Лента новостей

В ДТП с участием двух "Грант" в Шпаковском округе погиб пенсионер

18 июля, 22:00

Ставропольский эксперт прокомментировал поправки в закон о банкротстве

18 июля, 20:24

В Пятигорске «иллюзионист» обчистил кассу при "распознавании" фальшивок

18 июля, 20:18

Ставрополье вошло в ТОП-20 регионов по развитию креативных индустрий

18 июля, 20:02

Более 6 тыс. жителей Предгорья посетили ДК в первый месяц лета

18 июля, 19:36

В парке Карачаево-Черкесии впервые зафиксировано рождение пяти лилигрят

18 июля, 18:38

Врио главы Дагестана вручил 150-тысячный диплом с отличием выпускнице ДГУ

18 июля, 17:20

В Труновском округе Ставрополья развивают инфраструктуру для активного досуга

18 июля, 17:13

Проект аэропорта Архыз вошёл в шорт-лист международной зодческой премии

18 июля, 16:48

СК затребовал доклад по уголовному делу о массовом отравлении на базе отдыха в Новоселицком округе

18 июля, 16:15

Медсестра ставропольского Центра спортивной медицины отмечена наградой за спасение жизни

18 июля, 15:30

Кисловодск передал четвертый внедорожник бойцам СВО за полтора месяца

18 июля, 15:05

Аграрии Дагестана получат топливо по сниженным ценам на период уборочной кампании

18 июля, 15:00

Велосипед как медитация и ЗОЖ-тренд: опыт ставропольской путешественницы

18 июля, 14:20

Ставропольцам объяснили, почему важно своевременно регистрировать недвижимость

18 июля, 12:41

В Адвокатской палате Ставрополья практику прошли свыше 80 студентов

18 июля, 11:44

Осетинская киностудия представит фильм о встрече человека и робота

18 июля, 11:39

Выходные 18-19 июля на Ставрополье будут жаркими

18 июля, 11:17

Жители КЧР отправили защитникам 16 тонн питьевой воды

18 июля, 10:57

Сквер у лицея №8 в Ставрополе модернизируют до конца августа

18 июля, 10:21
08 сентября 2024, 14:30

1974

Выступавших за чужие страны на ОИ-2024 спортсменов из Дагестана обласкали в муфтияте

В регионе продолжают радоваться победам земляков, которые выступали на Олимпиаде в Париже в униформах без российского флага.

В муфтияте Дагестана сообщили о встрече главы Духовного управления мусульман региона с земляками, завоевавшими медали разного достоинства для иностранных государств, в том числе для стран, членов НАТО.

«На Олимпийских играх 2024 в Париже дагестанцы заняли призовые места. По приезде на родину они посетили муфтия Дагестана, чтобы разделить с духовным лидером радость побед. Сопровождал команду председатель совета имамов Чародинского района Шахбан Хапизов», - сообщает Телеграм-канал муфтията республики.

В пресс-службе Духовного управления отметили, что муфтий встретил спортсменов тепло, порадовался за их успехи и поздравил с ними. Также он признался, что совершает дуа за дагестанских спортсменов.

Ранее Портал Северного Кавказа рассказывал, как в сети разгорелся скандал из-за вручения квартиры вольнику из Дербента, который выступал на Олимпиаде в Париже за Грецию. Тогда в негласную полемику вступили два депутата Госдумы Виталий Миловнов и Хизри Абакаров. Милонов потребовал разобраться, на каком основании наградили борца, пусть даже и из средств внебюджетных источников. Бывший мэр Дербента Абакаров парировал: никто и ничто не помешает землякам гордиться бронзовым призером Олимпиады, уроженцем Дербентского района.

По теме: Депутат Госдумы из Дагестана заявил, что на открытии ОИ в Париже собрались грязные гопники.

Дагестанцы возрадовались победам земляков – участников ОИ в Париже, которые не представляли Россию.

Депутат потребовал выяснения оснований выделения квартиры выступавшему за Грецию на ОИ вольнику из Дагестана.

Депутат Госдумы из Дагестана защитил от нападок получившего квартиру за успех для Греции спортсмена Куруглиева.