Лента новостей

"МК-Кавказ" рассказал о трансформации Солдатской слободы в Кисловодск

11:00

Завершается ремонт участка трассы «Урожайное – Турксад – Арзгир»

10:38

Тепло сердец из Кисловодска: жители города-курорта поддержали детей из ЛНР

09:29

Глобальный вызов принудительной цифровой преступности: стратегические инициативы МОМ

09:24

Госзакупки во II квартале: расширение конкуренции, эволюция инструментов и ценовая конъюнктура

08:42

«Бульвар мастеров», концерты и патриотические мероприятия — в афише Ставрополя

08:00

Первые выходные августа встретят жителей Ставрополя двумя ярмарками

07:00

В Минераловодском округе устанавливают обстоятельства смертельного ДТП

06:45

Стройконтроль обеспечит в Ставрополе качество капремонта 23 домов

06:21

Руководитель ФССП посетил Ставрополье

30 июля, 21:18

Иван Ульянченко вошел в топ-10 лучших мэров России

30 июля, 20:38

Вокруг палеонтологического памятника на Ставрополье установили охранную зону

30 июля, 20:04

Дагестанский паратеннисист Расул Назиров обыграл вторую ракетку мира

30 июля, 19:00

В Северной Осетии задержали гражданина с крупной партией марихуаны

30 июля, 18:05

В Шпаковском округе Ставрополья начали замену старого водовода

30 июля, 17:18

В Кабардино-Балкарии диспансеризацию прошли 50 тысяч жителей старше 60 лет

30 июля, 17:16

Команда Ставрополья выехала на всероссийские соревнования «Школа безопасности»

30 июля, 16:46

Ингушская литература войдёт в президентскую серию «Библиотека шедевров народов России»

30 июля, 16:14

В Приэльбрусье на озере Сылтранкель испытают российское водолазное оборудование

30 июля, 15:32

«Алания» провела открытую тренировку на стадионе «Спартак» после его реконструкции

30 июля, 15:20
12 октября 2021, 14:53

2328

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.