Лента новостей

Ректор СКФУ рассказала об итогах приемной кампании-2026

11 августа, 23:25

В Нальчике пройдёт первенство по приготовлению хычинов

11 августа, 20:09

В Ставрополе на базе СКФУ создадут Центр русского языка

11 августа, 19:16

Полиция Ставрополья предупредила о схемах курьеров-мошенников

11 августа, 19:16

В Кисловодске покажут световое шоу о единстве народов за 26 млн рублей

11 августа, 18:28

Во Владикавказе пройдёт архитектурный форум «АрхАлания»

11 августа, 17:36

Жителей Михайловска просят не пугаться БПЛА: в городе пройдёт «Зарница 2.0»

11 августа, 17:15

В Кисловодске обновят популярный пешеходный переход через железную дорогу

11 августа, 17:13

Мороженое с историей: лайфхак от Минэкономразвития Ставрополья

11 августа, 17:00

Шесть человек пострадали в ДТП на Ставрополье

11 августа, 16:32

«Машук-КМВ» сыграл вничью с кировским «Динамо»

11 августа, 16:28

В Кисловодске в квартире нашли тело пожилой женщины

11 августа, 16:18

В КБР суд вынес приговор участникам «шариатского патруля»

11 августа, 16:05

Турпоток в Кабардино-Балкарию вырос на 2,4%

11 августа, 15:36

Черкесск победил во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства

11 августа, 15:13

В Чечне открыли мост на трассе к границе с Дагестаном

11 августа, 15:04

Расходы россиян на спорт выросли на 40% за первое полугодие 2026 года

11 августа, 14:48

На улице Ленина в Железноводске появится современная ливнёвка

11 августа, 11:42

Ставропольский эксперт рассказал о продлении «гаражной амнистии»

11 августа, 11:37

Владимиров: Ставрополье взяло курс на обновление общественного транспорта

11 августа, 11:36
17 сентября 2024, 09:43

1607

За 9 лет программы капремонта в Ставрополе обновили 877 домов

На заседании в мэрии Ставрополя, которое прошло под председательством главы города Ивана Ульянченко, обсудили итоги и перспективы краевой программы капремонта.

За всё время реализации программы в столице края отремонтировано 2 896 конструктивных элементов в 877 многоквартирных домах, на сумму 5,4 миллиарда рублей. В ходе работ заменили 377 лифтов, обновили 625 крыш, восстановили 530 фасадов, 100 фундаментов и 56 подвальных помещений.

Важным моментом стало также проведение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

Важность капитального ремонта для города трудно переоценить: он не только продлевает срок службы зданий, но и существенно улучшает качество жизни ставропольчан.

Павел Корниенко, и.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта, выступая отметил: «Капитальный ремонт — это не просто техническое обновление зданий, это инвестиция в будущее Ставрополя, которая делает его более комфортным и безопасным для всех жителей».

На текущий год краткосрочным планом предусмотрен ремонт 26 конструктивных элементов в 19 многоквартирных домах, из которых работы уже завершены отношении 8 конструктивных элементов, расположенных в 5 многоквартирных домах. Программа набирает обороты, и, по словам специалистов, работы идут полным ходом.

Особенно важным является то, что ремонт проводится с соблюдением всех современных стандартов качества, что позволяет сохранять высокий уровень безопасности и надежности зданий на долгие годы.

Работы, запланированные на 2024 год, находятся в активной стадии, и к завершению планируется привести большинство объектов в соответствии с утвержденным графиком. Эта динамика свидетельствует о систематической и успешной реализации региональной программы, которая охватывает всё большее количество многоквартирных домов столицы края.

Региональная программа капремонта — это не просто обязанность, а возможность для каждого жителя стать частью этого важного процесса, чтобы его жилище стал современным, уютным и безопасным на многие годы.