Лента новостей

На Ставрополье 27 производителей мясной продукции обязаны маркировать товары

19:52

Во Владикавказе за два месяца лета стерилизовали 145 бездомных собак

18:19

От чиновников Дагестана потребовали прекратить формальные отписки

17:04

В Ставрополе ремонтируют 9 км городских магистралей

16:23

Суд вынес приговор ставропольцу за подготовку теракта у мемориала «Вечная Слава»

15:55

На пресс-конференции проекта «Кавказ-пресс-центр» обсудили подготовку к Единому дню голосования

15:46

На Ставрополье пресечена схема хищения по жилищному сертификату для переселенцев

15:03

В Ставрополе у стихийных торговцев изъяли 19 тонн овощей и фруктов

14:45

Ставропольский сквер вошел в топ-проектов России по благоустройству

14:01

В Ставрополе состоялся благотворительный шахматный турнир памяти ветерана ВОВ Льва Омельченко

13:34

40 тысяч тонн хлебобулочных изделий испекли на Ставрополье с начала года

12:45

Кисловодчанин станет главным арбитром матча «Арсенал» — «Ротор»

11:55

Интеллектуальная и творческая миссия ИИ в современной России

11:40

Новая социальная инициатива в сфере образования: Компенсация на приобретение школьной одежды

11:25

В минприроды Ставрополья распределили разрешения на добычу 706 фазанов

11:16

В Левокумском округе в ДТП с машиной скорой помощи пострадали два человека

11:02

Родители на Ставрополье всё чаще оплачивают учебу детей маткапиталом

10:55

Благодаря энергетикам почти 350 человек увидели достопримечательности Северного Кавказа

10:53

Один человек погиб и двое пострадали в ночном ДТП в Нефтекумске

09:27

Марафонцы Ставрополя установили личные рекорды на «Чистом Байкале»

07:28
26 декабря 2022, 08:14

1864

ВТБ помогает Деду Морозу исполнить желания детей по всей стране

Накануне Нового года ВТБ стал помощником Деда Мороза: банк помогает волшебнику исполнить желания детей из разных городов России.

Минувшей осенью они проходили лечение в больницах-партнерах общебанковской программы ВТБ «Здоровая страна».

«Повышать уровень здравоохранения в России – это одна из основных целей благотворительной программы банка «Здоровая страна». На протяжении многих лет мы сотрудничаем с больницами и поликлиниками по всей стране, куда поставляем самое необходимое для региона медицинское оборудование, медикаменты и расходные материалы. А чтобы помочь маленьким пациентам и их родителям стать немного счастливее, пока они проходят лечение, банк организует в медучреждениях детские праздники. В этом году у нас родилась идея продлить радость от ожидания чуда: чтобы Дед Мороз пришел к детям домой и исполнил их самые заветные желания», - пояснила Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ.

vtb0146

Маленькие пациенты ряда больниц Москвы, Санкт-Петербурга, Альметьевска, Брянска, Воронежа, Екатеринбурга, Курска, Махачкалы, Старого Оскола и Сыктывкара отправляли письма Деду Морозу с помощью волшебной курьерской почты ВТБ. Своими новогодними желаниями поделились с ним около трех тысяч детей.

Банк ВТБ при участии благотворительного фонда «ВТБ-Страна» обработал письма и подготовил подарки: от самых разных игрушек до возможности поплавать с дельфином. Дети получат свой персональный подарок от Деда Мороза и ВТБ в течение декабря – января.

«В наш Центр поступают дети со всех уголков страны, и задача номер один — окружить их добром, заботой и теплом, которые так необходимы для выздоровления. Дети любого возраста верят в чудо, особенно в новогоднее время, именно поэтому эта акция так важна для них. Такие чудеса способствуют реабилитации пациентов, да и просто делают мир вокруг чуточку лучше. Ящик Деда Мороза и ВТБ стоял у нас с 3 октября, и мы очень рады, что пожелания, которые оставили ребята, начали сбываться», – сказала Елена Голухова, директор Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России.

vtb0112