Лента новостей

Ректор СКФУ рассказала об итогах приемной кампании-2026

11 августа, 23:25

В Нальчике пройдёт первенство по приготовлению хычинов

11 августа, 20:09

В Ставрополе на базе СКФУ создадут Центр русского языка

11 августа, 19:16

Полиция Ставрополья предупредила о схемах курьеров-мошенников

11 августа, 19:16

В Кисловодске покажут световое шоу о единстве народов за 26 млн рублей

11 августа, 18:28

Во Владикавказе пройдёт архитектурный форум «АрхАлания»

11 августа, 17:36

Жителей Михайловска просят не пугаться БПЛА: в городе пройдёт «Зарница 2.0»

11 августа, 17:15

В Кисловодске обновят популярный пешеходный переход через железную дорогу

11 августа, 17:13

Мороженое с историей: лайфхак от Минэкономразвития Ставрополья

11 августа, 17:00

Шесть человек пострадали в ДТП на Ставрополье

11 августа, 16:32

«Машук-КМВ» сыграл вничью с кировским «Динамо»

11 августа, 16:28

В Кисловодске в квартире нашли тело пожилой женщины

11 августа, 16:18

В КБР суд вынес приговор участникам «шариатского патруля»

11 августа, 16:05

Турпоток в Кабардино-Балкарию вырос на 2,4%

11 августа, 15:36

Черкесск победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства

11 августа, 15:13

В Чечне открыли мост на трассе к границе с Дагестаном

11 августа, 15:04

Расходы россиян на спорт выросли на 40% за первое полугодие 2026 года

11 августа, 14:48

На улице Ленина в Железноводске появится современная ливнёвка

11 августа, 11:42

Ставропольский эксперт рассказал о продлении «гаражной амнистии»

11 августа, 11:37

Владимиров: Ставрополье взяло курс на обновление общественного транспорта

11 августа, 11:36
13 декабря 2021, 12:29

2008

ВТБ: в следующем году три четверти вкладов в России будет открываться дистанционно

По оценке аналитиков ВТБ, уровень цифровизации сбережений в 2022 году на российском рынке достигнет 75%.

Этому будут способствовать развитие инструментов повседневного онлайн-банкинга и технологий удаленной идентификации.

По прогнозам ВТБ, уже по итогам 2021 года в России дистанционно будет открываться порядка 70% вкладов и других сберегательных продуктов. Драйверами цифровых сбережений станет ускоренная банкеризация населения, развитие новых сервисов онлайн-банкинга, интеграция банковских и государственных сервисов на интернет-площадках кредитных учреждений.

Еще одним импульсом могут стать технологии удаленной идентификации, позволяющие сформировать полностью дистанционное банковское обслуживание. На первый план в этом процессе выйдет информационная безопасность клиента и его защищенность перед кибермошенниками.

«Резкое увеличение доли онлайн-сбережений фиксировалось в экстремальных условиях начала пандемии и локдауна. Сейчас процесс цифровизации сберегательных продуктов протекает более плавно, при этом он утратил зависимость от внешних факторов и не прекращается даже при смягчении ограничений. Главным драйвером становится модернизация и оптимизация для пользователей банковских онлайн-сервисов. В рамках стратегии на 100%-ную цифровизацию клиентских сервисов мы постоянно совершенствуем цифровые каналы и стремимся к постоянному наращиванию доли вкладов, открываемых нашими клиентами удаленно. Во многом этому способствует и общий рост интереса к классическим депозитам на фоне резкого роста доходности по ним в четвертом квартале», - комментирует Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.