Лента новостей

Соцфонд: 25 тысяч педагогов Ставрополья вышли на досрочную пенсию

11:12

От колледжа до микроэлектроники: как Россия перезагружает образование

10:43

Российский бизнес на пороге новой экономической реальности

10:17

В Кисловодске с начала года провели 250 бесплатных экскурсий

09:11

На Ставрополье пришло бабье лето

08:31

Мэр Ставрополя рассказал о проекте помощи онкобольным детям «Близкие люди 2.0»

08:00

В Ставрополе работают 112 первичек «Движения Первых»

07:00

Полиция накрыла подпольную типографию учебных пособий в Дагестане

06:44

На Ставрополье отменён действовавший 12 часов режим опасности БПЛА

06:35

В Новоселицком округе обновили две плоских крыши

06:13

Экс‑глава Кочубеевского округа Клевцов незаконно получил ₽2,6 млн на акциях 

00:15

В Грозном построят парк аттракционов «Космик» за 5 млрд рублей

04 октября, 22:00

Глава РСО-Алания выразил соболезнование близким Шалвы Бедоева

04 октября, 21:37

Конфликт из-за испачканного ковра закончился угрозой убийства в Новоалександровске

04 октября, 21:11

В Георгиевске проведут IV краевой фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

04 октября, 20:07

Гастрономический фестиваль «Яблочный джем» пройдёт в Кабардино-Балкарии

04 октября, 19:49

В Грозном открыли жилой комплекс из трех 31-этажных домов

04 октября, 19:31

Эксперт СКФУ объяснила, почему россияне выбирают рассрочку вместо кредита

04 октября, 19:14

У Красногорской башни в КЧР развернулась этнодеревня

04 октября, 18:56

Общественники предложили оснастить все детские сады видеонаблюдением

04 октября, 18:28
12 октября 2021, 14:53

2482

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.