Лента новостей

Мэр Кисловодска рассказал о сходе грунта из-за переувлажнения почвы

19:37

Трагедия в Апанасенковье: Спасатели достали из пруда машину с двумя погибшими

17:57

В Пятигорском университете обсудили вовлечение молодежи в деструктивные сообщества

17:46

Татьяна Шебзухова встретилась с активом КВН-движения СКФУ

17:06

На Ставрополье 20 июня стартует приёмная кампания в вузы и колледжи

16:50

Прогноз эксперта: Выдачи ипотеки в России покажут лучший результат за три год

16:42

Ставропольский эксперт рассказала об изменениях на рынке рассрочек

16:40

В Светлограде семья погибшего героя СВО получит ₽3 млн после вмешательства прокуратуры

15:17

На Ставрополье завершено расследование дела о мошенничестве на ₽161 млн

15:11

В Ессентуках мужчина задавил собаку, чтобы узнать о ее бешенстве

15:09

Железноводск примет сельскохозяйственную ярмарку

15:01

На Ставрополье проверили транспорт по обращению граждан

14:07

В Управлении Росреестра по Ставрополью напомнили о принципе «Построил-оформи»

13:55

В Ставрополе из-за обвалившегося грунта перекрыли участок дороги на улице Федосеева

13:06

В поликлиниках Владикавказа проходит бесплатная репродуктивная диспансеризация

12:36

На территории сквера «Новый» в Невинномысске навели порядок

11:42

После переполнения озера Провал в Пятигорске воду сбросили через площадь

11:19

В Ессентукском музее представили раритетный экспонат

11:02

Жителей Ставрополья предупредили об опасном подъеме воды в реке Кума

10:26

Парковки в Кисловодске набирают популярность: рост числа сессий на 64%

10:08
08 сентября 2024, 14:30

1944

Выступавших за чужие страны на ОИ-2024 спортсменов из Дагестана обласкали в муфтияте

В регионе продолжают радоваться победам земляков, которые выступали на Олимпиаде в Париже в униформах без российского флага.

В муфтияте Дагестана сообщили о встрече главы Духовного управления мусульман региона с земляками, завоевавшими медали разного достоинства для иностранных государств, в том числе для стран, членов НАТО.

«На Олимпийских играх 2024 в Париже дагестанцы заняли призовые места. По приезде на родину они посетили муфтия Дагестана, чтобы разделить с духовным лидером радость побед. Сопровождал команду председатель совета имамов Чародинского района Шахбан Хапизов», - сообщает Телеграм-канал муфтията республики.

В пресс-службе Духовного управления отметили, что муфтий встретил спортсменов тепло, порадовался за их успехи и поздравил с ними. Также он признался, что совершает дуа за дагестанских спортсменов.

Ранее Портал Северного Кавказа рассказывал, как в сети разгорелся скандал из-за вручения квартиры вольнику из Дербента, который выступал на Олимпиаде в Париже за Грецию. Тогда в негласную полемику вступили два депутата Госдумы Виталий Миловнов и Хизри Абакаров. Милонов потребовал разобраться, на каком основании наградили борца, пусть даже и из средств внебюджетных источников. Бывший мэр Дербента Абакаров парировал: никто и ничто не помешает землякам гордиться бронзовым призером Олимпиады, уроженцем Дербентского района.

По теме: Депутат Госдумы из Дагестана заявил, что на открытии ОИ в Париже собрались грязные гопники.

Дагестанцы возрадовались победам земляков – участников ОИ в Париже, которые не представляли Россию.

Депутат потребовал выяснения оснований выделения квартиры выступавшему за Грецию на ОИ вольнику из Дагестана.

Депутат Госдумы из Дагестана защитил от нападок получившего квартиру за успех для Греции спортсмена Куруглиева.