Лента новостей

Количество бесхозных объектов в Дагестане сократилось вдвое

11 октября, 22:20

Расул Назиров завоевал три золота на турнире по теннису среди спортсменов с ПОДА

11 октября, 21:38

В 80 километрах от Ставрополя произошло землетрясение

11 октября, 21:00

В Дагестане запустили горячую линию для пенсионеров

11 октября, 19:48

Пять дней полицейские Ставрополья боролись за победу в волейбольном турнире

11 октября, 19:26

800 метров улицы Назара Енина в Ставрополе оборудуют освещением

11 октября, 18:53

На Ставрополье определили даты запуска отопления в округах

11 октября, 18:23

Олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили прибыл в Карачаево-Черкесию

11 октября, 17:50

Выставка о советском наследии Приэльбрусья и Баксанского ущелья откроется в Москве

11 октября, 17:28

Первый на Ставрополье инклюзивный конный театр откроют в Ессентуках

11 октября, 16:55

Ветеран СВО из Северной Осетии открыл грибную ферму

11 октября, 16:31

Следком начал проверку после сообщений о текущей крыше в Георгиевске

11 октября, 16:14

Дагестан направил 26 млрд рублей на реализацию нацпроектов

11 октября, 15:58

Полицейские Ессентуков изъяли у пенсионера более 130 граммов марихуаны

11 октября, 15:32

Свалку на Черкес-кутане вблизи Махачкалы тушили ночью

11 октября, 15:11

Осетинские дзюдоисты завоевали исторические медали на чемпионате мира

11 октября, 14:57

Грозный подготовили к отопительному сезону

11 октября, 14:45

Прием заявок на премию «Золотое перо» продлен до 30 октября

11 октября, 14:24

Кадыров поздравил в Азербайджане народ с возвращением Карабаха

11 октября, 14:07

В мэрии Владикавказа опубликовали памятку на случай встречи с медведями

11 октября, 13:26
12 октября 2021, 14:53

2498

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.