Лента новостей

Ставрополь и Невинномысск возглавили рейтинг муниципалитетов края по трудоустройству

14 января, 21:17

Конфликт в ресторане Владикавказа закончился поножовщиной

14 января, 20:36

В Дербенте возбудят уголовное дело из-за ненадлежащего отлова собак

14 января, 19:58

Владимиров вручил награды 13 лучшим следователям Ставрополья

14 января, 19:30

Ульянченко выразил соболезнования родным почётного гражданина Ставрополя Николая Гавриша

14 января, 19:14

Митрополит Кирилл провел службу в храме Рыздвяного

14 января, 18:15

Глава Ставрополья поздравил следователей с профессиональным праздником

14 января, 17:17

В поселке Владикавказа ликвидировали елочную свалку

14 января, 17:02

Глава Дагестана заявил о неудовлетворенности населения Каспийска работой местных властей

14 января, 16:11

На Ставрополье регоператоры вывезли свыше 24 тысяч тонн мусора за каникулы

14 января, 15:59

На Ставрополье прокуратура добилась от МУПа устранения нарушений лесного законодательства

14 января, 15:45

В Дагестане 87 населенных пунктов остались без света из-за замыкания

14 января, 15:32

Бывший мэр Малгобека вновь попал под уголовное преследование

14 января, 15:16

На Ставрополье в новогодние праздники молодежь активно тратилась на культурные мероприятия

14 января, 14:56

Обновление трасс на Эльбрусе усилило интерес туристов к КБР в новогодние праздники

14 января, 14:48

Губернатор Ставрополья поблагодарил каждого приславшего вопросы на прямую линию с ним

14 января, 14:24

Жители пяти улиц Кисловодска остались без горячей воды 14 января

14 января, 14:08

Год единства народов России станет событием исторического масштаба

14 января, 12:51

Причиной пожара в детсаду в Дагестане могло стать накаливание дымохода

14 января, 12:31

В Кисловодске пройдет творческий фестиваль для детей с ОВЗ

14 января, 12:10
20 декабря 2021, 11:41

2361

ВТБ выплатил клиентам почти 100 млн рублей кешбэка по опции «Инвестиции»

ВТБ за год перечислил держателям Мультикарты, выбравшим опцию лояльности «Инвестиции», порядка 95 млн рублей кешбэка на брокерские счета.

Всего опцией воспользовалось свыше 50 тыс. клиентов банка, которые инвестировали полученный кешбэк в ценные бумаги.

ВТБ запустил опцию лояльности «Инвестиции» в ноябре 2020 года. С тех пор ее подключили и использовали более 50 тыс. клиентов банка, на брокерские счета которых ВТБ перечислил около 95 млн рублей кешбэка. При этом за первые 5 месяцев второго полугодия клиенты с опцией «Инвестиции» получили на треть больше кешбэка, чем за все первое полугодие.

Средства, полученные в виде кешбэка на брокерские счета, позволили пользователям начать или продолжить инвестирование в ценные бумаги. В среднем пользователи приложения «ВТБ Мои инвестиции» большую часть средств вкладывают в рублевые облигации – на их долю приходится около 22% портфеля частных инвесторов. На втором месте по объему инвестируемых средств – российские акции и валютные облигации, на которые в среднем приходится по 20% портфеля частных инвестиций. Доля иностранных акций составляет около 18%.

«Мы стремимся развивать у клиентов комплексный подход к управлению финансами, данная опция показывает, как органично инвестиции могут стать частью портфеля сбережений клиента, как сегодня стало удобно и просто инвестировать в ценные бумаги. Мы видим, что в основном те, кто пользуется опцией, в дальнейшем пополняют брокерские счета в том числе и самостоятельно и продолжают формирование инвестиционных портфелей. Интерес к инвестициям в стране продолжает расти. За прошедший год наша клиентская база удвоилась и превысила 2 млн человек, совокупный объем активов вырос более чем на четверть, достигнув 4,3 трлн рублей», - отметил главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов.

«В течение года с момента запуска опции лояльности «Инвестиции» мы фиксировали поступательный рост спроса на инвестирование кешбэка: в ноябре ее подключило в 10 раз больше клиентов, чем в январе. Для многих такая опция стала стимулом попробовать себя в инвестировании: начинать с небольших сумм, которые перечислил банк в качестве кешбэка, проще и безопаснее, чем рисковать собственными средствами. Выбрав умеренную стратегию инвестирования, они получили от пользования Мультикартой двойную выгоду, увеличив размер кешбэка с помощью инвестиционных инструментов. И мы рассчитываем, что в следующем году спрос на эту опцию на фоне повышенного интереса населения к инвестициям продолжит расти», - комментирует Ксения Андреева, начальник управления «Дебетовые карты и счета» ВТБ.