Лента новостей

Град Креста и его жители стали героями телепроекта «Жизнь своих»

08:00

В Чечне оползень повредил участок дороги к горному селу

07:56

Стало известно имя преемника Михаила Миненкова на посту мэра Невинномысска

07:25

Сбитая иномаркой на юго-западе Ставрополя женщина скончалась в реанимации

29 мая, 21:37

Ставрополь отметил 90-летие Дворца детского творчества

29 мая, 18:50

Более миллиарда рублей выплатили 32 тысячам пострадавших от паводка в Дагестане

29 мая, 18:05

В ставропольском СКФУ создали карьерную лестницу - студентов учат зарабатывать в вузе

29 мая, 18:03

Эксперты высоко оценили курс Владимира Владимирова на развитие Ставрополья

29 мая, 17:53

На Ставрополье «проснулась» мароккская саранча

29 мая, 17:00

Во Владикавказе организовали проверку после сообщений об отсыревшей многоэтажке

29 мая, 16:04

В Железноводске приступят к беспрецедентному ремонту тротуаров

29 мая, 16:00

На Ставрополье двоих местных жителей обвинили в использовании рабского труда

29 мая, 15:48

В Кабардино-Балкарии отремонтируют дорогу Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу

29 мая, 15:04

На Ставрополье подготовят систему водоснабжения к лету

29 мая, 14:59

Ставропольчанин собирал деньги на благотворительность, отправляя их террористам

29 мая, 14:03

Интерес к потребительскому кредитованию вырос на 44% в этом году на Кавказе

29 мая, 13:24

В Дагестане выделят 200 миллиона рублей на роддомы

29 мая, 13:17

В библиотеке им. М. Лермонтова в Ставрополе прошла встреча «Консультирует адвокат»

29 мая, 13:03

Мэр Железноводска рассказал о запросе от местных жителей, не оставшемся без ответа

29 мая, 12:03

В Невинномысске прошёл отборочный этап VIII Спартакиады РусГидро в группе «Юг»

29 мая, 11:53
12 октября 2021, 14:53

2183

ВТБ: ставропольцы более чем в 1,5 раза увеличили расходы в медицинских лабораториях

В сентябре клиенты ВТБ в Ставрополе потратили в медицинских лабораториях 765 тыс. рублей - на 62% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

На 23% к прошлому году увеличились траты в аптеках, а рост в частных медицинских клиниках составил 31%

Держатели карт ВТБ в краевой столице совершили за месяц в медицинских лабораториях свыше 300 транзакций – это на 60% больше, чем в сентябре прошлого года, и почти в 8 раз - чем за сентябрь допандемийного 2019 года

Объем трат на лабораторные тесты и анализы увеличился за два года в 3,5 раза.

При этом средний чек снизился за это время на 56%.

Расходы жителей Ставрополя в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились на 21% к 2020 году, до 395 тыс. рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На 23% выросли за год траты клиентов ВТБ в городских в аптеках – до 20 млн рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,6 раза.

Кроме того, ставропольцы стали чаще, чем год назад, пользоваться услугами частных клиник: за прошедший месяц количество транзакций в них по картам ВТБ увеличились на 17% - до 4,7 тыс., расходы увеличились на 31% и достигли 10 млн рублей.

«Расходы на услуги медицинских лабораторий уже традиционно отражают ситуацию с пандемией. Мы зафиксировали рост спроса в этом сегменте еще летом, когда ПЦР-тесты были востребованы для путешествий на ряд российских и зарубежных курортов. Осенью объем трат на медицинские анализы продолжает увеличиваться, особенно значительный рост наблюдается в частных лабораториях, предлагающих клиентам ПЦР-тестирование», - комментирует главный аналитик розничного бизнеса ВТБ Сергей Дырин.

В целом по стране клиенты ВТБ в сентябре потратили в медицинских лабораториях 438 млн рублей - на 32% больше, чем год назад, при сохранении среднего чека.

Расходы россиян в лабораториях, предлагающих тесты на коронавирус, по данным ВТБ, увеличились еще более значительно – в 1,5 раза к 2020 году, до 76 млн рублей.

По сравнению с допандемийным периодом спрос на услуги этих клиник вырос в сотни раз.

На четверть при сохранении среднего чека выросли за год траты клиентов ВТБ в аптеках – до 6,3 млрд рублей в сентябре, к допандемийным значениям показатель увеличился в 1,5 раза.

Расходы россиян в частных клиниках за прошедший месяц увеличились на 28% и достигли 3,8 млрд рублей.