Лента новостей

Российские разработчики представили ИИ-помощника для мам

19:19

В аэропорту Ставрополя многодетным семьям разрешили парковаться бесплатно

19:10

Новое месторождение песчано-гравийной смеси открыли на Ставрополье

18:52

На Ставрополье стартовали музейные каникулы для школьников и студентов

18:28

Пять детских культурно-просветительских центров откроют на Ставрополье в 2027 году

17:57

В Махачкале котельные переводят на «умный» учёт газа

17:23

Пятигорские отохирурги освоили операции уровня федеральных клиник

16:56

Студентка из Ессентуков завоевала две медали на всероссийском турнире по тхэквондо

16:29

Ставропольцам рассказали, где лучше всего покупать мясо

16:07

Дагестан запускает импортозамещающее производство стеклонити

15:58

В Ставропольском крае строят одну из крупнейших школ региона

15:38

Пациенты больше не будут замерзать в двух высокогорных больницах Дагестана

15:12

В Дагестане помогут семье «лишенцев» дома после удара беспилотника

14:48

Культурный туризм набирает популярность в СКФО

14:47

На Ставрополье начнется строительство поликлиник в станице Ессентукской и поселке Горячеводском

14:27

СКФУ расширяет партнёрство с Китаем

14:19

Утвержден проект бюджета Ставрополья на 2027 год

14:16

По требованию прокуратуры в Петровском округе проложили водопровод

14:07

В Александровском районе мост через реку Горькая почти готов

13:20

История врачебной династии: От спасения под Харьковом до больницы в Ставрополе

11:03
12 октября 2021, 14:53

2538

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.