Лента новостей

Очередную майнинг-ферму выявили в Унцукульском районе Дагестана

20:06

Бывшему прокурору на Ставрополье присудили 4 года колонии за взяточничество

19:59

Стало известно, какая погода будет на Ставрополье в последний день года

18:29

Волонтёры Ессентуков привезли подарки на Новый год бойцам СВО

17:20

Владимир Ситников исполнил желания четырёх юных жителей Ставрополья

15:56

Ставропольский эксперт об изменениях в законах для предпринимателей

15:17

Педагогические вузы и Центр «ВОИН» объединяют усилия в патриотическом воспитании

15:11

На Ставрополье с января поменяется стоимость поездки в электричках

15:10

При благоустройстве Ессентуков подрядчика уличили в мошенничестве на 1,7 миллиона рублей

15:03

Правительство России одобрило застройку площадью 213 га в Дагестане

14:36

В Чечне 2026 год объявили Годом горных районов и развития МСП

13:53

Образование-2036: как подготовить человека к битве с алгоритмом

13:09

В Махачкале к Новому году детям-сиротам передали ключи от более 40 квартир

12:57

На Ставрополье за неделю на 15% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

12:44

На Ставрополье из-за непогоды объявили экстренное предупреждение

12:32

Ставропольские десантники освободили на Запорожье Степногорск

11:04

Четыре человека погибли в четырёх ДТП на Ставрополье 29 декабря

09:55

На Новый год в Пятигорске канатка будет работать до 3 часов ночи

09:53

Компания подготовит проект по замене 42 лифтов в 17 домах Ставрополя

08:29

Водителей предупредили о гололёде и накатах снега на дорогах Ставрополья

08:01
20 октября 2021, 10:25

1852

ВТБ признан лучшим банком для малого и среднего бизнеса в России по версии Global Finance

ВТБ стал победителем среди российских банков по версии SME Bank Awards 2022 международного журнала Global Finance.

В рамках премии отмечены банки, которые предоставляют лучшие услуги для малого и среднего бизнеса своей страны.

Журнал Global Finance впервые провел премию SME Bank Awards, чтобы отметить значимость банков, которые оказывают поддержку для малого и среднего бизнеса – сегмента, наиболее пострадавшего от пандемии COVID-19 во всем мире.

Лауреаты были выбраны в 66 странах на основе заявок банков и независимых исследований с участием инсайдеров отрасли, руководителей и экспертов в области технологий. Издание учитывало такие критерии как знание потребностей предпринимателей, широкий спектр продуктов и услуг, положение банка на рынке и инновации.

 «Мы благодарны коллегам за высокую оценку и признание нас лидерами российского рынка. В рамках стратегии ВТБ создает и внедряет лучшие продукты для среднего и малого бизнеса. Большая часть инноваций приходится на цифровые решения, которые вышли на первый план в условиях ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Сегодня более 800 тыс. наших клиентов могут с помощью продуктов и сервисов ВТБ оптимизировать рабочие процессы, экономить временные и финансовые ресурсы. Для этого в новый интернет-банк на омниканальной платформе выведено более 50 финансовых и нефинансовых онлайн-сервисов. Уверен, признание профессионального сообщества вдохновит команду на развитие еще более полезной и технологичной экосистемы для предпринимателей», − отметил Денис Бортников, заместитель президента − председателя правления ВТБ.

«В рамках технологической трансформации ВТБ работает над возможностью предоставлять клиентам лучшие на рынке финансовые и нефинансовые продукты и сервисы онлайн. Одним из важнейших аспектов этой работы является создание омниканальной платформы, которая позволяет параллельно разрабатывать и внедрять новые продукты сразу во все сферы обслуживания клиентов. Следует отметить, что мы разработали линейку полностью новых продуктов и вывели их в новый интернет-банк и другие каналы банка. Мы благодарим жюри за высокую оценку нашего решения и продолжим делать все, чтобы продукты и сервисы ВТБ становились еще удобнее для клиентов среднего и малого бизнеса», - прокомментировал Вадим Кулик, заместитель президента - председателя правления ВТБ.

Экосистема продуктов для среднего и малого бизнеса ВТБ построена вокруг потребностей предпринимателей на каждом этапе развития компании.

Для их обслуживания банк внедрил инновационную на российском рынке омниканальную платформу.

В числе ее преимуществ – скорость решения запросов, персонализация, бесшовность и удобные инструменты коммуникации с клиентами.

Благодаря новым интеллектуальным сервисам 55% обращений в интернет-банке обрабатываются автоматически.

Ранее в этом году ВТБ получил три награды премии Global Banking & Finance Awards в номинациях «Лучшая инновационная команда России с инновациями в интернет-банке», «Лучший банк России для МСБ», а также «Лучшие онлайн сервисы интернет-банка для микро и МСБ в России 2021».

ВТБ также занял первое место в ежегодном рейтинге топ-20 лучших экосистем для бизнеса Banking Ecosystems 2021 международной ассоциации SME Banking Club.

Справка

Журнал Global Finance основан в 1987 году, издается тиражом 50 тыс. экземпляров, распространяется в 193 странах.

Головной офис издания находится в Нью-Йорке. Global Finance регулярно выбирает лучшие банки и других поставщиков финансовых услуг.

Награды журнала являются признанным стандартом качества для мирового финансового сообщества.