прием заявок на субсидии от субъектов креативных индустрий

07:00

Сдавшие нормативы ГТО жители Ставрополя получат налоговый вычет

07:00

В Георгиевске завершён капремонт двух домов за ₽2,9 млн

06:00

В Кисловодске построят отель за ₽10 млрд

28 апреля, 22:39

В ставропольском СКФУ подвели итоги студенческого хакатона

28 апреля, 21:28

В минздраве Ставрополья прокомментировали ситуацию с Петровской районной больницей

28 апреля, 20:24

В поселке Пятигорска расчистили берег Юцы

28 апреля, 18:25

Инвестиции в экономику Кисловодска превысили 37 миллиардов рублей

28 апреля, 16:38

В Парке Победы Ставрополя начали установку обновлённой Стены памяти

28 апреля, 16:22

Прокуратура опротестовала рубку деревьев в парке Победы Ессентуков

28 апреля, 16:04

Дагестан на КИФ презентует проекты в сферах промышленности, энергетики и развития территорий

28 апреля, 15:23

Небывалую активность клещей отметили на Ставрополье специалисты

28 апреля, 15:14
26 декабря 2022, 08:14

1278

ВТБ помогает Деду Морозу исполнить желания детей по всей стране

Накануне Нового года ВТБ стал помощником Деда Мороза: банк помогает волшебнику исполнить желания детей из разных городов России.

Минувшей осенью они проходили лечение в больницах-партнерах общебанковской программы ВТБ «Здоровая страна».

«Повышать уровень здравоохранения в России – это одна из основных целей благотворительной программы банка «Здоровая страна». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с больницами и поликлиниками по всей стране, куда поставляем самое необходимое для региона медицинское оборудование, медикаменты и расходные материалы. А чтобы помочь маленьким пациентам и их родителям стать немного счастливее, пока они проходят лечение, банк организует в медучреждениях детские праздники. В этом году у нас родилась идея продлить радость от ожидания чуда: чтобы Дед Мороз пришел к детям домой и исполнил их самые заветные желания», - пояснила Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ.

vtb0146

Маленькие пациенты ряда больниц Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Брянска, Воронежа, Екатеринбурга, Курска, Махачкалы, Старого Оскола и Сыктывкара отправляли письма Деду Морозу с помощью волшебной курьерской почты ВТБ. Своими новогодними желаниями поделились с ним около трех тысяч детей.

Банк ВТБ при участии благотворительного фонда «ВТБ-Страна» обработал письма и подготовил подарки: от самых разных игрушек до возможности поплавать с дельфином. Дети получат свой персональный подарок от Деда Мороза и ВТБ в течение декабря – января.

«В наш Центр поступают дети со всех уголков страны, и задача номер один — окружить их добром, заботой и теплом, которые так необходимы для выздоровления. Дети любого возраста верят в чудо, особенно в новогоднее время, именно поэтому эта акция так важна для них. Такие чудеса способствуют реабилитации пациентов, да и просто делают мир вокруг чуточку лучше. Ящик Деда Мороза и ВТБ стоял у нас с 3 октября, и мы очень рады, что пожелания, которые оставили ребята, начали сбываться», – сказала Елена Голухова, директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России.

vtb0112