В Западных электрических сетях филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» состоялся конкурс «А ну-ка, девушки».
В соревновании приняли участие команды «Зажигалки», «Мисс 220 вольт» и «Комплимент». Девушки прошли десять конкурсных испытаний, доказав, что они не только грамотные специалисты, но и прекрасные домохозяйки, красавицы.
Одним их самых «вкусных» стал конкурс кулинарных шедевров. Жюри во главе с начальником Западных электрических сетей Александром Каменским оценивало блины с разнообразной начинкой, слоеный торт, мясные медальоны.
Всплеск оваций вызвал конкурс, где участницы продемонстрировали сплоченность, пробежав вместе на скорость в одном обруче. При этом нужно было не потерять по дороге ни одного члена команды.
Еще одним интересным конкурсом стала эстафета. Ее участницы должны были перенести от старта до финиша пакеты в одной руке, сумку с малышом в другой, успеть его перепеленать, вдеть нитку в иголку, донести, не разбив, яйцо в ложке и потом суметь хорошо его очистить.
В одном из конкурсов проверялась женская логика, знание истории, понимание чисто мужских терминов. Но, конечно, финальным аккордом стал музыкально-танцевальный номер.
В итоге победителем соревнований стала команда «Зажигалки».
«Наши женщины умеют все и сразу, при этом остаются милыми и женственными и даже занимают руководящие должности в энергетике», - подвел итоги весенних соревнований председатель профсоюзной организации Западных электрических сетей Игорь Чегринец.