Лента новостей

В парке Карачаево-Черкесии впервые зафиксировано рождение пяти лилигрят

18:38

Врио главы Дагестана вручил 150-тысячный диплом с отличием выпускнице ДГУ

17:20

В Труновском округе Ставрополья развивают инфраструктуру для активного досуга

17:13

Проект аэропорта Архыз вошёл в шорт-лист международной зодческой премии

16:48

СК затребовал доклад по уголовному делу о массовом отравлении на базе отдыха в Новоселицком округе

16:15

Медсестра ставропольского Центра спортивной медицины отмечена наградой за спасение жизни

15:30

Кисловодск передал четвертый внедорожник бойцам СВО за полтора месяца

15:05

Аграрии Дагестана получат топливо по сниженным ценам на период уборочной кампании

15:00

Велосипед как медитация и ЗОЖ-тренд: опыт ставропольской путешественницы

14:20

Ставропольцам объяснили, почему важно своевременно регистрировать недвижимость

12:41

В Адвокатской палате Ставрополья практику прошли свыше 80 студентов

11:44

Осетинская киностудия представит фильм о встрече человека и робота

11:39

Выходные 18-19 июля на Ставрополье будут жаркими

11:17

Жители КЧР отправили защитникам 16 тонн питьевой воды

10:57

Сквер у лицея №8 в Ставрополе модернизируют до конца августа

10:21

На Ставрополье 112 выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

09:59

В Буденновске в ДТП получил перелом руки водитель скутера

09:49

Кисловодчане передали на фронт полтонны гуманитарной помощи

09:38

Аттестат — это пропуск: 10-й класс как ваше конституционное право

08:52

Тренды культурной политики: инвестиции в наследие и новые горизонты доступности

08:30
13 декабря 2021, 12:29

1991

ВТБ: в следующем году три четверти вкладов в России будет открываться дистанционно

По оценке аналитиков ВТБ, уровень цифровизации сбережений в 2022 году на российском рынке достигнет 75%.

Этому будут способствовать развитие инструментов повседневного онлайн-банкинга и технологий удаленной идентификации.

По прогнозам ВТБ, уже по итогам 2021 года в России дистанционно будет открываться порядка 70% вкладов и других сберегательных продуктов. Драйверами цифровых сбережений станет ускоренная банкеризация населения, развитие новых сервисов онлайн-банкинга, интеграция банковских и государственных сервисов на интернет-площадках кредитных учреждений.

Еще одним импульсом могут стать технологии удаленной идентификации, позволяющие сформировать полностью дистанционное банковское обслуживание. На первый план в этом процессе выйдет информационная безопасность клиента и его защищенность перед кибермошенниками.

«Резкое увеличение доли онлайн-сбережений фиксировалось в экстремальных условиях начала пандемии и локдауна. Сейчас процесс цифровизации сберегательных продуктов протекает более плавно, при этом он утратил зависимость от внешних факторов и не прекращается даже при смягчении ограничений. Главным драйвером становится модернизация и оптимизация для пользователей банковских онлайн-сервисов. В рамках стратегии на 100%-ную цифровизацию клиентских сервисов мы постоянно совершенствуем цифровые каналы и стремимся к постоянному наращиванию доли вкладов, открываемых нашими клиентами удаленно. Во многом этому способствует и общий рост интереса к классическим депозитам на фоне резкого роста доходности по ним в четвертом квартале», - комментирует Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.