Лента новостей

В селе Арзгир обустроят новый сквер по нацпроекту

10 января, 20:52

Сквер в Лермонтове предстоит благоустроить по нацпроекту

10 января, 17:16

Глава Чечни рассказал о заслугах своего советника и муфтия региона

10 января, 16:46

В минздраве Ставрополья напомнили о фактах про ангину

10 января, 16:15

В Дагестане ветер усилится до 23 метров в секунду

10 января, 16:11

В Северной Осетии за год отремонтируют 26 многоквартирных домов

10 января, 15:38

В Дагестане прокуратура ведет проверку из-за обрушения лестницы в многоквартирном доме

10 января, 15:02

Во Владикавказе за год установили 182 НТО

10 января, 14:59

Мобильные бригады врачей в ходе 4 тысяч выездов по Ставрополью осмотрели 100 тысяч человек

10 января, 14:15

На Ставрополье техосмотру подвергли более 35 тысяч сельхозмашин

10 января, 14:11

Во Владикавказе погибла пенсионерка, переходившая дорогу вне перехода

10 января, 14:03

В Ставрополе за год обновили более тысячи дорожных знаков

10 января, 13:29

На Ставрополье учёные-орнитологи рассказали о вреде салютов для птиц

10 января, 13:21

В 2026 году сто ставропольских спортсменов получат губернаторскую стипендию

10 января, 13:00

Коммунальщики в Невинномысске организовали сезонную мойку дорог

10 января, 12:51

Госавтоинспекция Северной Осетии предупредила об ухудшении погодных условий

10 января, 12:41

В Кисловодске выдали свыше тысячи предписаний по нарушению Правил благоустройства

10 января, 11:20

Притворяясь защитником, вирус «цифровой коллаборант» крадёт деньги и свободу

10 января, 10:55

В минувшем году в Ставрополе привели в порядок 8 км дорог

10 января, 09:39

В Ессентуках пожилой лихач сбил на зебре 8-летнего мальчика

10 января, 08:38
13 декабря 2021, 12:29

1758

ВТБ: в следующем году три четверти вкладов в России будет открываться дистанционно

По оценке аналитиков ВТБ, уровень цифровизации сбережений в 2022 году на российском рынке достигнет 75%.

Этому будут способствовать развитие инструментов повседневного онлайн-банкинга и технологий удаленной идентификации.

По прогнозам ВТБ, уже по итогам 2021 года в России дистанционно будет открываться порядка 70% вкладов и других сберегательных продуктов. Драйверами цифровых сбережений станет ускоренная банкеризация населения, развитие новых сервисов онлайн-банкинга, интеграция банковских и государственных сервисов на интернет-площадках кредитных учреждений.

Еще одним импульсом могут стать технологии удаленной идентификации, позволяющие сформировать полностью дистанционное банковское обслуживание. На первый план в этом процессе выйдет информационная безопасность клиента и его защищенность перед кибермошенниками.

«Резкое увеличение доли онлайн-сбережений фиксировалось в экстремальных условиях начала пандемии и локдауна. Сейчас процесс цифровизации сберегательных продуктов протекает более плавно, при этом он утратил зависимость от внешних факторов и не прекращается даже при смягчении ограничений. Главным драйвером становится модернизация и оптимизация для пользователей банковских онлайн-сервисов. В рамках стратегии на 100%-ную цифровизацию клиентских сервисов мы постоянно совершенствуем цифровые каналы и стремимся к постоянному наращиванию доли вкладов, открываемых нашими клиентами удаленно. Во многом этому способствует и общий рост интереса к классическим депозитам на фоне резкого роста доходности по ним в четвертом квартале», - комментирует Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.