Лента новостей

Развитие цифровых сервисов: удобство для граждан

15:45

Бизнес как хобби и подушка безопасности: портрет российского предпринимателя нового типа

14:42

Cовременный беговой центр планируют открыть в Ставрополе

14:33

Вблизи Будённовска при опрокидывании машины погибла пассажирка Granta

14:28

В Ставрополе участникам фестиваля «Российская школьная весна» рассказали о мошенниках

12:22

Три компании представили экспортный потенциал Ставрополья в Алжире

12:07

Губернатор Ставрополья убедил в отсутствии хантавируса в регионе

11:07

В пятигорском ПГУ работают над системой распознавания речи народов Северного Кавказа

10:52

Кисловодск собрал на поддержку СВО более 3 млн рублей

10:40

Владимиров поздравил ставропольцев с Днём пионерии

10:15

На границе с Азербайджаном отмечено скопление грузовых машин

10:07

В Ставрополе обновили 70 тысяч «квадратов» дорожной разметки

09:00

Завершается прием заявок на получение субсидий для ДНТ Ставрополя

08:00

Велосипедисты Ставрополя завоевали 11 медалей на Первенстве края

07:00

В Ессентуках обновят фасады, крыши и инфраструктуру семи домов

06:44

Жителей Невинномысска успокоили по поводу уровня воды в Кубани

05:56

Владимиров поблагодарил приславших вопросы на прямую линию ставропольцев

18 мая, 20:49

Владимиров поручил скорректировать программу замены лифтов на Ставрополье

18 мая, 20:48

В Кисловодске у школ и детсадов установили 969 дорожных знаков

18 мая, 20:47

Миненков пообещал не закрывать малокомплектные школы в Невинномысске

18 мая, 19:52
17 сентября 2024, 09:43

1289

За 9 лет программы капремонта в Ставрополе обновили 877 домов

На заседании в мэрии Ставрополя, которое прошло под председательством главы города Ивана Ульянченко, обсудили итоги и перспективы краевой программы капремонта.

За всё время реализации программы в столице края отремонтировано 2 896 конструктивных элементов в 877 многоквартирных домах, на сумму 5,4 миллиарда рублей. В ходе работ заменили 377 лифтов, обновили 625 крыш, восстановили 530 фасадов, 100 фундаментов и 56 подвальных помещений.

Важным моментом стало также проведение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем водоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения и водоотведения.

Важность капитального ремонта для города трудно переоценить: он не только продлевает срок службы зданий, но и существенно улучшает качество жизни ставропольчан.

Павел Корниенко, и.о. гендиректора краевого фонда капитального ремонта, выступая отметил: «Капитальный ремонт — это не просто техническое обновление зданий, это инвестиция в будущее Ставрополя, которая делает его более комфортным и безопасным для всех жителей».

На текущий год краткосрочным планом предусмотрен ремонт 26 конструктивных элементов в 19 многоквартирных домах, из которых работы уже завершены отношении 8 конструктивных элементов, расположенных в 5 многоквартирных домах. Программа набирает обороты, и, по словам специалистов, работы идут полным ходом.

Особенно важным является то, что ремонт проводится с соблюдением всех современных стандартов качества, что позволяет сохранять высокий уровень безопасности и надежности зданий на долгие годы.

Работы, запланированные на 2024 год, находятся в активной стадии, и к завершению планируется привести большинство объектов в соответствии с утвержденным графиком. Эта динамика свидетельствует о систематической и успешной реализации региональной программы, которая охватывает всё большее количество многоквартирных домов столицы края.

Региональная программа капремонта — это не просто обязанность, а возможность для каждого жителя стать частью этого важного процесса, чтобы его жилище стал современным, уютным и безопасным на многие годы.