Лента новостей

Роддом в Пятигорске планируют ввести в эксплуатацию до конца этого года

12:59

Российский автопром готов на равных конкурировать с мировыми лидерами

12:47

В Ставрополе задержан подозреваемый во взломе частных компьютеров парень

11:05

На Ставрополье утром 28 ноября объявили опасность БПЛА

09:20

В тройном ДТП в Будённовске погиб 45-летний водитель

08:40

Для жителей Ставрополя подготовили несколько мероприятий в День матери

08:30

Стали известны имена лучших преподавателей детских школ искусств Ставрополя

08:00

Три ярмарки пройдут 28-29 ноября в Ставрополе

07:00

Дом 1975 года в ставропольском селе Краснокумском получил новую жизнь

06:38

Эковолонтёры очистили от мусора 140 км берегов рек Северной Осетии

27 ноября, 21:47

В ингушском селе Южное всё готово для открытия нового детсада

27 ноября, 21:45

В редакции «Вечернего Ставрополя» прошла встреча по профилактике онкологии

27 ноября, 20:35

Директор компании ответит за аферу на благоустройстве Ставрополя на 20 млн рублей

27 ноября, 20:21

Стоимость дизтоплива на Ставрополье достигла 72 рубля

27 ноября, 19:07

В школах и детсадах Владикавказа не ослабели «утренние фильтры» в отношении детей

27 ноября, 18:00

В Чечне за год собрали 322 тысячи тонн пшеницы

27 ноября, 17:00

На поле парка Победы Ставрополя нарастят лёд

27 ноября, 15:38

Власти помогли с решением многолетней проблемы газификации посёлка Ленинкент Махачкалы

27 ноября, 15:35

Ставропольцам рассказали о пользе и вреде заменителей молочного жира

27 ноября, 15:29

На Ставрополье отреагировали на инициативы Слуцкого по поддержке матерей

27 ноября, 15:09
12 октября 2021, 17:32

2636

ВТБ в Назрани передал новое оборудование Детской республиканской клинической больнице

12 октября в Назрани прошла акция благотворительной программы «Мир без слез», в рамках которой ВТБ приобрел для детской клинической больницы комплекс реабилитационного оборудования.

«Благотворительная программа “Мир без слез” сегодня впервые прошла в республике Ингушетия.

Банк ежегодно расширяет географию проведения проекта, оказывая поддержку детским государственным медицинским учреждениям по всей России

Детская республиканская клинической больница — одна из крупнейших в республике.

Её персонал оказывает необходимую и нередко жизненно важную помощь маленьким пациентам со всей Ингушетии.

"Сегодня мы рады передать необходимое оборудование для реабилитационного отделения. Уверен, что оно поможет маленьким пациентам на пути к выздоровлению», — отметил Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна».

Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, помощь государственным больницам в предоставлении качественных медицинских услуг в любой части страны.

В рамках проекта приобретается медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь от ВТБ получили более 150 больниц в 76 регионах России.

По традиции для пациентов больниц проходят праздники, ставшие неотъемлемой частью программы «Мир без слез».

В настоящее время с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат.

Сегодня в прямом эфире инстаграма @mirbezslez не только юным пациентам больницы в Назрани, но и пользователям по всей стране была доступна возможность пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе «Мир без слез» принимают участие 27 больниц из 22 населенных пунктов, в числе которых, помимо Салехарда — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, а также село Курумкан (Республика Бурятия).