Лента новостей

В Георгиевске открыли обновленный городской парк

18:53

В Карачаево-Черкессии прошли конноспортивные соревнования памяти Джашарбека Узденова

18:26

Ночной забег в Махачкале объединил бегунов из 5 стран

17:53

Кисловодск увеличил поток туристов в премиум-санатории на 55%

17:33

Кабардино-Балкария восстанавливает леса по нацпроекту

16:55

Осетинский боец досрочно победил ветерана UFC

16:29

Приоритетом в детских садах станет культура, а не ранняя грамота

15:51

Махачкала установила мировой рекорд по массовой зарядке со скакалками

15:25

Ессентуки отметили День туризма серией променадов

15:00

Губернатор Ставрополья поздравил дошкольных работников

14:24

Аэропорты Ставрополья 27 сентября поздравили гостей с Днем туризма

13:38

Совместные предприятия, логистика и стандарты: новый этап российско-кыргызского сотрудничества в АПК

12:53

Минфин скорректировал условия программы «Семейная ипотека» с 1 октября 2026 года

12:12

Ульянченко поздравил с профессиональным праздником воспитателей детсадов Ставрополя

12:08

Адвокаты Пятигорска посетили инклюзивный бал "Вдохновение"

11:48

В Будённовске водитель-новичок устроил ДТП на встречке

11:13

Новый ФОК «Южный» в Ессентуках принял первых спортсменов

11:02

Казаки Новопавловска доставили помощь в бригаду "Терек"

08:23

Домовыми чатами в "Максе" пользуются 76 тысяч жителей Ставрополя

08:00

Назаров оценил в Дагестане строительство Каспийского прибрежного кластера

07:41
24 декабря 2021, 13:31

5322

Юрий Чайка побывал с рабочим визитом в Ингушетии

Полпред Президента РФ в СКФО провел совещание о ходе реализации национальных проектов в регионе.

Мероприятие началось с церемонии награждения - Юрий Чайка вручил главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову нагрудный знак к почетному званию «Заслуженный юрист Российской Федерации». Соответствующий Указ о его присвоении на этой неделе подписал глава государства Владимир Путин.

Юрий Чайка отметил, что, несмотря на сложную эпидобстановку, трудности бюджетного характера и новые вызовы, связанные с ростом цен на строительные ресурсы, работа по нацпроектам не прекращалась.

В текущем году в республике реализуется 41 региональный проект, по 27 из которых доведено финансирование в объеме более 11,8 млрд рублей. Причем, 98% из них - средства федерального бюджета.

В республике ведется строительство, реконструкция и ремонт более 90 объектов. Из 84 объектов, запланированных к сдаче в эксплуатацию в текущем году, уже введено 55 объектов.

Резюмируя рассмотрение повестки совещания, Юрий Чайка отметил, что, несмотря на трудности, есть положительные результаты работы.

«Вместе с тем, обращаю внимание участников совещания на недопустимость в дальнейшем срыва сроков ввода в эксплуатацию социально значимых объектов», - нацелил полпред.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения.

 

На сайте обрабатываются файлы cookie с использованием сервисов веб-аналитики в соответствии с Политикой. Используя сайт или нажимая кнопку «ОК», Вы даёте согласие на их обработку.