Лента новостей

Боец «Горец» десять месяцев корректировал удары БПЛА после ранения

14:31

Как ограничения ЦБ повлияют на «траншевую» ипотеку: мнение эксперта СКФУ

13:57

В аэропортах Ставрополья — сбои в расписании: рейсы задерживают и отменяют

13:48

В селе Дубовка увековечили память героев СВО

12:20

На Ставрополье состоялись состязания легавых собак по полевой дичи

12:15

В ДТП в Новоселицком округе пострадали три человека, среди них — подросток

11:22

Новая водонапорная башня улучшит качество водоснабжения жителей посёлка Фазанного

11:01

Озеленители Ставрополя приступили к осенней высадке тюльпанов

09:47

Растет экономика и социальная сфера Дальнего Востока и Арктики

09:22

Глава Шпаковского округа пообщался со старшеклассниками Дубовки

09:06

Определены ключевые приоритеты социальной политики

09:01

Фестиваль «Культурный код» объединил тысячу студентов вузов Ставрополя

08:00

В столкновении трёх машин в Александровском округе погиб мужчина

07:19

Память погибших сотрудников полиции увековечили в Кисловодске

07:07

В Георгиевске после погони полиция задержала 18-летнего серийного угонщика

06 ноября, 23:24

В Махачкале вручили награды победителям фестиваля «Молодежь против террора»

06 ноября, 22:19

Жителя Дагестана отправили в СИЗО за попытку продать 3 кг "запрещёнки"

06 ноября, 21:17

На Ставрополье запустили единый навигатор для бизнеса

06 ноября, 19:54

Ранняя диагностика спасла пациента с двумя видами рака в КБР

06 ноября, 19:25

Ставропольские виноделы нарастили выпуск коньяка до 1,2 млн декалитров

06 ноября, 18:54
12 октября 2021, 17:32

4188

ВТБ в Назрани передал новое оборудование Детской республиканской клинической больнице

12 октября в Назрани прошла акция благотворительной программы «Мир без слез», в рамках которой ВТБ приобрел для детской клинической больницы комплекс реабилитационного оборудования.

«Благотворительная программа “Мир без слез” сегодня впервые прошла в республике Ингушетия.

Банк ежегодно расширяет географию проведения проекта, оказывая поддержку детским государственным медицинским учреждениям по всей России

Детская республиканская клинической больница — одна из крупнейших в республике.

Её персонал оказывает необходимую и нередко жизненно важную помощь маленьким пациентам со всей Ингушетии.

"Сегодня мы рады передать необходимое оборудование для реабилитационного отделения. Уверен, что оно поможет маленьким пациентам на пути к выздоровлению», — отметил Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна».

Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, помощь государственным больницам в предоставлении качественных медицинских услуг в любой части страны.

В рамках проекта приобретается медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь от ВТБ получили более 150 больниц в 76 регионах России.

По традиции для пациентов больниц проходят праздники, ставшие неотъемлемой частью программы «Мир без слез».

В настоящее время с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат.

Сегодня в прямом эфире инстаграма @mirbezslez не только юным пациентам больницы в Назрани, но и пользователям по всей стране была доступна возможность пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе «Мир без слез» принимают участие 27 больниц из 22 населенных пунктов, в числе которых, помимо Салехарда — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, а также село Курумкан (Республика Бурятия).

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.