Лента новостей

Из-за плохой погоды в Сочи три самолёта сели в Минводах

29 декабря, 21:48

В Георгиевске заключённому вручили знак почётного волонтёра

29 декабря, 21:10

В Нефтекумске в перевернувшейся Daewoo погиб 15-летний подросток

29 декабря, 19:42

В Труновском округе незаконно сдали участок, в 100 раз больше площадь дома на нём

29 декабря, 17:19

В Дагестане отремонтируют дорогу после обращения на Прямую линию с Сергеем Меликовым

29 декабря, 17:09

Прокуратура Ставрополья потребовала через суд организации пассажирских перевозок в Буденновске

29 декабря, 15:15

На Ставрополье суд рассмотрит дело о хищении нефти на 2 млрд рублей

29 декабря, 14:31

Цифровые мосты: «Госуслуги» превращаются в экосистему доверия

29 декабря, 14:17

Жителям Ставрополья напомнили о действиях в случае аварий в ЖКХ

29 декабря, 14:00

После пожара на Ставрополье нашли тело мужчины

29 декабря, 13:19

Дети бойцов СВО из Северной Осетии побывали на главной ёлке страны

29 декабря, 12:49

В Махачкале провели IV «Абдулбасировские чтения» по теме адаптации АПК к изменениям климата

29 декабря, 12:45

На Ставрополье оштрафовали руководителей организаций за загрязнение Кумы

29 декабря, 12:18

ФСБ арестовала радикала, склонявшего к терроризму жителя Ставрополья

29 декабря, 12:00

Антинаркотическая акция «Призывник – защитники Отечества» на Ставрополье охватила 21 тысячу человек

29 декабря, 11:14

Российское высшее образование корректирует курс в ответ на вызовы рынка

29 декабря, 10:34

В Дагестане благотворители собрали 2,5 миллиона рублей для погорельцев

29 декабря, 10:00

Доброе утро, Кисловодск: В городе-курорте новая авария на теплотрассе

29 декабря, 09:40

Суд обязал газовую компанию возместить моральный вред жительнице Ставрополья

29 декабря, 09:27

С начала СВО Ставрополь передал защитникам 250 тонн гуманитарной помощи

29 декабря, 08:00
12 октября 2021, 14:53

1953

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.