Лента новостей

В 2025 году в Ставрополе построили 11 км линий уличного освещения

08:30

На школах Северной Осетии разместили портреты защитников нескольких поколений

08 января, 22:51

Площадь пожара в нацпарке «Кисловодский» составила 800 «квадратов»

08 января, 22:29

Сапёры в Невинномысске обезвредили гранату, найденную детьми на набережной

08 января, 22:26

В Новоалександровска продолжают ликвидировать последствия снежной стихии

08 января, 20:14

Совет женщин Пятигорска организовал благотворительные акции для детей

08 января, 20:11

В Кисловодске горит территория национального парка

08 января, 17:47

Волонтёры Андроповского округа доставили помощь бойцам СВО

08 января, 17:46

Руководитель отделения «Боевого братства» исполнил мечты юного жителя Невинномысска

08 января, 17:45

На улице Кабардинская в Кисловодске произошел пожар в частном доме

08 января, 17:43

ГАИ задержала за день на Ставрополье 36 пьяных водителей

08 января, 17:42

Вы встали не с той ноги? Поздравляем, ваш мозг вас обманул

08 января, 16:20

Звездный рекорд: редчайшее соединение планет, которое не повторится тысячи лет

08 января, 14:17

Фотоловушка запечатлела оленей в ставропольском заказнике «Александровский»

08 января, 13:16

В Ставрополе появилось ещё 25 «точек доступности» для инвалидов

08 января, 13:15

В Ставрополе Юрий Литвинов оценил ход строительства модуля приемного отделения больницы скорой помощи

08 января, 12:18

Остановку для школьников установили на хуторе Невдахин

08 января, 12:06

В ставропольском селе Нины отремонтируют детсад

08 января, 12:04

Пассажиропоток в аэропортах Ставрополья составил свыше 5 млн человек

08 января, 10:46

«Камера, мотор!»: В Кисловодске сняли 18 фильмов за три года

08 января, 09:47
27 января 2025, 08:49

882

Жителей Каспийска запугали бродячие собаки

На страх выйти из дома и бездействие местных властей в региональное отделение Народного фронта пожаловалась каспийчанка Людмила Мутаева.

Она рассказала, что стала жертвой нападения сразу восьми безнадзорных животных, псы также атаковали ее несовершеннолетнего  внука.

В ОНФ откликнулись на жалобы женщины, обратившись в администрацию города и МУП «Зелёный город», Комитет по ветеринарии республики и правительство Дагестана.

Ответственные лица выезжать на место для мониторинга ситуации не стали. Коммунальнная служба пообещала оперативно отловить животных на конкретном участке.

Тем временем в ОНФ сообщили, что, даже если отлов будет произведен, это окажется каплей в море для города. Ведь здесь насчитываются сотни и сотни бездомышей, многие из которых агрессивны. И в целом: на стерилизацию и реабилитацию после операции одной собаки городу выделяется 8,5 тысячи рублей, ежегодно Каспийск получает 1,5 миллиона. 

«Результаты незаметны», - констатировали представители ОНФ.

Граждане продолжают заваливать жалобами прокуратуру, МЧС, администрацию города и правительство, получая приблизительно одинаковые ответы: «Питомник строится, проблема будет решена».

В результате каспийчане, беспокоясь за свои жизни и не верящие повторяющимся обещаниям чиновников, обратились на Прямую линию Президента.

Обнадеживающим для горожан стала новость о том, что инцидентом в Каспийске и общей ситуацией заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин. Он поручил организовать соответствующую проверку по факту бездействия властей.

На этом фоне позитивными оказались новости, связанные с отловом бездомных собак в Дербенте. Коммунальщики и местные жители сняли видео, как отловщики гуманно, без отстрела препаратами, грузят пойманных животных в специальные машины для транспортировки в новый вместительный питомник – его недавно открыли на территории городского округа.