Лента новостей

Президент обсудил с Владимиром Машковым развитие театров и фестиваль «Федерация»

17:07

Ислам Махачев защитил титул UFC и установил рекорд

17:05

Капремонт Буронского тоннеля завершат в 2027 году

16:32

Иностранец похитил электросамокат на «Верхнем Ларсе», чтобы перевезти его в Россию

16:23

Шатер Ессентуков на чемпионате по пахоте посетили более 5 тысяч человек

15:06

Музей из Новоалександровска представит Кавказ на передвижной выставке

14:30

Ставропольцы выиграли окружной этап «Зарницы 2.0»

14:00

Восточный вектор: Россия и Индия на пороге авиастроительного прорыва

13:40

В сельской школе Кочубеевского округа 1 сентября откроется профильный агрокласс

13:36

 «Цифровой портфель» для каждого: «Моя школа» переведет образование на цифру

12:42

В Предгорном округе заменят порядка 8 тысяч уличных светильников

11:24

На Ставрополье орнитологи подвели итоги «птичьей переписи»

11:11

Активное лето: Во дворах Ставрополя организовали свыше 700 встреч для детей

10:50

В Петровском округе ночная поездка закончилась гибелью мотоциклиста

10:43

Поверив «инвестору» в сети, жительница Пятигорска лишилась ₽2 млн

10:31

В августе в Грозном откроют крупный исламский центр

09:27

Специалисты из КБР вернули горячую воду в медучреждение Скадовска

08:44

Конкурс лучших практик в сфере национальных отношений приглашает к участию жителей Ставрополя

08:00

Житель Кочубеевского округа Дмитрий Ладный признан победителем «Трактор-шоу»

15 августа, 22:19

В Ессентуках завершился III межрегиональный шахматный турнир под открытым небом

15 августа, 22:12
20 декабря 2021, 11:41

2608

ВТБ выплатил клиентам почти 100 млн рублей кешбэка по опции «Инвестиции»

ВТБ за год перечислил держателям Мультикарты, выбравшим опцию лояльности «Инвестиции», порядка 95 млн рублей кешбэка на брокерские счета.

Всего опцией воспользовалось свыше 50 тыс. клиентов банка, которые инвестировали полученный кешбэк в ценные бумаги.

ВТБ запустил опцию лояльности «Инвестиции» в ноябре 2020 года. С тех пор ее подключили и использовали более 50 тыс. клиентов банка, на брокерские счета которых ВТБ перечислил около 95 млн рублей кешбэка. При этом за первые 5 месяцев второго полугодия клиенты с опцией «Инвестиции» получили на треть больше кешбэка, чем за все первое полугодие.

Средства, полученные в виде кешбэка на брокерские счета, позволили пользователям начать или продолжить инвестирование в ценные бумаги. В среднем пользователи приложения «ВТБ Мои инвестиции» большую часть средств вкладывают в рублевые облигации – на их долю приходится около 22% портфеля частных инвесторов. На втором месте по объему инвестируемых средств – российские акции и валютные облигации, на которые в среднем приходится по 20% портфеля частных инвестиций. Доля иностранных акций составляет около 18%.

«Мы стремимся развивать у клиентов комплексный подход к управлению финансами, данная опция показывает, как органично инвестиции могут стать частью портфеля сбережений клиента, как сегодня стало удобно и просто инвестировать в ценные бумаги. Мы видим, что в основном те, кто пользуется опцией, в дальнейшем пополняют брокерские счета в том числе и самостоятельно и продолжают формирование инвестиционных портфелей. Интерес к инвестициям в стране продолжает расти. За прошедший год наша клиентская база удвоилась и превысила 2 млн человек, совокупный объем активов вырос более чем на четверть, достигнув 4,3 трлн рублей», - отметил главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов.

«В течение года с момента запуска опции лояльности «Инвестиции» мы фиксировали поступательный рост спроса на инвестирование кешбэка: в ноябре ее подключило в 10 раз больше клиентов, чем в январе. Для многих такая опция стала стимулом попробовать себя в инвестировании: начинать с небольших сумм, которые перечислил банк в качестве кешбэка, проще и безопаснее, чем рисковать собственными средствами. Выбрав умеренную стратегию инвестирования, они получили от пользования Мультикартой двойную выгоду, увеличив размер кешбэка с помощью инвестиционных инструментов. И мы рассчитываем, что в следующем году спрос на эту опцию на фоне повышенного интереса населения к инвестициям продолжит расти», - комментирует Ксения Андреева, начальник управления «Дебетовые карты и счета» ВТБ.