Лента новостей

В КБР за два года отремонтируют половину зданий школ

17:31

Ставропольчанка получила пять лет условно за взятки при оформлении инвалидности детям

17:10

В школе №54 Махачкалы открыли 11 новых «Парт Героев»

16:23

В Минераловодском округе подготовились к снегопадам и гололеду

16:02

В Махачкале проверят косметолога после некачественных процедур

15:11

В Каспийске восстановили поврежденный от вражеской атаки детсад

14:49

В Георгиевском округе 29 тысяч жителей обеспечат надежным водоснабжением

14:01

Круизный поезд «Зимняя сказка» отправят из Минвод 7 декабря

13:49

В Дагестане пресекли незаконную добычу песка и гравия на 450 квадратах

13:28

Расширение проспекта Победы в Кисловодске ждет другой сценарий

13:13

В Ставропольском крае вакцинировали плотоядных животных от бешенства

12:46

В санаториях Железноводска отметили рост числа одиноких отдыхающих

12:34

В Предгорном округе Ставрополья построят водопровод между сёлами

12:09

Кадровый центр Ставрополья победил во всероссийском конкурсе

11:39

В Кисловодске выпили 2 млн литров минералки из бювета «Ребровский»

10:16

В первые зимние выходные жителей Ставрополя ждут встречи, премьеры и хорошее настроение

08:30

В мэрии Ставрополя чествовали лучших волонтёров города

08:00

Руководитель Ставропольского фонда капремонта обсудил с подрядчиками правовые вопросы

07:00

Жителей Ставрополя приглашают на первые зимние ярмарки

07:00

Меликов поздравил с юбилеем легенду дагестанского футбола Будуна Будунова

04 декабря, 21:38
12 октября 2021, 17:32

2656

ВТБ в Назрани передал новое оборудование Детской республиканской клинической больнице

12 октября в Назрани прошла акция благотворительной программы «Мир без слез», в рамках которой ВТБ приобрел для детской клинической больницы комплекс реабилитационного оборудования.

«Благотворительная программа “Мир без слез” сегодня впервые прошла в республике Ингушетия.

Банк ежегодно расширяет географию проведения проекта, оказывая поддержку детским государственным медицинским учреждениям по всей России

Детская республиканская клинической больница — одна из крупнейших в республике.

Её персонал оказывает необходимую и нередко жизненно важную помощь маленьким пациентам со всей Ингушетии.

"Сегодня мы рады передать необходимое оборудование для реабилитационного отделения. Уверен, что оно поможет маленьким пациентам на пути к выздоровлению», — отметил Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО.

Проект «Мир без слез» существует с 2003 года и является частью социальной программы банка ВТБ «Здоровая страна».

Его цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, помощь государственным больницам в предоставлении качественных медицинских услуг в любой части страны.

В рамках проекта приобретается медицинское оборудование, лекарства и расходные материалы для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. За это время помощь от ВТБ получили более 150 больниц в 76 регионах России.

По традиции для пациентов больниц проходят праздники, ставшие неотъемлемой частью программы «Мир без слез».

В настоящее время с целью предотвращения риска распространения COVID-19 праздники перенесены в онлайн формат.

Сегодня в прямом эфире инстаграма @mirbezslez не только юным пациентам больницы в Назрани, но и пользователям по всей стране была доступна возможность пообщаться с героями передачи «Спокойной ночи, малыши!».

Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе «Мир без слез» принимают участие 27 больниц из 22 населенных пунктов, в числе которых, помимо Салехарда — Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Оренбург, Чита, Тюмень, Энгельс, Хабаровск, Йошкар-Ола, Череповец, Ярославль, Шахты, Кемерово, Волгоград, Дзержинск, Пенза, Нижневартовск, Назрань, Анадырь, Элиста, а также село Курумкан (Республика Бурятия).