Лента новостей

Эксперты обсудили открытие в ставропольском СКФУ музея космонавтики

16 апреля, 22:21

В Москве арестована главред Telegram-канала "Сапа" Алина Джикаева

16 апреля, 22:01

Экс-депутат парламента Дагестана арестован за хищение ₽137 млн в период пандемии

16 апреля, 21:48

Сергей Меликов потребовал ускорения работы по выплатам пострадавшим в ЧС

16 апреля, 19:39

Бойцы на передовой СВО написали песню про родное Ставрополье

16 апреля, 19:35

Ставропольский СКФУ укрепляет технологический суверенитет России

16 апреля, 17:07

На Ставрополье предприятие незаконно приобрело землю в 300 раз дешевле её кадастровой стоимости

16 апреля, 17:07

Мэр Ставрополя оценил благоустройство сквера на проспекте Карла Маркса

16 апреля, 16:05

Стартует турнир по греко-римской борьбе «Кубок городов-побратимов Пятигорск-Дилижан»

16 апреля, 15:32

Более 115 кубометров мусора вывезли с кладбищ Владикавказа

16 апреля, 15:16

Экстренное предупреждение по заморозкам объявили на Ставрополье

16 апреля, 15:03

За год на Ставрополе проведут 35 тысяч ярмарки

16 апреля, 14:34

МинЖКХ Ставрополья: Край завершает отопительный сезон

16 апреля, 14:31

В Дагестане назвали районы с усилившимися оползневыми процессами

16 апреля, 13:50

В Железноводске ищут вандала, стрелявшего по остановке

16 апреля, 13:29

В Кисловодске отменен график массового отключения воды

16 апреля, 12:36

Эксперт СКФУ о способах сохранения сбережений с учётом экономических реалий

16 апреля, 12:18

От субстанции до экспорта: новая химия российского фармрынка

16 апреля, 11:54

В Железноводске организуют бесплатные пешие экскурсии

16 апреля, 11:53

Приоритеты технологической независимости государства

16 апреля, 11:49
17 сентября 2024, 09:43

1221

За 9 лет программы капремонта в Ставрополе обновили 877 домов

На заседании в мэрии Ставрополя, которое прошло под председательством главы города Ивана Ульянченко, обсудили итоги и перспективы краевой программы капремонта.

За всё время реализации программы в столице края отремонтировано 2 896 конструктивных элементов в 877 многоквартирных домах, на сумму 5,4 миллиарда рублей. В ходе работ заменили 377 лифтов, обновили 625 крыш, восстановили 530 фасадов, 100 фундаментов и 56 подвальных помещений.

Важным моментом стало также проведение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

Важность капитального ремонта для города трудно переоценить: он не только продлевает срок службы зданий, но и существенно улучшает качество жизни ставропольчан.

Павел Корниенко, и.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта, выступая отметил: «Капитальный ремонт — это не просто техническое обновление зданий, это инвестиция в будущее Ставрополя, которая делает его более комфортным и безопасным для всех жителей».

На текущий год краткосрочным планом предусмотрен ремонт 26 конструктивных элементов в 19 многоквартирных домах, из которых работы уже завершены отношении 8 конструктивных элементов, расположенных в 5 многоквартирных домах. Программа набирает обороты, и, по словам специалистов, работы идут полным ходом.

Особенно важным является то, что ремонт проводится с соблюдением всех современных стандартов качества, что позволяет сохранять высокий уровень безопасности и надежности зданий на долгие годы.

Работы, запланированные на 2024 год, находятся в активной стадии, и к завершению планируется привести большинство объектов в соответствии с утвержденным графиком. Эта динамика свидетельствует о систематической и успешной реализации региональной программы, которая охватывает всё большее количество многоквартирных домов столицы края.

Региональная программа капремонта — это не просто обязанность, а возможность для каждого жителя стать частью этого важного процесса, чтобы его жилище стал современным, уютным и безопасным на многие годы.