Лента новостей

Капремонт трассы Р-217 «Кавказ» на подъезде к Ставрополю завершен на 80%

18:19

В парке Победы Ставрополя прошла программа в честь Дня российской полиции

16:41

В Железноводске депутаты подарили учебному учреждению автомашину для мытья

16:17

В Дагестане развивают систему долговременного ухода за старшим поколением

15:07

Ставропольский эксперт объяснила причины роста кредитования бизнеса в СКФО

14:48

В Ставрополе команда ГК «ЮгСтройИнвест» получила приз зрительских симпатий на «Зеленом Марафоне»

14:47

В Дагестане суд рассмотрит дело о причинении смерти ребенку по неосторожности

14:47

В станице на Ставрополье благоустроят территорию возле 200-летнего дуба

14:42

Драка подростков в Предгорном округе: полиция разбирается в причинах ЧП

14:33

Администрация Владикавказа предотвратила обвал грунта на дороге

13:54

В «Зеленом марафоне» Ставрополя поучаствовали 1,5 тысячи человек

12:38

Из Будённовского округа Ставрополья в зону СВО доставили очередной гумгруз

12:16

Ставропольчане выплатили почти 25 млн рублей задолженности за газ

12:09

Ставропольские спасатели круглосуточно устраняют последствия непогоды

10:47

Вышедшая из берегов река снесла дом в Дагестане

10:07

В Ставрополе 27 мая прошла конференция Союза журналистов края

09:50

Уверенность в завтрашнем дне: пособие по беременности и родам выросло в 2,5 раза

09:34

Кисловодск вошёл в топ-5 лучших направлений для отдыха этим летом

09:02

В Новоселицком округе возобновлено движение транспорта

09:00

В ночном ДТП пешеход погиб под колесами Granta в Благодарненском округе

08:55
12 октября 2021, 17:32

2999

ВТБ в Назрани передал новое оборудование Детской республиканской клинической больнице

12 октября в Назрани прошла акция благотворительной программы «Мир без слез», в рамках которой ВТБ приобрел для детской клинической больницы комплекс реабилитационного оборудования.

«Благотворительная программа “Мир без слез” сегодня впервые прошла в республике Ингушетия.

Банк ежегодно расширяет географию проведения проекта, оказывая поддержку детским государственным медицинским учреждениям по всей России

Детская республиканская клинической больница — одна из крупнейших в республике.

Её персонал оказывает необходимую и нередко жизненно важную помощь маленьким пациентам со всей Ингушетии.

"Сегодня мы рады передать необходимое оборудование для реабилитационного отделения. Уверен, что оно поможет маленьким пациентам на пути к выздоровлению», — отметил Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна».

Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, помощь государственным больницам в предоставлении качественных медицинских услуг в любой части страны.

В рамках проекта приобретается медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь от ВТБ получили более 150 больниц в 76 регионах России.

По традиции для пациентов больниц проходят праздники, ставшие неотъемлемой частью программы «Мир без слез».

В настоящее время с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат.

Сегодня в прямом эфире инстаграма @mirbezslez не только юным пациентам больницы в Назрани, но и пользователям по всей стране была доступна возможность пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе «Мир без слез» принимают участие 27 больниц из 22 населенных пунктов, в числе которых, помимо Салехарда — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, а также село Курумкан (Республика Бурятия).