Лента новостей

Прогулка к Бадукским озерам закончилась для туристки из Ставрополя эвакуацией

16 августа, 22:08

В Пятигорске протестируют новую версию трамвая "Корсар"

16 августа, 20:27

Фонд Кадырова доставил 6,5 тонны гуманитарной помощи семьям в секторе Газа

16 августа, 20:10

За сутки в Кисловодске выявили 91 нарушение ПДД

16 августа, 19:15

Жительницу Пятигорска обокрал мошенник с сайта знакомств

16 августа, 18:19

В Дагестане в ДТП погиб ребенок, четверо пострадавших

16 августа, 18:13

В Михайловске фермеры представили «Дары Ставрополья»

16 августа, 17:44

Президент обсудил с Владимиром Машковым развитие театров и фестиваль «Федерация»

16 августа, 17:07

Ислам Махачев защитил титул UFC и установил рекорд

16 августа, 17:05

Капремонт Буронского тоннеля завершат в 2027 году

16 августа, 16:32

Иностранец похитил электросамокат на «Верхнем Ларсе»

16 августа, 16:23

Шатер Ессентуков на чемпионате по пахоте посетили более 5 тысяч человек

16 августа, 15:06

Музей из Новоалександровска представит Кавказ на передвижной выставке

16 августа, 14:30

Ставропольцы выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»

16 августа, 14:00

Восточный вектор: Россия и Индия на пороге авиастроительного прорыва

16 августа, 13:40

В сельской школе Кочубеевского округа 1 сентября откроется профильный агрокласс

16 августа, 13:36

 «Цифровой портфель» для каждого: «Моя школа» переведет образование на цифру

16 августа, 12:42

В Предгорном округе заменят порядка 8 тысяч уличных светильников

16 августа, 11:24

На Ставрополье орнитологи подвели итоги «птичьей переписи»

16 августа, 11:11

Активное лето: Во дворах Ставрополя организовали свыше 700 встреч для детей

16 августа, 10:50
12 октября 2021, 14:53

2362

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.