Лента новостей

Кадыров сообщил об уничтожении на Запорожском направлении пункта управления БПЛА

20:00

Осетинские армрестлеры завоевали 35 медалей в Индии

19:53

С 2027 года детей не впишут в загранпаспорт родителей

19:34

Дорогу к школе и детсаду в КБР отремонтируют в 2027 году

19:12

В Нальчике завершают строительство онкоцентра

18:42

Ставропольские спиннингисты выиграли чемпионат России

18:07

Махачкале присвоят статус города-миллионника

17:32

Дагестан проверит ГТС из-за риска аварий в паводки

17:00

Первый замглавы Администрации КЧР удостоена ордена княгини Ольги

16:28

В станице Зольской на Ставрополье появилась Аллея Памяти погибших полицейских

15:56

Специалисты МФЦ КЧР будут выезжать к семьям в районы

15:28

Турнир памяти Кязима Мечиева соберёт юных борцов в Нальчике

14:57

Боец «Горец» десять месяцев корректировал удары БПЛА после ранения

14:31

Как ограничения ЦБ повлияют на «траншевую» ипотеку: мнение эксперта СКФУ

13:57

В аэропортах Ставрополья — сбои в расписании: рейсы задерживают и отменяют

13:48

В селе Дубовка увековечили память героев СВО

12:20

На Ставрополье состоялись состязания легавых собак по полевой дичи

12:15

В ДТП в Новоселицком округе пострадали три человека, среди них — подросток

11:22

Новая водонапорная башня улучшит качество водоснабжения жителей посёлка Фазанного

11:01

Озеленители Ставрополя приступили к осенней высадке тюльпанов

09:47
12 октября 2021, 14:53

2565

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.