Лента новостей

Уверенность: в России заработает платформа «прозрачной благотворительности»

12:26

В Дербенте инициатор поножовщины в бильярдной получил год колонии

12:14

Дополнительная волна ЕГЭ-2026: кто, когда и зачем сдает экзамены в сентябре

12:02

Бойцы с передовой прислали видеопривет волонтёрам Ессентуков

10:01

Свыше 1,5 тысячи побывали на экскурсиях ТИЦ Ставрополя в первом полугодии

08:00

Всероссийский патриотический форум приглашает к участию молодежь Ставрополя

07:00

В Ставрополе компания проведёт капремонт шести домов за ₽28 млн

06:37

Что важно знать жителям Ставрополья о цифровом рубле?

06:20

В лобовом ДТП вблизи Новоалександровска погибли четыре человека

00:04

В Кисловодске задержаны устроившие дебош на мемориале «Журавли» подростки

07 сентября, 22:40

В Пятигорске открылась выставка художественной династии Нечитайло

07 сентября, 19:50

Шпаковская поликлиника провела акцию «Ночь в поликлинике»

07 сентября, 19:10

Двух ставропольчан осудят за майнинг с ущербом почти в 2 миллиона

07 сентября, 18:19

Дагестанский боксёр Расул Салиев выиграл чемпионат России

07 сентября, 18:11

В Новоселицком округе открылась модельная библиотека

07 сентября, 17:46

Спецпроект «КолоритЪ» приглашает участников в этнопутешествие

07 сентября, 17:26

Махачкала приглашает на Фестиваль каспийской рыбы

07 сентября, 16:52

На Ставрополье отремонтировали 6,5 километра дороги к Карачаево-Черкесии

07 сентября, 16:32

Роспотребнадзор проверил водопроводную воду в Ставропольском крае

07 сентября, 16:12

В Кисловодске казаки открыли праздник богослужением

07 сентября, 15:12
13 декабря 2021, 12:29

2026

ВТБ: в следующем году три четверти вкладов в России будет открываться дистанционно

По оценке аналитиков ВТБ, уровень цифровизации сбережений в 2022 году на российском рынке достигнет 75%.

Этому будут способствовать развитие инструментов повседневного онлайн-банкинга и технологий удаленной идентификации.

По прогнозам ВТБ, уже по итогам 2021 года в России дистанционно будет открываться порядка 70% вкладов и других сберегательных продуктов. Драйверами цифровых сбережений станет ускоренная банкеризация населения, развитие новых сервисов онлайн-банкинга, интеграция банковских и государственных сервисов на интернет-площадках кредитных учреждений.

Еще одним импульсом могут стать технологии удаленной идентификации, позволяющие сформировать полностью дистанционное банковское обслуживание. На первый план в этом процессе выйдет информационная безопасность клиента и его защищенность перед кибермошенниками.

«Резкое увеличение доли онлайн-сбережений фиксировалось в экстремальных условиях начала пандемии и локдауна. Сейчас процесс цифровизации сберегательных продуктов протекает более плавно, при этом он утратил зависимость от внешних факторов и не прекращается даже при смягчении ограничений. Главным драйвером становится модернизация и оптимизация для пользователей банковских онлайн-сервисов. В рамках стратегии на 100%-ную цифровизацию клиентских сервисов мы постоянно совершенствуем цифровые каналы и стремимся к постоянному наращиванию доли вкладов, открываемых нашими клиентами удаленно. Во многом этому способствует и общий рост интереса к классическим депозитам на фоне резкого роста доходности по ним в четвертом квартале», - комментирует Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.