Лента новостей

Ульянченко выразил глубокие соболезнования родным Таймураза Ахохова

22:56

Ставропольские пасечники недовольны массовой гибелью пчел

22:06

Невинномысцев попросили не оставлять вещи, даже из благих побуждений

21:50

День славянской письменности Черкесск отметил крестным ходом

20:45

Кисловодск передал «Ниву» бойцам в зону СВО

20:23

Ставропольские казаки с передовой поздравили с тезоименитством двух Кириллов

20:17

Россия договорилась с Китаем об экспорте комбикормов

20:14

Образовательное сотрудничество России и Китая в контексте глобальной трансформации международных отношений

19:52

Во Владикавказе дает гастроль Крымский театр

18:38

В хуторах Изобильненского округа отремонтировано свыше 2 км дорог

17:25

В Ставрополе неделю ищут 38-летнюю женщину

17:01

Фестиваль «Железная грязь» вместе с пахотой организуют в Минводах

16:28

Следователи опросили родных и близких умершего мэра Нальчика

15:18

РЖД восстановит мост Аргун – Ханкала после обильных осадков

15:02

В акцию «Сад памяти» на Ставрополье высадили 160 тысяч деревьев

14:31

В Дагестане 27, 28 и 29 мая объявили выходными из-за празднования Курбан-байрама

13:36

Владикавказ выберет общественные территории для благоустройства

13:01

Скончался экс-глава парламента Дагестана Хизри Шихсаидов

12:25

Глава Ставрополя выразил соболезнования в связи с кончиной мэра Нальчика

11:58

Темрезов поздравил жителей КЧР с Днём славянской письменности

10:38
12 октября 2021, 14:53

2172

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.